» » Тесты автономности и реальные впечатления от работы Samsung Galaxy S10+
Тесты автономности и реальные впечатления от работы Samsung Galaxy S10+

Тесты автономности и реальные впечатления от работы Samsung Galaxy S10+

8-03-2019, 17:59

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S10+ в очередной раз поднял планку качества благодаря своему очень яркому и красивому экрану AMOLED. Внешний вид аппарата также впечатляет, как и его камеры, в том числе съёмка в темноте. А что насчёт продолжительности работы без розетки?

Galaxy S10 Plus обладает аккумулятором ёмкостью 4100 мАч, что превосходит батарею предыдущих аппаратов линейки Galaxy S+. Из-за этого ожидания в плане автономности достаточно высокие.

Прежде чем рассказать о результатах тестов автономности, нужно упомянуть, что обозреватели провели со смартфоном две недели. Продолжительность работы в реальных сценариях применения оказалось солидной, но не совсем стабильной. К счастью для нас, речь идёт об аппарате на процессоре Samsung Exynos 9820. Именно на нём смартфоны Samsung будут продаваться в России и в большинстве других стран, за исключением США. Судя по фотографиям, в этом обзоре используется как раз российская версия смартфона, поскольку на адаптере для подзарядки есть надписи на русском языке. Американская версия работает на процессоре Snapdragon 855. Из-за этого расход энергии немного отличается, автономность на Snapdragon должна быть чуть лучше.



В любом случае, Galaxy S10+ работает на протяжении полного дня при достаточно интенсивной нагрузке без всяких проблем. Пользователи с ещё большими требованиями смогут разрядить аккумулятор к тому моменту, когда пора ложиться спать. Если же работать со смартфоном не так часто, можно будет дотянуть до середины второго дня.

автономность Samsung Galaxy S10 Plusавтономность Samsung Galaxy S10 Plus


Это неплохая автономность, но далеко не рекордная. Об этом говорят приведенные на графике результаты.

Тесты подтверждают впечатления от реальной работы. Результат в 8 часов является неплохим, но многие смартфоны способны работать значительно дольше.

Похоже, у Samsung есть какой-то внутренний тест продолжительности работы, которому должны соответствовать смартфоны. Так кажется потому, что результаты автономности Galaxy S10 Plus очень похожи на результаты Galaxy S9+ и даже Galaxy S8+. Они не стали лучше, но и не ухудшились.

Тесты автономности и реальные впечатления от работы Samsung Galaxy S10+


Другим важным аспектом автономности является продолжительность подзарядки от 0 до 100%.

Скорость подзарядки Galaxy S10 Plus


зарядка Samsung Galaxy S10 Plusзарядка Samsung Galaxy S10 Plus


В комплект поставки Galaxy S10+ традиционно входит адаптер для быстрой подзарядки Samsung. У него мощность 15 Вт, от нуля до 100% он заряжает устройство за 1 час 40 минут. Не самый впечатляющий результат на фоне Huawei Mate 20 Pro и последних аппаратов OnePlus. По крайней мере здесь адаптер предлагается с самим смартфоном, в отличие от последних iPhone с простым адаптером мощностью всего 5 Вт.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС