» » Лучший iPad прямо сейчас — старый iPad
Лучший iPad прямо сейчас — старый iPad

Лучший iPad прямо сейчас — старый iPad

14-02-2019, 18:35

В 2018 году компания Apple представила три новых модели планшетов iPad. Это iPad 6-го поколения, который был обновлением бюджетной модель за $330. У него теперь есть поддержка стилуса Apple Pencil. Также были представлены две новые модели в линейке iPad Pro, получившие обновлённый дизайн и лицевое распознавание Face ID.

Всё это хорошо. Вот только кажется, что сейчас самое время купить старый iPad. Давайте узнаем почему.

Ценность iPad Air 2 выше, чем у iPad 2018 за $330


Лучший iPad прямо сейчас — старый iPad


Странно говорить это, поскольку два устройства выпущены с интервалом в четыре года. Однако, старый iPad Air 2 всё ещё очень хорош.

Когда он появился в 2014 году, это было флагманское устройство, вершина линейки планшетов Apple. Благодаря этому здесь были лучшие компоненты. Например, крепкая сборка панели LCD, где сенсорный слой накрепко приклеен к стеклу. В результате здесь нет воздушного зазора между ними, что означает отличный эффект погружения при просмотре изображения. Кроме того, стекло имеет антибликовое покрытие, это также улучшает качество картинки. С тех пор антибликовое покрытие и очень тонкая панель предлагаются исключительно в линейке дорогих iPad Pro. Бюджетная модель имеет значительно более дешёвый экран. Здесь есть привычное для Apple качество цветопередачи, но на флагманах всё равно лучше.

Лучший iPad прямо сейчас — старый iPad


iPad Air 2 тоньше и легче по сравнению с iPad 6-го поколения. У последнего толщина корпуса 7,4 мм и вес 478 грамм, тогда как iPad Air 2 весит 437 г при толщине корпуса 6,1 мм. На бумаге разница невелика, но когда держишь планшет в руке долгое время, начинаешь замечать, если один тяжелее другого.

Что касается аппаратных характеристик и вычислительной мощи, iPad Air 2 работает на процессоре Apple A8X. Он считается устаревшим, но при работе с ним такого ощущения не возникает. Мобильные процессоры Apple всегда были достаточно производительными, а операционная система iOS отлично оптимизирована для работы с ними. iPad Air 2 по-прежнему работает быстро и плавно.

Если не смотреть на результаты тестирования в бенчмарках, на фоне бюджетного iPad 9.7 2018 модель iPad Air 2 быстрее загружает игры и обрабатывает видео в приложении iMovie. Если вы ищете недорогой планшет, он нужен вам для чтения сайтов в интернете, электронных книг, общения в социальных сетях и просмотра видео. Для всех этих занятий iPad Air 2 лучше, поскольку он легче и у него лучше экран.

Можно посмотреть ценники на Amazon. Восстановленную модель iPad Air 2 64 Гб можно найти за $270. Это на $60 дешевле по сравнению с iPad 2018 32 Гб. Для мобильных устройств 64 Гб в наше время считается необходимым минимумом. Карты памяти на этих планшетах не поддерживаются, поэтому вы выбираете хранилище раз и навсегда. Также можно найти iPad Air 2 с поддержкой сотовой связи по такой же цене, как iPad 2018.

Стереодинамики? Настоящих стереодинамиков нет ни на одной из этих двух моделей. В обоих случаях тут есть двойные динамики, но они расположены в нижней части планшета, рядом с разъёмом Lightning. Таким образом, нельзя различить левый и правый звуковые каналы при использовании планшета в ландшафтной или портретной ориентации.

Единственное, чего может не хватать на старом планшете, это поддержки стилуса Apple Pencil или Logitech Crayon. Если вы собрались брать планшет для рисования, лучше пусть это будет iPad 2018 или iPad Pro. Это приводит нас к следующему пункту.

Хотите iPad Pro? Берите старый


Лучший iPad прямо сейчас — старый iPad


Новые iPad Pro размером 11 и 12,9 дюйма имеют проблемы с изгибом корпуса. Планшеты очень тонкие и из-за этого хрупкие. Сама Apple не спорит и говорит, что специально выбрала такой дизайн. Планшет должен работать, даже если немного сгибается.

Не очень приятная перспектива сломать такое дорогое устройство, за цену которого можно купить нормальный ноутбук.

Разъём для наушников


Лучший iPad прямо сейчас — старый iPad


На новых моделях iPad Pro нет разъёма для наушников. Можно использовать переходник или Bluetooth-наушники, хотя многим такой вариант не нравится.

Казалось бы, во многих устройствах последнего времени этот разъём отсутствует. Однако, когда речь идёт про что-то со словом Pro в названии, подобные недостатки раздражают сильнее обычного. Рекламные материалы Apple показывают, как iPad Pro используется для звукозаписи или работы диджея. Они вряд ли захотят пользоваться Bluetooth-наушниками, поэтому нужен звуковой интерфейс для подключения через разъём USB-C. Этот интерфейс должен иметь порт для контролера MIDI, поскольку единственный разъём USB уже будет занят наушниками.

Если вы музыкант и собрались пользоваться iPad для профессиональной работы, вам точно потребуется звуковой интерфейс. Вы будете использовать аудиовыход этого интерфейса. Отсутствие разъёма для наушников при всём этом является не таким уж большим упущением. Однако, из-за такого нюанса портативное устройство становится менее портативным. Из-за этого у вас в карманах или сумке будет больше аксессуаров, которые придётся таскать с собой.

USB-C есть, а где аксессуары?


Лучший iPad прямо сейчас — старый iPad


На протяжении многих лет интерфейс Lightning был стандартным для устройств Apple. Многие сторонние производители выпускали аксессуары под этот разъём. Если у вас есть геймпад, аудиоинтерфейс, адаптер MIDI, картридер или любой другой аксессуар, у него есть разъём Lightning. Теперь потребуется переходник с Lightning на USB-C или же новый кабель.

Среди аппаратных аксессуарах выбор шире, если ваш планшет обладает разъёмом Lightning. Производителей дольше выпускали аксессуары для него и знают, что люди не будут покупать новый iPad Pro сразу после того, как он поступает в продажу. Сейчас много старых аксессуаров с разъёмом Lightning работают с новыми iPad Pro через переходник USB-C или через новый кабель. Способы общения с устройствами через Lightning и USB отличаются, поэтому старые аксессуары могут не обладать с новыми планшетами полной функциональностью.

iPad Pro 10.5 2017 выглядит лучшей покупкой


Лучший iPad прямо сейчас — старый iPad


Есть ощущение, что iPad Pro 2017 года выпуска в данный момент станет самым выгодным приобретением. У него относительно новый дизайн, а рамки меньше по сравнению со старыми моделями iPad Pro или iPad Pro 12.9. Благодаря этому вас не возникнет ощущения, что вы работаете с древним устройством.

Аппаратные компоненты здесь по-прежнему высочайшего уровня. Конечно, новый процессор A12X Bionic был бы ещё лучше, поскольку он способен обойти даже некоторые ноутбуки, но не нужно думать, что старый iPad Pro в каждодневной работе проявляет себя плохо. Наоборот, он отлично справляется с любой поставленной задачей. В бенчмарках новый чип A12X впечатляет, но в магазине может не быть приложений, которые нагрузили бы его на 100%. В 2019 году должен появиться полноценный Photoshop, его работа уже демонстрировалась. Однако, он должен поддерживаться и на iPad Pro 2017 года.

Лучший iPad прямо сейчас — старый iPad


Среди минусов можно назвать не такой хороший стилус Apple Pencil по сравнению с новым. Он не прикрепляется к планшету магнитами и нет беспроводной подзарядки. Также нет сенсорной кнопки на боку стилуса. Зато он обойдётся дешевле. Старая клавиатура Smart Keyboard также более неуклюжая, у неё более тяжеловесный сворачиваемый дизайн. Новые аксессуары с магнитами более элегантные и простые в работе. Однако, этого недостаточно, чтобы убедить в покупке последней версии планшета.

Если вы купите старую модель, у вас не будет Face ID и Animoji, зато будет сенсор Touch ID. iOS 12 принесла поддержку навигации при помощи жестов на всю линейку от iPad, так что нет разницы, старая модель или новая.

Если вы купите планшет прошлого поколения, можно приобрести новую модель, с рук или восстановленную. В США iPad Pro 10.5 256 Гб можно найти за $530. Новая 11-дюймовая модель с объёмом хранилища 64 Гб стоит $800.

В общем, iPad Pro 10.5 по-прежнему является отличным планшетом и нет смысла переплачивать за более современный вариант.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС