» » Чего нет в смартфоне Google Pixel 3A по сравнению со старшими моделями
Чего нет в смартфоне Google Pixel 3A по сравнению со старшими моделями

Чего нет в смартфоне Google Pixel 3A по сравнению со старшими моделями

18-06-2019, 18:06

Смартфоны Google Pixel 3A и Pixel 3A XL являются новым видом бюджетных аппаратов. В то время как другие производители стараются сделать доступные по цене смартфоны привлекательными внешне, но им не хватает сущности, Google делает прямо противоположное. Аппараты линейки Pixel 3A приносят плавную производительность, длительную программную поддержку и отличную камеру.

Но! Есть ряд функциональных возможностей, которые отсутствуют в смартфонах серии Pixel 3A по сравнению с привычными дорогостоящими флагманами. Google пришлось на чём-то экономить, чтобы получить цену всего в $400. Недостающие возможности не помешали бы, но многие из них можно считать чисто косметическими. Покупателям предстоит решать, смогут ли они обойтись без того, что описано ниже.


  1. Флагманский процессор. Возможно, это главный недостаток линейки Pixel 3А. Впрочем, в смартфонах по средней и низкой цене это нормальное явление. Вместо мощного чипа здесь применяется Snapdragon 670. По производительности его можно сравнить со Snapdragon 835 двухлетней давности. Нужно иметь в виду, что программная оптимизация играет большую роль в получении отличной производительности. Google знает в этом толк, поэтому каждодневная работа со смартфоном не должно разочаровать вас. Разве что вы часто играете в тяжёлые мобильные игры.
  2. Нет защиты от воды. В этих аппаратах отсутствует рейтинг IP. Это означает, что пользоваться смартфонами нужно особенно осторожно. Конечно, как и в смартфонах прошлых лет, несколько капель дождя не повредят устройству, но погружать его в воду точно не рекомендуется.
  3. Нет двойных передних динамиков. Хотя стереодинамики на смартфонах Pixel 3А есть, они располагаются не спереди. Один находится на нижнем краю корпуса, другим является телефонный динамик наверху. В результате звук идёт не прямо на вас и он не такой впечатляющий, как у смартфонов с лучшими динамиками.
  4. Нет беспроводной подзарядки. Это удобная функция, которая в данном случае отсутствует. Без неё можно прожить, но некоторые привыкли к ней. Единственный способ зарядить аккумулятор заключается в использовании кабеля для разъёма USB на нижнем краю корпуса. Есть адаптер для быстрой подзарядки мощностью 18 Вт.
  5. Пластиковый корпус. Смартфоны Pixel 3A сохранили двухцветную раскраску с флагманских Pixel 3, но вместо премиальных материалов вроде упрочнённого стекла здесь применяется пластик. Для кого-то это даже плюс, поскольку пластик не разобьётся так же легко, как стекло. Однако, внешний вид из-за этого страдает и аппарат легче царапается. Рекомендуется одеть на него чехол.
  6. Нет Gorilla Glass. Новые бюджетные аппараты Pixel обладают защитным стеклом поверх шикарных экранов AMOLED, но не привычным Gorilla Glass. Вместо этого используется стекло Dragontail Glass. Нет подробной информации относительно того, насколько долговечно это стекло по сравнению с Gorilla Glass, но наверняка это ещё один способ сократить расходы и это стекло не такое прочное.
  7. Большие рамки вокруг экрана. Это бросается в глаза в первую очередь. Сверху и снизу экрана рамки довольно широкие. Такими они были в смартфонах ещё пару лет назад и дальше, но не сейчас. Ещё хуже, что у этих рамок нет функционального смысла. Здесь нет передних камер, сложной системы лицевого распознавания, передних динамиков.

Итак, мы рассказали обо всём, что отсутствует в линейке смартфонов Pixel 3A. Это важные параметры, но вряд ли они отпугнут покупателей, особенно с учётом отличной камеры, трёхлетней поддержки Android и оптимизации системы для максимально плавной работы.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС