» » Появились слухи о процессоре следующего поколения Snapdragon 850
Появились слухи о процессоре следующего поколения Snapdragon 850

Появились слухи о процессоре следующего поколения Snapdragon 850

9-02-2018, 14:13

Мир высоких технологий развивается быстро, а мир мобильных технологий ещё быстрее. Если процессоры и видеокарты на компьютерах меняются уже не так часто, как 20 лет назад, новые мобильные процессоры выходят каждый год. Однако даже при этом удивительно слышать слухи о процессоре Snapdragon 850 всего через пару месяцев после того, как появилась информация о ещё не выпущенной модели Snapdragon 845.

Сайт PCMag сообщает, что компания Qualcomm обычно не увеличивает нумерацию своих систем на чипе на 5 единиц, но иногда из этого правила бывают исключения. В прошлом, когда компания хотела продемонстрировать небольшой прирост производительности, она применяла другие названия, вроде Snapdragon 801 после Snapdragon 800 или Snapdragon 805 после Snapdragon 801. На графике показано, как эти устаревшие процессоры соотносятся друг с другом, на основе чего можно предположить, какие процессоры появятся в будущем.

Появились слухи о процессоре следующего поколения Snapdragon 850


Как видим, эти небольшие улучшения в характеристиках могут укладываться в состав одной линейки процессоров, не считая значительно выросшей пропускной способности памяти Snapdragon 805. Qualcomm изменила название вычислительных ядер с Krait 400 в Snapdragon 800 и 801 на Krait 450 в Snapdragon 805, но никаких архитектурных различий между ними нет.



Другим изменением Snapdragon 805 стало использование отдельного модема категории 6. Эта конфигурация была применена в смартфоне Samsung Galaxy S5 LTE-A. Быть может, Snapdragon 850 станет первым пристанищем модемов с поддержкой сетей 5G, над чем Qualcomm ведёт работу. Новый модем называется X50.

У компании есть веские причины для такого шага. Она доминировала в эпоху сетей 4G и занимает значительную часть рынка смартфонов, но рост конкуренции среди бюджетных аппаратов, решения регуляторов и штрафы, а также компания Intel, угрожают доминированию в мобильном сегменте. Apple собирается прекратить использовать модемы Qualcomm в будущих аппаратах iPhone, компании вроде MediaTek и Samsung разрабатывают собственные модемы LTE. Intel стремится обойти конкурентов на пути к сетям 5G, её процессор XMM8060 ожидается в 2019 году, поэтому у Qualcomm не остаётся права на ошибку.

Неправильные решения могут привести к прекращению существования Qualcomm в виде независимой компании, если акционеры решат, что нынешний совет директоров не справляется со своими задачами.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС