» » 5 вещей, которые хочется увидеть в смартфоне Google Pixel 4
5 вещей, которые хочется увидеть в смартфоне Google Pixel 4

5 вещей, которые хочется увидеть в смартфоне Google Pixel 4

15-02-2019, 17:26

Время летит быстро и нынешней осенью будет 4 года с тех пор, как компания Google представила свои первые смартфоны под названием Pixel. Пока нет официального подтверждения, что смартфоны Google Pixel 4 и Pixel 4 XL будут выпущены, но мы ждём их появления примерно в октябре, как и в прошлые годы.

Смартфоны Pixel 3 вышли не так давно и они представляют собой отличные устройства. Однако, есть ещё к чему стремиться и ряд улучшений новым аппаратам не помешают. Давайте опишем пять возможных улучшений.

Новый дизайн


5 вещей, которые хочется увидеть в смартфоне Google Pixel 4


С момента выхода аппаратов Pixel и Pixel XL в 2016 году Google продолжает пользоваться примерно одинаковым внешним видом, постепенно дорабатывая его. У этих смартфонов металлическая задняя поверхность и стеклянная рамка наверху. Pixel 3 немного изменился, получив полностью стеклянную сборку, но замороженное стекло на обратной стороне корпуса по своему внешнему виду напоминает Pixel 2, а тот в свою очередь напоминает первое поколение смартфонов Pixel.

В общем, аппараты Google имеют узнаваемый и привычный внешний вид. Это начинает надоедать и хочется получить что-то новое. Возможно, нужны новые цветовые варианты, необычные материалы корпуса, невиданный прежде стиль.

Конечно, можно понять желание Google не чинить то, что не сломано. Узнаваемость бренда является одним из его преимуществ. С другой стороны, зачем покупать аппарат четвёртого поколения, если у вас есть смартфон первого поколения и он выглядит почти так же?

На рынке смартфонов есть немало увлекательных разработок. Выпускаются смартфоны-слайдеры, аппараты с отверстием на экране для передней камеры, модели вообще без кнопок. Вряд ли Google выберет такое радикальное изменение дизайна, но некоторая смелость в экспериментах не помешает.

Улучшенная запись видео


5 вещей, которые хочется увидеть в смартфоне Google Pixel 4


Смартфоны Pixel популярны в первую очередь за счёт своих передовых фотографических возможностей. Аппараты всех трёх поколений снимают шикарные фотографии. В каждом новом поколении качество снимков растёт всё выше.

На Pixel четыре камеры наверняка будут ещё лучше, если это возможно. Однако, пора подумать не только о фотографиях, но и о съёмке видео.

На Pixel 3 видео получается далеко неплохое, но можно ещё лучше. Например, обзавестись поддержкой записи 4K 60 fps. В Pixel 3 были проблемы со звуком при съёмке видео, хотя их в итоге решили. Однако, звук при видеосъёмке на Pixel 4 также можно улучшить.

Уменьшение выреза


5 вещей, которые хочется увидеть в смартфоне Google Pixel 4


На современных смартфонах в большинстве случаев наверху экрана есть вырез. Несмотря на это, на фоне других аппаратов вырез на Pixel 3 XL является огромным.

Если на Pixel 4 XL вырез тоже будет, его нужно уменьшить. Можно использовать небольшой вырез в форме капли, можно поместить камеру в отверстие в углу экрана. Если же вырез останется по-прежнему крупным, для его существования должно быть какое-то оправдание. Например, продвинутая система лицевого распознавания с инфракрасным излучателем.

Больше оперативной памяти


5 вещей, которые хочется увидеть в смартфоне Google Pixel 4


У смартфонов Pixel 3 в момент релиза было несколько проблем. Одной из них было очень плохое управление оперативной памятью. Приложения в фоне быстро закрывалась и приходилось перезапускать их заново. Например, вы слушаете музыку, ставите её на паузу, открываете браузер для чтения, возвращаетесь через минуту в музыкальное приложение, а оно уже закрыто и песню нужно запускать заново. Не слишком приятно. В этом виновато плохое управление оперативной памятью.

Google в итоге выпустила программное обновление и исправила ситуацию. Однако, 4 Гб памяти для современных смартфонов на Android становится нижней планкой. Хотелось бы уже получить как минимум 6 Гб памяти, чтобы аппарат дольше оставался актуальным и было удобнее работать с многочисленными приложениями.

Поддержка 5G


Также не стоит забывать, что в ближайшие годы нас ждёт распространение нового стандарта сотовой связи 5G. Конечно, произойдёт это не сегодня и не завтра, но кто знает, может вы будете пользоваться своим смартфоном Pixel 4 много лет. В таком случае наверняка вы захотите иметь все преимущества 5G, в первую очередь высокую скорость доступа в интернет.

Новые аппараты должны работать на процессорах Snapdragon 855. В состав этого чипа входит модем Qualcomm x50 с поддержкой 5G.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС