» » OnePlus 3 против OnePlus 3T - в чём разница?
OnePlus 3 против OnePlus 3T - в чём разница?

OnePlus 3 против OnePlus 3T - в чём разница?

23-11-2016, 10:03

После пары промахов компания OnePlus наконец попала в цель со своим новым смартфоном OnePlus 3. Это был первый смартфон от культового китайского бренда, в котором не было сделано явных компромиссов, поэтому в данный момент он рассматривается как один из претендентов на престижное звание «Смартфон года».

OnePlus 3 вышел несколько месяцев назад, однако для него уже есть замена в лице модели OnePlus 3T. Точнее говоря, это не совсем замена, скорее улучшенная версия того же аппарата. Здесь используется больший по размеру аккумулятор, новый процессор и улучшенная камера.

Стоят ли эти обновления того, чтобы купить новый смартфон? Что ещё в нём нового? Ниже будут даны ответы на эти вопросы.

Новый процессор


OnePlus 3 против OnePlus 3T - в чём разница?


Одним из наиболее очевидных новшеств OnePlus 3T является процессор. Как и смартфоны Google Pixel и Pixel XL, 3T работает на Qualcomm Snapdragon 821, который предлагает большую энергоэффективность по сравнению с Snapdragon 820.

Обзор аппаратов Pixel большой разницы между ними и OnePlus 3 в бенчмарках не выявил, зато они оказались весьма быстрыми в каждодневной работе. Причиной этому является оптимизация программного обеспечения. Интересно будет увидеть, как обстоят дела со скоростью в OnePlus 3T.

Объём оперативной памяти равен 6 Гб, флеш-памяти 64 Гб, есть версия с объёмом 128 Гб.

Улучшенная камера


OnePlus 3 против OnePlus 3T - в чём разница?


Пусть этот смартфон не находится на одном уровне с Google Pixel и iPhone 7 Plus, OnePlus 3 обладает отличной камерой. Она работает быстро и аккуратно, выдавая точную цветопередачу и хороший уровень глубины.

Модели OnePlus 3 и OnePlus 3T используют сенсор Sony с разрешением 16 Мп и светосилой f/2.0, новая модель получила прочное сапфировое стекло, что приносит дополнительный уровень защиты, а также нечто под названием Intelligent Pixel Technology, призванное сократить уровень шума на фотографиях. Разработчики улучшили цифровую стабилизацию изображений, что сделает видео более стабильным и плавным.

Еще сильнее обновлена передняя камера. Разрешение выросло с 8 Мп до 16 Мп, появилась функция Smile Capture, которая фотографирует попавших в кадр улыбающихся людей.

Выросший аккумулятор


OnePlus 3 против OnePlus 3T - в чём разница?


В первоначальной модели OnePlus 3 ёмкость батареи составляет 3000 мАч, что позволяет аппарату работать в течение всего дня без подзарядки.

В новой версии аккумулятор вырос до 3400 мАч, рост ёмкости составил 13%, была представлена технология Dash Charge. Она заряжает аппарат с нуля за час, но нужно использовать кабель и адаптер, входящие в комплект поставки смартфона. Если использовать другие варианты, время подзарядки значительно возрастает.

Кабель и адаптер оснащены предохранителями, призванными обеспечить защиту от перегрева, что кажется довольно важным в свете судьбы аппарата Samsung Galaxy Note 7.

Остальные компоненты остались неизменными


OnePlus 3 против OnePlus 3T - в чём разница?


OnePlus 3T нельзя назвать преемником модели OnePlus 3, так что множество вещей в нём остались теми же самыми. Диагональ экрана Optic AMOLED составляет 5,5 дюйма, разрешение равно Full HD. Экран можно считать одним из наиболее слабых компонентов OnePlus 3, так что хотелось бы увидеть значительные улучшения в модели будущего года OnePlus 4.



На смартфон установлена операционная система Android 6.0.1, которая на данный момент не является последней версией Android. Это также можно отнести к минусам, поскольку Snapdragon 821 поддерживает платформу Google Daydream VR, которая требует использования Android 7.1.

Можно рассчитывать, что вскоре операционная система будет обновлена и бета-версия для OnePlus 3 уже доступна, но хотелось бы, чтобы последняя версия Android была установлена здесь изначально.

Поверх Android располагается оболочка OxygenOS, тоже получившая ряд усовершенствований. Она стала легче прежнего, слегка переработаны иконки и упрощена панель Shelf.

Цены и дата релиза


OnePlus 3 против OnePlus 3T - в чём разница?


Если смотреть на цены в Великобритании, OnePlus 3 стоит 329 фунтов, тогда как OnePlus 3T доступен за 399 фунтов за версию 64 Гб и за 439 фунтов за 128 Гб. В США продажи начнутся 22 ноября, в Европе 28 ноября. Заказать OnePlus 3T.

Заключение


Нет сомнений в том, что разработчики внесли немало полезных улучшений в OnePlus 3T и сделали его более привлекательным устройством. Однако без самостоятельного сравнения двух моделей сложно утверждать, что эти обновления оправдывают разницу в цене. На данный момент лучшим советом станет подождать релиза смартфона и появления полноценных обзоров, прежде чем делать вывод о необходимости его покупки.
Комментарии:
Статья конечно старая, но учитывая последние новости про обновление 3 и 3Т, то я конечно хочу высказаться в сторону 3Т. Его преимущества уже давно оправдали его цену. А если учитывать, что она еще и снижена, так вообще замечательная модель.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС