» » Гибкие смартфоны: краткая история начала
Гибкие смартфоны: краткая история начала

Гибкие смартфоны: краткая история начала

31-03-2019, 18:29

Эту статью можно написать для читателей 2024 года. Тогда мы все будем знать, окажутся ли гибкие смартфоны простой мимолётной причудой или станут повсеместно распространёнными. Каким бы ни был исход, Mobile World Congress 2019 года можно считать историческим событием. Нынешнюю конференцию будут вспоминать как старт новой эпохи мобильных устройств или как неудачную предостерегающий историю несбывшихся надежд. В любом случае, должно быть интересно.



Почему гибкие смартфоны так важны? Поскольку шумиха вокруг них огромная. Все пищевая цепочка рынка потребительских технологий гудит в предвкушении. Производители уже вложили миллионы долларов в разработку и исследование технологий для гибких смартфонов. Было получено множество разных патентов, созданы необычные петли, на которые ушли многочисленные часы работы множества инженеров. Huawei работала над своим дизайном под названием Falcon Wing больше трёх лет. Надёжные источники утверждают, что Samsung трудилась над гибкими экранами с 2011 года. Операторы связи ждут появления гибких устройств в своих магазинах и они уверены, что продажи будут огромными. Несмотря на столь же огромную цену.

Гибкие смартфоны: краткая история начала


Наблюдается необычный энтузиазм относительно гибких устройств, что часто бывает в случае с очень эксклюзивными и продуктами с ограниченным тиражом. В качестве примера можно назвать смарт-часы Apple Watch, которые энтузиасты сразу купили даже по высокой цене, поскольку это было новое необычное устройство. Нужно отметить, что Apple, которая часто выпускала новые продукты раньше других, в данном случае отсутствует на рынке гибких устройств. Одни журналисты считают, что компания не видит у этого рынка потенциала. Другие говорят, что остальные производители набрались уверенности и имеют достаточно навыков для выпуска передовых продуктов. Какой вариант правильный, решать вам.



Пройдёт ещё немало лет, прежде чем гибкие смартфоны можно будет назвать проработанным продуктом, если это вообще произойдёт. Можно лишь надеяться, что в ближайшие пару лет гибкие устройства будут достаточно качественными, чтобы выглядящий сейчас футуристично Huawei Mate X стал казаться неуклюжим. Появятся протекторы экранов, которые растягиваются и сгибаются вместе с самими экранами. Цена на гибкие аппараты должна упасть ниже $1000 до конца 2020 года. Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold стоят $2000 и больше, поскольку компании не могут производить их миллионными тиражами. Royole FlexPai стоит $1300 и это только небольшая компания, которая не может позволить себе выпускать продукты в убыток.

Гибкие смартфоны: краткая история начала


До выставки MWC не было уверенности в том, что рынок премиальных гибких продуктов существует. Однако, качество модели Huawei и реакция на неё позволили убедиться в этом. Компании Xiaomi и Oppo уже демонстрировали свои гибкие модели, среди других кандидатов на релиз есть Asus и Acer. Они должны получить заряд уверенности в том, что спрос на их аппараты будет. До выставки LG утверждала, что не собирается выпускать гибких смартфонов. Возможно, теперь она передумает.

OppoOppo


Обнадеживает тот факт, что гибкие модели постоянно улучшаются. В январе Royole FlexPai был просто плохим, Galaxy Fold остаётся загадкой, а Huawei Mate X имеет все шансы стать отличным устройством. Нельзя рассчитывать на улучшения каждый месяц, но возможно, выставка MWC 2020 покажет значительные усовершенствования и большое снижение стоимости.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС