» » Обзор Samsung Galaxy Watch Active 2 - настоящий соперник Apple Watch
Обзор Samsung Galaxy Watch Active 2 - настоящий соперник Apple Watch

Обзор Samsung Galaxy Watch Active 2 - настоящий соперник Apple Watch

7-09-2019, 10:38

Плюсы Galaxy Watch Active 2


  1. Более изящный внешний вид по сравнению с Apple Watch
  2. Встроенный беговой тренер и отслеживание сна
  3. Начало беговой активности при помощи голосовых команд Bixby
  4. Настройка циферблатов под цвет вашей одежды
  5. Интеграция с Twitter и YouTube

Минусы Galaxy Watch Active 2


  1. Поначалу отсутствует поддержка электрокардиограммы
  2. Цифровая вращающаяся рамка кажется не самой удачной заменой для реальной рамки



Спустя менее чем 6 месяцев после выпуска своих лучших смарт-часов для Android, модели Galaxy Watch Active, компания Samsung представила часы второго поколения по цене $279. На этот раз Samsung не собирается предлагать лучшие часы для Android. Здесь есть продвинутые возможности для фитнеса и здоровья, некоторые из которых отсутствуют на часах Apple Watch. Это часы для тех, кто хочет поддерживать физическую активность.

Цена и дата выхода Watch Active 2


galaxy watch active 2 обзорgalaxy watch active 2 обзор


Galaxy Watch Active 2 поступят в продажу 27 сентября. Версия размером 40 мм с поддержкой только Bluetooth будет стоить $279. Более крупный вариант 44 мм обойдётся в $299. Версия Bluetooth из нержавеющей стали стоит $379, а с сотовой связью такие часы предлагаются за $429. Ещё есть специальная версия Under Armour с поддержкой MapMyRun по цене $309.

Предварительные заказы будут принимать с 6 сентября до 26 сентября на сайте samsung.com и в других магазинах. Samsung говорит, что заказавшие часы на её сайте получат в подарок устройство для подзарядки Wireless Charger Portable Battery.

Дизайн


Часы первого поколения Galaxy Watch Active были только одного размера 40 мм. На этот раз есть более крупная версия 44 мм для тех, у кого большие запястья. В обоих случаях есть серебряный, чёрный и розово-золотой варианты из алюминия. Ремешки у них сделаны из фторкаучука. Ещё есть версии из нержавеющей стали серебряного, чёрного и золотого цветов с ремешками из кожи. Версия LTE будет доступна только в корпусах из нержавеющей стали.

galaxy watch active 2 ценаgalaxy watch active 2 цена


Круглый экран AMOLED на этих часах радует глаз своими сочными цветами. Часы Apple Watch вызывают противоречивые отзывы из-за своей квадратной формы со скруглёнными углами. Это напоминает небольшой компьютер, а не классические часы. Часы Samsung завоевывают любовь пользователей своей традиционной формой.

Модель первого поколения обошлась без традиционной вращающейся рамке, чтобы отличаться от стандартных часов Galaxy Watch. Во втором поколении рамка есть, но это сенсорная рамка, а не физическая. Теперь можно проводить пальцем по краю экрана для выбора вариантов из меню.

За краткое время знакомства с часами было установлено, что рамка слишком чувствительная. Она быстро реагирует на движение по интерфейсу, из-за чего можно пропустить нужные элементы. Впрочем, окончательную оценку придётся приберечь до начала продаж и появления полноценных обзоров.

Электрокардиограмма и отслеживание сна


Apple лидирует по объёму продаж смарт-часов и расширяет возможности продуктов этой категории. В прошлом году она представила ряд медицинских функций, которых не было на других часах. Они могли выдавать уведомления о нестабильном сердечном ритме, а также у них был датчик для снятия электрокардиограммы. Это датчик способен распознавать мерцательную аритмию.

Теперь такой сенсор есть и на часах Samsung, хотя в момент начала продаж он не будет работать. Samsung продолжает его разработку совместно с партнёрами и проводит дополнительные исследования. Наверняка компания ждет разрешения со стороны Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. В свете этого неизвестно, будет ли данный сенсор работать в России.

Ещё на часах есть сенсор сердцебиения на основе восьми светодиодов, который будет быстро и точно снимать показатели сердечного ритма.

В отличие от часов Apple Watch, Watch Active 2 умеют отслеживать сон. Часы фиксируют, когда вы засыпаете. Используется анализ сердцебиения для отслеживания разных фаз сна, таких как лёгкий, глубокий, REM. Статистика будет отображаться в приложении Samsung Health. Это напоминает отслеживание сна на продуктах Fitbit.



Фитнес


Также часы Galaxy Watch Active 2 стали более полезными для занятий физической активностью. Например, появилась беговая тренировка. Новая функция использует встроенный GPS и новый улучшенный акселерометр. Они позволяют точнее отслеживать скорость бега. Можно выбрать одну из существующих беговых программ, в зависимости от того, какое расстояние вы хотите пробежать и как быстро.

samsung galaxy watch active 2 обзорsamsung galaxy watch active 2 обзор


В магазине приложений для Apple Watch есть программы сторонних производителей для занятий физической активностью и бегом. Однако, встроенного в систему инструмента на часах Apple нет.

Циферблаты


galaxy watch active 2 в россииgalaxy watch active 2 в россии


Это может звучать глупо, но Galaxy Watch Active 2 позволяют создавать циферблаты, у которых цвет будет совпадать с цветом вашей одежды. Делается это очень просто. При помощи приложения Samsung Galaxy Watch можно сфотографировать одежду на вас. Дальше выбираются различные шаблоны такого же цвета. В результате носимое на вашем запястье устройство будет элегантно сочетаться с одеждой.

Сотовая связь


В часах Galaxy Watch Active первого поколения не было поддержки сотовой связи. В часах второго поколения есть версии со стандартом LTE.

С его помощью можно обойтись без смартфона, когда вы хотите послушать музыку в сервисах потоковой трансляции. Также можно пользоваться переводчиком Google без необходимости носить с тобой громоздкий смартфон.

Приложения и улучшенная интеграция с Twitter и YouTube


Обзор Samsung Galaxy Watch Active 2 - настоящий соперник Apple Watch


Samsung продолжает выпускать часы на собственной программной платформе Tizen OS. Это даёт компании больший контроль над дизайном системы и продолжительностью автономной работы. Однако, недостатком является отсутствие богатого выбора приложения, который есть на платформах Google Wear OS и Apple Watch.

Samsung работает над совершенствованием своей системы вместе с крупными партнёрами. Например, приложения Twitter и YouTube для часов были улучшены. Twitter теперь позволяет ставить лайки и делать ретвиты, а также писать и отправлять твиты. YouTube даёт возможность смотреть на часах короткие видеоролики. Конечно, на таком небольшом экране не слишком разбежишься, но зато можно развернуть изображение на весь экран и избавиться от чёрных полос.

Возможно, лучшим программным усовершенствованием этих часов стало улучшение связи между смартфонами Samsung Galaxy и часами. Облачный сервис Samsung Cloud сохраняет информацию о вашей учётной записи. Вы будете автоматически входить в учётные записи приложений на часах, которые установлены и на вашем смартфоне.

Автономность Galaxy Watch Active 2


Samsung предоставила статистику продолжительности работы для версий LTE. Часы размером 40 мм могут работать 24 часа, а версия 44 мм способны обойтись без розетки полтора дня. Для моделей только с Bluetooth статистика обещана позже.

Заключение


Как уже говорилось выше, по продажам часов лидирует Apple. Samsung и Fitbit приходится конкурировать за оставшихся пользователей. Причина в том, что они уступают по набору функциональных возможностей своих часов. Однако, Samsung старается сократить это отставание.

Вы получите встроенный тренер для бега, более изящный внешний вид, более качественное отслеживание сна и расширенные варианты настройки внешнего вида системы. Остаётся дождаться поддержку электрокардиограммы и Samsung почти ни в чём не будет уступать.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС