» » 15 лучших рут-приложений для Android
15 лучших рут-приложений для Android

15 лучших рут-приложений для Android

13-02-2018, 00:28

Если вы набрались смелости и решили выполнить рут своего устройства на Android, вы в опасности. Перед вами готов открыться совершенно новый мир настроек, модификаций и кастомных прошивок. Когда вы сделаете рут, сможете установить любое приложение. Они пользуются привилегиями безграничного доступа к системе, за счёт чего обладают расширенной функциональностью. В этой статье мы опишем некоторые из них.

Лучшее по простоте установки: Flashify

FlashifyFlashify


Установка прошивки вручную может быть сложной задачей. Что, если бы существовало приложение, которое делала бы всю тяжёлую работу за вас? Flashify предназначается именно для этого. Это программа для тех, кто хочет погрузиться в кастомизацию и не ждать при этом много часов.

Flashify позволяет прошить файлы boot.img, recovery.img и zip. Если вы хотите выполнить их резервное копирование в локальное или облачное хранилище, программа произведёт автоматическую синхронизацию. Таким образом, вы будете иметь постоянный доступ к последним версиям этих файлов на мобильных устройствах и компьютере. Программа даёт возможность восстанавливать ядро и использовать карты памяти.

Приложение бесплатное, но за день воспользоваться им можно только три раза, дополнительные попытки можно купить. Также можно поставить прошивки в очередь, чтобы они выполнялись бесплатно на следующий день.

Лучшее приложение с правами суперпользователя: SuperSU

SuperSUSuperSU


Если у вас выполнен рут, вам нужен SuperSU. Они идут рука об руку, хотя вы можете обойтись без SuperSU, но делать этого не следует. Это лучший рут-ассистент. Программа управляет приложениями, которым вы даёте права суперпользователя, но здесь есть и другие полезные инструменты.

Лучшее приложение для удаления раздутого ПО: System App Remover

System App RemoverSystem App Remover


Вторым делом после выполнения рута пользователь должен удалить предустановленные приложения, которые есть на большинстве смартфонов, которые занимают драгоценное место в хранилище и расходуют системные ресурсы.

К сожалению, не существует простого способа восстановить занимаемую ими память, но можно убрать эти приложения, чтобы они перестали расходовать энергию и ресурсы процессора. System App Remover является отличным инструментом для этого.

Лучшее приложение для управления аудио: Viper4AndroidFX

Viper4AndroidFXViper4AndroidFX


Если вы серьёзно настроены относительно качества аудио на рутированным Android-смартфоне, Viper4AndroidFX является полезной программой. Список функциональных возможностей слишком длинный, чтобы перечислять их, но можно поиграться с настройками эквалайзера, получить звук почти без потери качества и Hi-Fi в наушниках, оптимизировать динамики, управлять системными настройками звука, чтобы они работали в сторонних приложениях. Последняя поддерживаемая версия доступна на форуме XDA Developers.

Лучшее приложение для резервного копирования: Titanium Backup

Titanium BackupTitanium Backup


Резервные копии представляют собой важную часть любого смартфона с рутом. Прежде чем вы начнёте вносить в систему изменения, нужно произвести резервное копирование на случай, если что-то пойдёт не так. Данная программа позволяет создавать копии и управлять ими.

Лучшее приложение для оптимизации батареи: Greenify

GreenifyGreenify


Greenify отлично работает и без рута, но с дополнительными правами ещё лучше. Программа предназначается для гибернации приложений. Она берёт управление и следит за тем, когда приложение пробуждается и расходует системные ресурсы, когда перестаёт. Последнее обновление содержит движок Shallow Hibernation для Android Marshmallow.

Лучшее приложение для автоматизации системы: Tasker

TaskerTasker


Tasker можно назвать властелином колец среди рут-приложений. Это большая, сложная и даже слегка устрашающая программа, но если вы сможете овладеть ей, то получите большую награду. Tasker занимается автоматизацией всего, что умеет делать Android-смартфон, от установки расписания различных задач до автоматизации работы других приложений.

Лучшее приложение для восстановления файлов: DiskDigger

DiskDiggerDiskDigger


Иногда бывает необходимо восстановить удалённые СМС, фотографии, файлы и данные. Когда есть рут, программ для этого доступно ещё больше. Если вы случайно удалите что-то, DiskDigger может мгновенно восстановить это, поскольку быстрота в таких случаях может иметь решающее значение.

Лучшее приложение для управления батареей: BetterBatteryStats

BetterBatteryStatsBetterBatteryStats


Никогда не помешает иметь полную статистику по работе аккумулятора. Быть может, это нужно не всем, но определённо пригодится продвинутым пользователям, раз уж они решили делать рут смартфона. У таких пользователей повышенный интерес к критическим аспектам работы устройства, вроде энергопотребления.

BetterBatteryStats занимается как раз этим. Программа выдаёт подробную информацию относительно того, на что тратится заряд аккумулятора. Многое из этого есть в стоковой версии от Android Marshmallow, но здесь данных ещё больше.



Лучший файловый менеджер: ES File Explorer

ES File ExplorerES File Explorer


Сделав рут, можно установить качественный файловый менеджер. Их существует достаточно, таких как Total Commander и Cabinet, а ещё есть ES File Explorer. Здесь вы сможете получить доступ к самым дальним закоулкам файловой системы вашего устройства.

Лучшее приложение для владельцев нескольких устройств: DataSync

DataSyncDataSync


DataSync представляет собой одну из программ, в которых можно синхронизировать данные между разными устройствами и продолжать работу с прежнего места. Можно завершить чтение на компьютере и продолжить с того же места на смартфоне во время поездки в метро и т.д.

Лучшее приложение для управления кастомными прошивками: ROM Manager

ROM ManagerROM Manager


Если после выполнения рута вы хотите погрузиться в волшебный мир кастомных прошивок и ядер, ROM Manager является обязательной программой. Это приложение правит всеми другими, оно помогает управлять восстановлением, прошивками и ядрами, всем что нужно на устройстве с рутом. Есть премиальная версия программы с дополнительными возможностями.

Лучшие приложения для записи экрана: Rec

RecRec


Запись экрана нужна далеко не всем пользователям Android-устройств, но для кого-то она является неотъемлемой частью работы. Если вы геймер или хотите показать кому-то ошибку в работе приложений и системы, запись экрана пригодится. Не придётся ничего описывать своими словами, когда можно это показать.

Лучшее приложение для настроек процессора и ядра: Device Control

Device ControlDevice Control


После выполнения рута появляется возможность разгонять процессор или снижать рабочее напряжение. В первом случае повышается производительность, во втором снижается энергопотребление. Device Control имеет эти возможности и множество других, включая управление звуком и экраном и интеграцию с Tasker.

Лучшее приложение для управления хранилищем: SD Maid

SD MaidSD Maid


Внутренняя память никогда не бывает лишней, особенно если часто устанавливать новые приложения и модификации. С рутом программа SD Maid даёт доступ к ненужным файлам и папкам, оставшимся после удаления данных.

Здесь есть файловый браузер, поиск и управление опциями, которые позволят освободить дополнительные килобайты.
Комментарии:
Root Dashi (Zhiqupk Root) - Это второе по популярности приложение для получения root-прав на любой версии андроид. (После Baidu Root)

Особенности программы:
Работа с Android OS 2.2+
В состав приложения входят: z4root, UniversalAndRoot, kingroot и т.д., что говорит о высокой возможности получения root доступа.
Облачный сервис получения root.
Создание резервной копии важных файлов перед получением root.
Получение Root занимает около 10 минут, через интернет в зависимости от сети.

Как использовать Root Dashi:
Скачиваем и устанавливаем .apk файл приложения.
Запускаем.
Нажимаем «Получить Root» - Ждём.
Рут права получены.

https://yadi.sk/d/tHC36wzaMYlQxg Пароль на архив: hack-soft.ru

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС