» » 10 новшеств в Android 5.0 Lollipop
10 новшеств в Android 5.0 Lollipop

10 новшеств в Android 5.0 Lollipop

1-11-2014, 00:29

Google презентовал Android 5.0 Lollipop, слухи о которой появились еще летом. Корпорация раскрыла подробности новой «операционки», обозначив ее основные преимущества в сравнении с 4.4 KitKat. Их оказалось не так мало:
В Lollipop появилась передовая система уведомлений. Функция присутствовала и в прежних версиях, но в новой ОС ее существенно доработали. Уведомления о событиях теперь выводятся при запущенных приложениях. Так, до момента снятия трубки звонок не поставит приложение на паузу.
Дизайн Lollipop переделали по аналогии с продуктами Apple. Оболочка Material стала предельно мининималистичной и легкой для восприятия. «Операционка» обзавелась поддержкой множества тем.
В Lollipop появилась надежная система шифрования данных. Доступ к ним теперь возможен лишь после ввода PIN-кода или пароля. Smart Lock также может удаленно блокировать гаджет при необходимости. Функция является аналогом Kill Switch, присутствующей в предыдущих моделях.
Прежние ОС Google были весьма энергозатратными. Несколько часов работы на Android-гаджете могли полностью разрядить аккумулятор. В Lollipop появился режим экономии, активирующийся при минимальном заряде батареи. Он позволяет продлить работу на несколько часов.
Для новой «операционки» доступно создание нескольких профилей. Ранее подобное можно было осуществить исключительно на планшетах, теперь функция работает и для смартфонов. Различные аккаунты имеют разные параметры и не перекликаются.
Lollipop разительно отличается от KitKat в плане работы с медиаконтентом. «Операционка» декодирует 4К-видео без специальных программ и воспринимает фото RAW-формата. В ОС присутствуют функции USB-акустики с технологией USB OTG и записи многоканального звука. Дополнительно в Lollipop встроена поддержка OpenGL ES 3.1.
Проблема переноса данных с устаревшего Android-смартфона на передовую в Lollipop решена. Модуль NFC обеспечивает перенос информации с гаджетов, расположенных в непосредственной близости. На новое устройство передаются звонки, список контактов, каталог SMS и прочие файлы, отмеченные пользователем.
Новая «операционка» устанавливается на ТВ-приставки, позволяя получить доступ к голосовому поиску в Google Play и YouTube и видеоконтенту. Посредством Lollipop гаджет сможет передавать по беспроводному каналу видео на ТВ.
В Android 5.0 появилась улучшенная рабочая среда ART, работающая в 4 раза быстрее. Это существенно увеличивает производительность гаджета. В RAM устройства теперь сможет находиться одновременно больше приложений.
В Lollipop меню активации нужных параметров было улучшено. Его сделали кастомизируемым. Пользователю предоставили возможность самому выбирать наиболее используемые функции и переносить их в соответствующие поля.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС