» » » Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro
Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro

Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro

2-02-2019, 15:50

Когда вы начинаете подробно изучать спецификации, то понимаете, насколько интересными получились смартфоны Huawei Mate 20 и 20 Pro. Помимо стеклянных поверхностей с переливом цветов и более прочным захватом, они стали первыми и во многих других категориях. Все нахваливают iPhone и Samsung, а Huawei тем временем ничуть не уступает им. Давайте посмотрим, что эта компания предложила раньше конкурентов.



Huawei Mate 20 и 20 Pro - первые смартфоны с поддержкой LTE категории 21 и скоростью Wi-Fi 1,7 Гбит/с


Huawei Mate 10 Pro был первым в мире смартфоном с поддержкой LTE категории 19. Скорость скачивания могла достигать 1,2 Гбит/с. Компаниям вроде Samsung потребовался целый год, чтобы повторить это достижение. Тем временем, Huawei не стояла на месте и предлагает LTE категории 21 в составе своего нового процессора. Это означает, что скорость выросла до значения 1,4 Гбит/с. Она есть на смартфонах Mate 20 и 20 Pro.

Даже если такой скорости вы не увидите, агрегация частот в любом случае не обеспечит высокую скорость скачивания файлов в вашей сети. Кроме того, поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (wave2), 2,4 и 5 ГГц означает, что скорость скачивания достигает 1,7 Гбит/с, если ваш домашний маршрутизатор выдержит столько.

Первый чип на техпроцессе 7 нм среди смартфонов на Android (Mate 20 и 20 Pro)


Об этом много писали, но всё же не помешает повторить, что именно Huawei в своих смартфонах впервые использует чип, произведенный на новом техпроцессе 7 нм. Модель Kirin 980 быстрее любого другого процессора на Android. Превзойти его может только новый Apple A12 Bionic, также на техпроцессе 7 нм.

Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro


Первый современный флагман с батареей больше 4000 мАч


Ёмкость аккумулятора Huawei Mate 20 Pro составляет 4200 мАч. Таких аппаратов немало в средней ценовой категории, особенно от китайских производителей, но они никогда не встречаются среди самых дорогих флагманов. Сначала Samsung выпустила Galaxy Note 9 с аккумулятором 4000 мАч, потом Huawei нанесла ответный удар. К сожалению, на этот раз применяется дисплей с разрешением QHD+, который расходует больше энергии по сравнению с экранами Full HD. Это означает, что продолжительность работы без розетки не такая высокая, как могла бы быть. Однако, такое сочетание есть в Huawei Mate 20, где батарея 4000 мАч, тот же эффективный процессор и экран FHD+. Там продолжительность работы может быть значительно выше.

Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro


Биометрика


Лицевое распознавание на Mate 20 Pro не такое простое, как на большинстве других Android-смартфонов. Обычно используются только передние камеры и, в лучшем случае, инфракрасный сенсор, чтобы распознавать ваше лицо и впускать в систему. Здесь всё сложнее.

Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro


Можно ли сказать, что это полноценная система трёхмерного распознавания, как на iPhone XS с камерой TrueDepth и системой лицевой разблокировки Face ID? Так и есть. Это же означает наличие анимационных смайлов, которые здесь называются 3D Live Emojis.



Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro


С другой стороны, внутри экрана вы найдёте сканер отпечатков. Это второе поколение ультразвуковых сканеров, которое впервые применяется на смартфонах. Разработчики утверждают, что скорость разблокировки по сравнению с первым поколением выросла на 30%, а также выросла точность. Нужно будет проверить эти утверждения. Вероятно, эта технология войдёт в состав смартфонов Samsung Galaxy S10 в начале следующего года.

Одно из максимальных соотношений размера экрана к корпусу


Вырезы в форме капли воды в последнее время встречаются на смартфонах всё чаще. Среди прочего это позволяет увеличить соотношение размера экрана к размеру корпуса. Huawei Mate 20 не стал исключением. Разработчики называют свой вырез dewdrop. В его состав входит передняя камера с разрешением 24 Мп. Благодаря ему соотношение экрана к корпусу составляет 88%. Рамки сверху и снизу минимальные.

Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro


Новая широкоугольная камера 20 Мп


Huawei первой представила смартфон с тремя камерами сзади. Также она была первой, когда на аппарате Huawei P20 Pro было всего три камеры. Там был сенсор с разрешением 40 Мп. Вместо увеличения количества сенсоров, как это делается в некоторых моделях Samsung, Huawei предпочитает улучшать сами сенсоры. В отличие от прошлогоднего смартфона, на Huawei Mate 20 Pro нет чёрно-белого сенсора. Разработчики утверждают, что программные алгоритмы избавили от необходимости устанавливать его. Вместо него применяется камера 20 Мп с широкоугольным объективом. Благодаря ей вы уместите больше объектов на ландшафтных снимках и фотографиях в местах вроде свадеб. Также эта камера даёт возможность делать отличные макроснимки.

Очень быстрая подзарядка


Самое интересное мы оставили напоследок. Huawei Mate 20 Pro обладает мощной быстрый проводной подзарядкой 40 Вт. Это ниже, чем 50 Вт в спецификации Super VOOC на последних смартфонах Oppo, но пока никто из производителей не может похвастаться и этим. Большая батарея 4200 мАч от нуля до 100% будет заряжаться меньше чем за час. От нуля до 70% она зарядится за 30 минут.

Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro


В комплект поставки входит адаптер Super Charge 2.0. Кроме того, есть беспроводная подзарядка 15 Вт. Хочется верить, что такие возможности вскоре появятся на всех флагманских смартфонах, наряду с крупными аккумуляторами.

Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro


Двухполосный GPS


Mate 20 Pro поддерживается разные полосы частот GPS одновременно, что делает его более точным в густонаселенных городах с высотными зданиями или на пересечении дорог. Версии системы после Android Nougat поддерживают не только GPS, но и ГЛОНАСС, японскую систему QZSS, китайскую BeiDou и европейскую Galileo.

Все новые и передовые возможности смартфонов Huawei Mate 20 и 20 Pro


Новые смартфоны Huawei Mate 20 работают на Android Pie, что позволяет тестировать и использовать дополнительные сенсоры смартфонов для более точного позиционирования. Например, это акселерометр и барометрический сенсор для измерения высоты. Поддержка двух полос означает, что приёмник GPS может удерживать больше одного сигнала с каждого спутника, притом на разных частотах.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС