» » » Обзор смартфона OnePlus 7T Pro - отличное аппаратное и программное обеспечение ...
Обзор смартфона OnePlus 7T Pro - отличное аппаратное и программное обеспечение ...

Обзор смартфона OnePlus 7T Pro - отличное аппаратное и программное обеспечение ...

25-02-2020, 10:25

Плюсы OnePlus 7T Pro


  1. Красивый экран с плавной картинкой
  2. Отличный дизайн
  3. Выдвижная камера

Минусы OnePlus 7T Pro


  1. Опять отсутствует беспроводная подзарядка
  2. Незначительное обновление по сравнению с версией полугодичной давности
  3. Не лучшие камеры

Вывод: разница по сравнению с моделью OnePlus 7 Pro минимальная. Несмотря на это, OnePlus 7Т Pro может идеально подойти для обладателей более старых смартфонов, которые ищут что-то поновее. У него прекрасный экран, как всегда передовая вычислительная мощь и цена ниже других флагманов от производителей вроде Samsung и Apple.

OnePlus 7T Pro является странным смартфоном. Сложно даже спросить, для чего его вообще выпустили. Разница по сравнению с весенним OnePlus 7 Pro малозначительная. Впрочем, это не делает новый смартфон менее качественным.

OnePlus смогла сделать свой самый продвинутый смартфон в истории. Вот только если вы уже купили предыдущую модель OnePlus 7 Pro, нет смысла менять её.

Одной из главных отличительных черт OnePlus 7Т Pro является экран размером 6,67 дюйма с частотой обновления 90 Гц. На нём нет вырезов и отверстий, позволяя смотреть видео и играть, ни на что не отвлекаясь.

oneplus 7t pro ценаoneplus 7t pro цена


Повышенная частота обновления означает, что прокручивание экранов и меню происходит более быстро и плавно, нежели на других устройствах. В частности, это можно увидеть в лентах в социальных сетях. После такого экрана не хочется возвращаться к традиционным.

Выреза на экране нет по той причине, что используется выдвижная передняя камера. Она прячется в корпусе и появляется, когда нужно. Конечно, это выглядит интересно, когда хочешь в первый раз похвастаться перед друзьями, но вряд ли смартфон будут покупать именно ради этого.

Ещё здесь есть хорошая автономность, которая обеспечивает работу как минимум на протяжении целого дня. Вы сможете подолгу пользоваться смартфоном и быть уверенным, что его хватит до вечера, когда вы доберётесь до розетки.

Это не идеальный смартфон, камеры и производительность не лучшая из возможных. Однако, в целом это впечатляющее устройство, особенно с учётом цены ниже, чем у конкурентов.

Дизайн


Если вы видели OnePlus 7 Pro, то внешний вид нового смартфона вам покажется знакомым. Трудно отличить два этих аппарата друг от друга, но это можно считать даже преимуществом, потому что красивые оба.

Задняя сторона покрыта матовой отделкой, доступен единственный цветовой вариант, а именно синий. Его примеры можно увидеть на фотографиях.

oneplus 7t pro обзорoneplus 7t pro обзор

oneplus 7t pro характеристикаoneplus 7t pro характеристика

oneplus 7t pro отзывыoneplus 7t pro отзывы


Аппарат достаточно большой, чтобы поместился крупный экран. Из-за этого его может быть непросто держать в руках, особенно если руки маленькие. Помогают удержать его скруглённые края на задней поверхности и матовая отделка, которая улучшает захват.

Размер смартфона составляет 162,6 x 75,9 x 8,8 мм, весит он 206 г. Это один из самых тяжёлых аппаратов последнего времени.

На нижнем краю располагается отсек для SIM-карт, порт USB-C и единственный динамик. Вы не найдёте здесь разъёма для наушников 3,5 мм, поскольку от него этот производитель отказался уже довольно давно.

Чего на смартфон OnePlus никогда не было, так это защиты от воды и пыли. Компания не отдаёт свои аппараты для тестирования в организацию по стандартизации. Желательно не мочить данное устройство, чтобы не повредить его внутренние компоненты. Это не означает, что смартфон не переживет случайные брызги воды.

Экран


oneplus 7t и 7t pro отличияoneplus 7t и 7t pro отличия


Одним из достоинств OnePlus 7T Pro является большой красивый экран. В этом плане аппарат может конкурировать с лучшими флагманами.

Диагональ экрана составляет 6,67 дюйма, он слегка изогнут по краям и выглядит великолепно. Разрешение у него 3120 х 1440 пикселей, плотность пикселей составляет 516 ppi.

Ещё одним достоинством этого дисплея является отсутствие всяких вырезов и отверстий под камеру на нём. Ничего не мешает смотреть на изображение.

Обзор смартфона OnePlus 7T Pro - отличное аппаратное и программное обеспечение ...


Чтобы добиться этого, пришлось разместить камеру внутри корпуса, откуда она при необходимости выдвигается. Данная функциональность хорошо работала в OnePlus 7 Pro, камера выдвигается быстро и плавно.

Есть опасения, что камера сломается, если уронить смартфон. Чтобы этого не произошло, разработчики включили механизм обнаружения падения. В таком случае камера автоматически прячется внутри корпуса.

Экран обладает впечатляющей максимальной яркостью, в результате чего картинка отлично выглядит. Ещё лучше она становится в движении благодаря частоте обновления экрана 90 Гц. Для смартфонов это пока редкость, подавляющее большинство других аппаратов предлагают частоту обновления 60 Гц.

Обзор смартфона OnePlus 7T Pro - отличное аппаратное и программное обеспечение ...


Что это означает на практике? Картинка на экране обновляется в полтора раза быстрее обычного, изображение показывается более плавно.

Особенно хорошо это заметно в играх или когда вы прокручиваете ленты в социальных сетях или на новостных сайтах. Быть может, это не бросается в глаза, но когда привыкаешь к такой плавной картинке, возвращение на обычные смартфоны может раздражать.

Сканер отпечатков пальцев встроен внутрь экрана. До него легко дотянуться и он срабатывает достаточно быстро и точно. Это самый простой метод разблокировки смартфона, который избавляет от необходимости каждый раз выдвигать камеру.

Если хотите, всё же можно использовать лицевую разблокировку, а также пин-код, графический ключ и пароль.

Спецификации, производительность и характеристики OnePlus 7T Pro




Как обычно, смартфоны OnePlus обладают самыми последними аппаратными компонентами. В данном случае это система на чипе Snapdragon 855+. Объём оперативной памяти составляет 8 Гб, в результате чего получается мощное вычислительное устройство.

Доступно 256 Гб флэш-памяти, карты памяти не поддерживаются. Для среднестатистического обладателя смартфона этого значения будет вполне достаточно.

Вычислительная мощь по традиции высокая. В каждодневной работе со смартфонами не встречается никаких тормозов и зависаний. Также нет проблем с самыми тяжёлыми современными играми.

Обзор смартфона OnePlus 7T Pro - отличное аппаратное и программное обеспечение ...


В бенчмарке Geekbench 5 результат в многоядерном тестировании составил 2584 балла. Сложно сравнить это значение с другими смартфонами, поскольку данная версия бенчмарка была выпущена только недавно, все остальные аппараты тестировали в Geekbench 4, где результаты другие. На Samsung Galaxy S10 Plus 5G в Geekbench 5 результат составил 2197 баллов. Sony Xperia 5 превзошёл OnePlus 7T Pro со значением 2655 баллов, а iPhone 11 обогнал их всех с результатом 3186 баллов.

Программное обеспечение


OnePlus 7 Pro работает на операционной системе Android 10, поверх которой установлена оболочка OnePlus Oxygen OS. Она придаёт аппарату уникальный внешний вид, предлагая ряд эксклюзивных функциональных возможностей. Выглядит довольно красиво, но если вы привыкли к чистому варианту Android или оболочке другого производителя, может потребоваться время на привыкание.

Обзор смартфона OnePlus 7T Pro - отличное аппаратное и программное обеспечение ...


Появился тёмный вариант интерфейса, которым сейчас уже никого не удивить. Есть режим работы под названием Zen, который напоминает о необходимости отдохнуть от смартфона. При этом в данном режиме можно получать звонки экстренных служб или звонить самому, чтобы не пропустить ничего важного.

Камеры OnePlus 7T Pro


Обзор смартфона OnePlus 7T Pro - отличное аппаратное и программное обеспечение ...


На обратной стороне корпуса располагаются три камеры. Основная из них получила разрешение 48 Мп. Ещё есть сверхширокоугольная 16 Мп и камера 8 Мп с объективом телефото.

Фотографии получаются довольно неплохие, но бывают смартфоны с более качественными камерами. Правда, и цены на них обычно выше.

Чёткости изображения на последних смартфонах OnePlus была улучшена, но они могут испытывать проблемы при слабом освещении. Цифрового шума больше,чем у лучших камерофонов. Имеется режим съёмки Nightscape, который повышает качество фотографий в темноте.

Во многих ситуациях может пригодиться сверхширокоугольная камера, особенно когда нужно разместить в кадре как можно больше людей или каких-то других объектов.

Камера телефото впечатляет не меньше. Она позволяет приблизить картинку без потери качества.

Видео на этих камерах тоже выглядит неплохо. Максимальное качество съёмки составляет 4K.

Выдвижная камера обладает разрешением 16 Мп. На бумаге это хорошее значение, но на самом деле бывают камеры получше. Для социальных сетей этого может хватить, но не стоит ждать ценных с художественной точки зрения фотографий.

Автономность OnePlus 7T Pro


Ёмкость батареи составляет 4085 мАч. Этого хватит на полный день работы даже при довольно интенсивном применении смартфона.

За неделю тестирования только в один день потребовалось подзаряжать смартфон до того, как отправиться спать примерно в 11 вечера. Не про каждый современный аппарат можно сказать такое.

В тестах с воспроизведением видео на протяжении 90 минут с максимальной яркостью экрана батарея разрядилась на 10%. На фоне других флагманских смартфонов это приличный результат.

OnePlus известна очень быстрой подзарядкой. В комплект поставки входит проприетарное зарядное устройство, которое обеспечивает высокую скорость.

Разработчики говорят, что скорость подзарядки выросла на 23% по сравнению с предыдущими аппаратами OnePlus. Вряд ли можно проверить это утверждение, но подзарядки в течение 20 минут хватает надолго.

К сожалению, китайский производитель не относится к беспроводной подзарядке так же, как к быстрой подводной. Там убеждены, что это бесполезная функциональность, но другие производители так не считают.

Заключение


В каких случаях нужно покупать этот смартфон? Это самый дорогой аппарат в истории OnePlus, так что нужно знать, ради чего берёшь его. Несмотря на это, он по-прежнему дешевле флагманов от ведущих производителей вроде Samsung или даже Sony, аппараты которой почти никто не берёт.

Ещё данное устройство можно взять, если вы хотите получить впечатляющую автономность. Довольно крупная батарея позволяет не беспокоиться о поиске розетки. Если вы привыкните к частоте 90 Гц, другие экраны будут казаться на их фоне неинтересными.

Когда не стоит покупать этот смартфон? Если вы хотите получить лучшие из лучших камер, имеются устройства от Samsung, Google, Huawei и Apple. Это же относится к беспроводной подзарядке. Наконец, если вы не уверены, что ваш смартфон долго протянет без защиты от воды, лучше обойти OnePlus 7Т Pro стороной.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС