» » В Galaxy Note 10 Samsung старается привлечь бизнес-клиентов
В Galaxy Note 10 Samsung старается привлечь бизнес-клиентов

В Galaxy Note 10 Samsung старается привлечь бизнес-клиентов

17-08-2019, 15:14

Большинство деловых пользователей в наши дни в качестве основного компьютерного устройства задействуют смартфон. Это накладывает на смартфоны большую ответственность. От них требуется высокая скорость, быстрая и надёжная связь с интернетом и с другими устройствами пользователей. В противном случае может не выполняться синхронизация работы, не будут доступны нужны данные, производительность труда оставит желать лучшего. В Samsung знали об этом, когда работали над созданием линейки смартфонов Galaxy Note 10.

Два аппарата были представлены 7 августа и поступят в продажу в конце нынешнего месяца. Одна из моделей обладает экраном размером 6,3 дюйма, другая 6,8 дюйма. Samsung говорит не только о высокой яркости экрана, но и о возможности работать с ним в сложных условиях, в первую очередь на открытом воздухе. Первые обозреватели получили небольшое время на знакомство с аппаратами. Большинство из них основное внимание уделили камерам и стилусу. Последний может пригодиться в серьёзной работе.

Samsung утверждает, что новые возможности Note 10 сделают аппараты привлекательной покупкой для корпоративных клиентов. Это может быть банковская сфера, логистика, здравоохранение и розничные продажи. Как и другие флагманские смартфоны Samsung, эти работают с сетью FirstNet. Также Samsung сотрудничала с компаниями вроде Gamber-Johnson и Ram Mounts. Они производят оборудование, которое позволяет устанавливать смартфоны в работающие в сфере общественной безопасности транспортные средства.

Впрочем, Samsung и без этого обещает интересные деловым людям возможности. Давайте узнаем, какие именно.
  1. Стилус S Pen и Air Gestures


    В Galaxy Note 10 Samsung старается привлечь бизнес-клиентов


    Как на Galaxy Note 9 год назад, при помощи стилуса можно управлять презентациями. Теперь появилась поддержка шести новых жестов. Создатели сторонних приложений получат комплект средств программной разработки, чтобы внедрить данную функциональность и жесты. В разных программах эти жесты могут совершать разные действия. Например, они могут применяться для навигации по приложению.

    Независимые разработчики стороннего приложения также могут внести свой вклад. Например, внедрив жесты в Microsoft PowerPoint. и взмахом руки с дальнего конца комнаты позволяя менять слайды без необходимости доставать смартфон, а тем более щёлкать кнопкой мыши на компьютере.

    Изменения поведения стилуса может привлечь внимание представителей разных сфер деятельности. Стилус отлично подходит для заполнения форм. Было немало попыток создать воздушные интерфейсы, но они не набрали массовой популярности, поскольку не могли предложить достаточно высокий уровень качества. Без этого нет смысла переходить на непопулярное управление.

    Даже без жестов стилус может пригодиться, если нужно поставить много подписей. Например, в здравоохранении пациенты постоянно подписывают документы. Розничная торговля также нуждается в подписях при обработке кредитных карт или в рукописном вводе при инвентаризации.

  2. Камеры


    В Galaxy Note 10 Samsung старается привлечь бизнес-клиентов


    Для большинства пользователей смартфон представляет собой инструмент фотографирования, в первую очередь селфи. Однако, мощные камеры Galaxy Note 10 могут пригодиться и в промышленных сферах применения. Или в криминалистике. Samsung надеется, что сферы применения камер её смартфонов будут расширяться.

    У этих аппаратов есть защита от воды и пыли IP68, которая позволяет установить устройство на тело для съёмки без опасений повредить его. Конечно, обычно для таких целей применяются специализированные устройства повышенной прочности, но если их нет под рукой, смартфон Samsung может справиться сам.

    Производители наверняка выпустят немало чехлов, в том числе и очень крепких. Это позволит использовать аппараты в самых разных сценариях, в том числе в суровых условиях применения.

    Другим вариантом применения являются видеоконференции. Здесь высококачественные камеры позволят проводить встречи сотрудников, которые в реальности находятся далеко друг от друга. Они заменят веб-камеры, если их не оказалось под рукой.

    Задержка очень низкая и камеры настолько мощные, что можно видеть собеседников словно рядом с собой. Не понадобятся тяжёлые специальные камеры или дорогостоящие конференц-залы.

  3. Samsung DeX


    В Galaxy Note 10 Samsung старается привлечь бизнес-клиентов


    Интерфейс Samsung DeX позволяет обмениваться данными между смартфоном и компьютером. Впервые он был представлен в Galaxy S8. Нетрудно догадаться, что такой сценарий применения на работе встречается значительно чаще, чем в домашних условиях. Можно просто перетаскивать и отпускать файлы между устройствами.

    Чтобы это работало, Note 10 превращается в виртуальную машину для компьютера. Можно пользоваться мышью и клавиатурой компьютера для управления смартфоном. Это может пригодиться в таких приложениях, как Microsoft Office 365 или Google G Suite Business.

    Не обязательно устанавливать эти предложения, чтобы получить к ним доступ. Нужен выход в Интернет, после чего компьютер превращается в тонкий клиент. На бумаге это звучит здорово, но есть несколько влияющих на производительность факторов. Это мощь центрального процессора и видеокарты, помимо скорости доступа в интернет. Покупатели должны всё тщательно взвесить, прежде чем пытаться использовать смартфон таким образом.

    Несмотря на это, Samsung остаётся оптимистичной относительно подобного варианта использования смартфонов. Функциональность вроде DeX может пригодиться сотрудникам организаций в путешествиях. Можно использовать экран, клавиатуру и монитор, которые попадутся вам в пути. Это означает, что компьютер будет у вас в кармане, а прочие периферийные устройства найдутся на местах. Это значительно повышает мобильность.

    В этих смартфонах DeX требует наличия только кабеля USB, который подключается прямо к компьютеру. Раньше нужно было использовать кабель HDMI для его подключения к монитору. Теперь подключение стало заметно проще. Компьютер становится расширением для вашего смартфона, или смартфон расширением для компьютера. В любом случае они дополняют друг друга.

    Samsung является не единственным производителем, который предлагает варианты совместной работы компьютеров и смартфонов. У Dell есть инструмент Mobile Connect, который позволяет делать звонки с компьютера и писать текстовые сообщения, просматривать уведомления, передавать файлы. Позднее в этом году DeX получит возможность звонить с компьютера. Это будет ещё один вариант для бизнеса помимо видеоконференций или сервисов VoIP для совершения звонков с компьютера.

    Samsung подчёркивает, что данные не потеряются, если ваш смартфон украдут. Причина в том, что они хранятся в облаке. Платформа управления мобильными устройствами Samsung Knox обеспечивает безопасность и шифрование для смартфона. Это позволяет пользователям или сетевым администраторам дистанционно удалить данные со смартфонов, если они будут украдены или потеряны. Если компании разворачивают систему MDM для управления устройствами и бережно относятся к хранению данных в облаке, эти данные будут в сохранности. По крайней мере, если верить Samsung.

    Кроме того, данные только просматриваются, но не переносятся. Эти подразделения компании должны будут внести DeX в белые списки. Столько отключить смартфон, как терминал стирает все данные. На компьютере не будет храниться никакой информации, он предназначается только для показа картинки.

    В розничной торговле DeX позволит избавиться от необходимости в многочисленных устройствах для инвентаризации и транзакций. Можно решать такие задачи, как управление рабочим временем и логистика, всё это с одного устройства.

  4. Link to Windows


    В Galaxy Note 10 Samsung старается привлечь бизнес-клиентов


    Samsung и Microsoft сотрудничают в разных сферах деятельности. Результатом этого сотрудничества стало Link to Windows. В панели быстрых настроек Galaxy Note 10 появляется опция, которое позволяет подключить компьютер на Windows 10 при помощи приложения Microsoft под названием «Ваш телефон». В отличие от DeX, здесь корпоративные клиенты имеют доступ к уведомлениям и текстовой переписке на смартфоне с компьютера без необходимости перемещаться между устройствами туда-сюда.

    Анонс смартфонов Note 10 посетил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. Он описал Link to Windows как изменение во взаимодействии с многочисленными современными устройствами. Компании хотят повысить производительность людей на любых устройствах, будь-то телефонные разговоры и СМС, электронная почта или фотографии.

    Объединение смартфонов и компьютеров для корпоративных клиентов давно испытывает затруднения. Посредством Link to Windows компании могут продвинуться вперёд в этом направлении.

    В Galaxy Note 10 Samsung старается привлечь бизнес-клиентов


    Компании вроде Dell тоже работают над функциональностью в стиле DeX для подключения смартфонов и компьютеров. Правда, не всегда это получается у них удачно. В этом деле важен маркетинг и изменение привычной модели поведения работников организаций. Пока массового распространения подобных функций нет.

    Samsung не только объединяет смартфоны и компьютеры, но и хочет предложить единое устройство со всеми необходимыми приложениями и сервисами на нём.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС