» » » Устанавливаем кастомную прошивку на Samsung Galaxy (любой смартфон или планшет, подробная инструкция)
Устанавливаем кастомную прошивку на Samsung Galaxy (любой смартфон или планшет, подробная инструкция)

Устанавливаем кастомную прошивку на Samsung Galaxy (любой смартфон или планшет, подробная инструкция)

24-11-2015, 12:54

Если вы желаете установить на свой девайс Samsung кастомную прошивку, то подробно ознакомьтесь с данной статьей. Мы подготовили для вас детальную инструкцию, воспользовавшись которой даже новичок сумеет справиться с установкой кастомных прошивок на любое устройство компании Самсунг. Вы наверняка уже знаете, что потребуется установить для начала кастомное рекавери. Сделать это будет очень легко, необходимо лишь воспользоваться представленной нами ранее инструкцией.

Если TWRP-рекавери уже установлено на вашем смартфоне, можно приступать к прошивке. Для начала проверьте, нет ли в телефоне важных данных, при необходимости перенесите их в безопасное место. Дело в том, что после прошивки все данные, хранимые в памяти девайса удаляться и восстановить их будет невозможно.

Рекомендуется заранее сделать резервную копию текущей прошивки, чтобы в случае ошибки можно было вернуться к прошлой версии. Подробный процесс создания бэкапа уже описывался на нашем проекте. С помощью резервной копии можно будет восстановить исходное состояние смартфона при необходимости.

Где найти кастомную прошивку?


Обычно такие прошивки размещаются для скачивания на форумах, посвященных мобильным телефонам. Они могут храниться в ветке соответствующей названию вашего девайса, а можно просто воспользоваться поисковиком введя запрос: Кастомная прошивка для "название вашего гаджета". Тут ничего сложно, я думаю вы разберетесь без особых трудностей.

Инструкция по установке кастомной прошивки на смартфон или планшет Samsung Galaxy:


1. Для начала нужно зарядить смартфон хотя бы до 70%, а лучше полностью. В противном случае он может отключиться в процессе прошивки, а это приведет к очень печальным последствиям.
2. Вы нашли и загрузили необходимую прошивку для модели телефона. Прошивка должна быть в формате zip-архива, который необходимо загрузить на карту памяти телефона или в его внутреннюю память.
3. Если для прошивки понадобиться Gapps, то это будет указано на страничке, откуда вы ее скачали. В большинстве случаев Google Apps уже встроены. Но исключительных случаях бывает так, что приложения нужно скачивать отдельно, но это не проблема. Если приложения отсутствуют, то просто скачиваем и передаем на телефон, как мы делали ранее с прошивкой. Если вам не нужны приложения от компании Гугл, то вы можете просто не загружать их.
4. Переходим в режим Recovery. Для этого полностью выключаем гаджет, после чего одновременно зажимаем клавиши “Громкости вверх”, “Домой”, а также “Питание”. Если на вашей версии смартфона клавиша домой отсутствует, то нажимает те же клавиши, но без нее.

Устанавливаем кастомную прошивку на Samsung Galaxy (любой смартфон или планшет, подробная инструкция)


откроется меню рекавери:

Устанавливаем кастомную прошивку на Samsung Galaxy (любой смартфон или планшет, подробная инструкция)


5. На главном экране следует перейти в меню “Wipe”, оно необходимо для удаления прошлой прошивки перед загрузкой новой. Теперь нажимаем “Advanced Wipe” и устанавливаем галочку возле “Dalvik Cache”, “System”, “Data”, “Cache”. Если выбрать “Internal Storage”, то очистится внутренняя память телефона, если SD Сard - карта памяти, но делать этого не стоит.

Устанавливаем кастомную прошивку на Samsung Galaxy (любой смартфон или планшет, подробная инструкция) Устанавливаем кастомную прошивку на Samsung Galaxy (любой смартфон или планшет, подробная инструкция) Устанавливаем кастомную прошивку на Samsung Galaxy (любой смартфон или планшет, подробная инструкция)


6. Тянем ползунок в нижней части экрана слева направо. Таким образом удаляются выбранные ранее разделы. Дожидаемся окончания процесса и приступаем следующему этапу.
7. Возвращаемся на главный экран и клацаем на пункт “Install”.
8. После этого открывается диспетчер фалов, с помощью которого необходимо найти скачанную раннее прошивку.

Устанавливаем кастомную прошивку на Samsung Galaxy (любой смартфон или планшет, подробная инструкция)


9. Перетаскиваем отобразившийся на экране ползунок слева направо. Этим самым мы начинаем процесс установки выбранной прошивки. Через несколько минут высветиться оповещение, свидетельствующее об успешной установке. Если вы не собираетесь загружать Gapps, то выбираете пункт “Reboot Now” и устройство перезагрузится с новой прошивкой, процесс завершен.
10. Если вы считаете, что вам понадобятся приложения Gapps, то нажмите клавишу "назад" или "домой", после чего нужно повторить 7, 8, а также 9 пункты инструкции, но вместо ZIP-файла с кастомной прошивкой выбираем файл с Gapps. Чаще всего он называется gapps.zip. Дожидаемся завершения установки и перезапускаем гаджет.

На этом установка прошивки и всех приложений завершена. Следует отметить, что первый запуск будет длиться гораздо дольше обычного. Он может занять минут 5-10, это необходимо для настройки системы. В этот момент перед вами будет высвечиваться одинаковая картинка или же анимация, которая обычно появляется при запуске смартфона. После включения смартфона вам понадобиться внести первоначальные настройки. Необходимо подключиться к сети Wi-Fi, указать текущую дату, время и прочие параметры, которые должен знать гаджет.

Вы можете в любой момент вернуть старую прошивку, для этого можно воспользоваться бэкапом, который был создан ранее. Мы старались как можно подробней расписать процесс установки кастомной прошивки, но при возникновении любых вопросов вы можете спрашивать их в комментариях к данному материалу.
Комментарии:
Купит такой смартфон http://rulsmart.com/samsung-galaxy-core-advance-gt-i8580-1069/ сделал сброс настроек и он завис на заставке. пытаюсь по твоему манулу перепрошить - нихерна не выходит!
прошивку качал с XDA, а по твоей инструкции пишет INVALID FIRMWARE!!!

Привет! Подскажите пожалуйста как обновлять Samsung galaxy s4 l720t на андроид 5.1очень нужен

мне надо программ прошывка самсунг

Цитата: aman
мне надо программ прошывка самсунг

Семен,
и что ты делал у меня такаяже беда

Где рекевори?

Где
рекевори?

Подскажите где можно скачать прошивку для Samsyng J 3 2016? зараннее благодарю

Вылетает постоянно Яндекс навигатор, планшет Самсунг таб а 8.0 sm t385. Был андроид 9, думал сырой, откатил до андроид 8, также проблема. Есть ли альтернатива подружить Яндекс навигатор с моим планшетом?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС