» » Сравнение гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X
Сравнение гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X

Сравнение гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X

2-03-2019, 13:23

Компания Huawei на выставке в Барселоне представила свой первый гибкий смартфон с большим 8-дюймовым экраном AMOLED. У него достаточно тонкий корпус, высокие характеристики и поддержка стандарта связи 5G. Может ли Huawei Mate X сравниться с ранее представленным гибким смартфоном Samsung Galaxy Fold?

В этой статье мы сравним два аппарата между собой и попробуем определить, какой из них лучше.

Samsung Galaxy Fold vs Huawei Mate X характеристикиSamsung Galaxy Fold vs Huawei Mate X характеристики


Можно сравнить два аппарата по перечню характеристик и различным цифрам. Однако, в данном случае главную роль играет то, как разворачиваются экраны этих устройств. Galaxy Fold раскрывается внутрь. Это обеспечивает защиту экрана, когда вы носите аппарат с собой. Повредить экран такого дорогого смартфона было бы большой неприятностью. Однако, в результате второй экран располагается снаружи. Он очень маленький, диагональ всего 4,6 дюйма. Подобный экран странно выглядит на таком длинном и узком корпусе. Кажется, что это было не лучшее решение.

Сравнение гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X Сравнение гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X


Смартфон Huawei раскрывается наружу. Часть экрана, которая превращается в заднюю поверхность, отключается. В этом случае вы получаете большой красивый экран для работы как с обычным смартфоном. Внешний вид устройства кажется более изящным, хотя это дело вкуса. И всё же, в плане дизайна Huawei имеет преимущество над Samsung. Конечно, и здесь есть опасения поцарапать внешнюю поверхность, но плюсы перевешивают минусы.



Если говорить об экранах, Huawei имеет ещё пару преимуществ. Экран на его смартфоне крупнее, что важно для гибких моделей. Кроме того, здесь нет выреза в углу, как на Galaxy. Правда, видеозвонки придётся делать в свёрнутом состоянии, зато через основную камеру. Что касается внешнего вида, аппарат без вырезов всегда предпочтительнее. Он выглядит более чистым и приятным на глаз, ничего не портит внешний вид экрана.

Сравнение гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X


Ещё на смартфоне Huawei крупнее аккумулятор. Правда, экран тоже крупнее, поэтому продолжительность работы без подзарядки может не быть лучше. Для своих размеров два смартфона имеют достаточно невзрачные батареи.

Большим преимуществом Galaxy является цена. Стоимость гибкого аппарата Samsung составляет $1980. Кого-то такая сумма может шокировать, но Huawei Mate X будет стоить ближе к $2600, когда поступит в продажу в середине года. Можно ли сказать, что разница в $600 оправдана с учётом описанных выше преимуществ смартфона Huawei? Это спорный вопрос. Если вы решили покупать такое дорогое устройство, разница в цене может не иметь для вас значения, но для большинства людей два этих смартфона будут как музейные экспонаты. Они будут смотреть на них, но не купят.

Польза от этих устройств зависит от того, как их гибкость будет проявляться в каждодневной работе. Об этом пока рано судить. Оба производителя обещают тестирование с сотнями тысяч циклов открытия и закрытия устройств, но нужны независимые оценки.

Новый класс смартфонов создаётся не для того, чтобы заменить собой стандартные аппараты. Он должен создать более премиальный уровень поверх современных флагманов. Huawei и Samsung знают, что целевая аудитория гибких устройств небольшая. Компании выпускают их как демонстрацию технологических возможностей, а не для того, чтобы много не них заработать.

Samsung анонсировала гибкий смартфон первой, но кажется, что теперь вперёд в гонке вырвалась Huawei. Таким образом, и в этом сегменте будет конкуренция разных производителей. Посмотрим, какие новые модели будут представлены в недалеком будущем.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС