» » Обзор Samsung Galaxy A9 2018 - первый смартфон с четырьмя модулями основной камеры
Обзор Samsung Galaxy A9 2018 - первый смартфон с четырьмя модулями основной камеры

Обзор Samsung Galaxy A9 2018 - первый смартфон с четырьмя модулями основной камеры

4-01-2019, 13:23

Компания Samsung ежегодно выпускает много разных устройств. Конечно, лучшие функциональные возможности припасены для дорогостоящих устройств, но позднее они проникают и аппараты средней категории и ниже.

Новая модель Galaxy A9 поступила в продажу осенью. Это первый смартфон с четырьмя задними камерами, не только для Samsung, но и на рынке в целом. Можно сказать, что это уникальный смартфон. Давайте посмотрим, насколько он хорош.

Дизайн и качество сборки


Обзор Samsung Galaxy A9 2018 - первый смартфон с четырьмя модулями основной камеры


Samsung в линейке Galaxy A предлагает лучший из своих дизайнов. Конкретно этот смартфон обладает монолитным металлическим корпусом сзади, где вертикально располагаются четыре камеры и вспышка.

Рядом находится сканер отпечатков пальцев. Под ним вы найдёте логотип производителя. Что касается передней части, тут нет ничего необычного. Сверху и снизу есть небольшие рамки.

Корпус сделан из стекла спереди и монолитного алюминия в остальных местах. Это позволяет прочно держать аппарат в руке и не бояться, что он выскользнет. Подобное сочетание материалов придаёт ему премиальное ощущение. Линейка смартфонов Galaxy A всегда несла с собой черты флагманов, так произошло и на этот раз.

Экран Galaxy A9 2018


Обзор Samsung Galaxy A9 2018 - первый смартфон с четырьмя модулями основной камеры


Samsung сама является производителем лучших экранов для смартфонов. Естественно, все аппараты южнокорейской компании применяют собственные панели. В данном случае задействован экран Super AMOLED с диагональю 6,3 дюйма.

Разрешение у него Full HD+, то есть 1080 х 2220 пикселей. Соотношение сторон экрана 18,5:9, плотность пикселей 392 ppi. Это не самый безрамочный вариант, поскольку экран занимает только 80,5% передней части корпуса. Среди современных смартфонов немало моделей, где это значение превышает 90%.

Как обычно, экран AMOLED у Samsung высочайшего уровня. В частности, радует контраст и насыщенность цветов.

Если пользоваться смартфоном на открытом воздухе, на экране можно отлично разглядеть любое содержимое. При просмотре в темноте адаптивная яркость уменьшается и нагрузка на глаза падает вместе с ней.

Производительность Samsung Galaxy A9 2018 и технические характеристики


Samsung Galaxy A9 2018 технические характеристикиSamsung Galaxy A9 2018 технические характеристики




Одним из лучших процессоров среднего класса является Snapdragon 660. Он здесь и применяется. Этот чип производится на техпроцессе 14 нм и содержит в своем составе графический процессор Adreno 512. Он способен без проблем справиться с графикой почти во всех играх.

Есть версии этого смартфона с объёмом оперативной памяти 6 и 8 Гб. Также предлагаются разные варианты хранилища.

Galaxy A9 отлично подойдёт для геймеров. Игры вроде PUBG или Asphalt 9 идут без запинок даже на высоких настройках графики, по крайней мере поначалу.

Если смотреть на каждодневную производительность, то телефонные разговоры, текстовые сообщения и прочие виды деятельности не вызывают затруднений. Всё происходит достаточно быстро и плавно.

Можно без проблем запустить одновременно более 7 приложений, чтобы они не выгружались из памяти каждый раз, когда вы закрываете окно.

Камеры Galaxy A9 2018


Galaxy A9 2018 камерыGalaxy A9 2018 камеры


Главная достопримечательность Galaxy A9 2018 года выпуска заключается в камерах. Сзади их четыре. Основной сенсор 24 Мп с апертурой f/1.7. Есть сверхширокоугольный объектив, телефото и камера для анализа глубины изображения.

Сверхширокоугольная камера обладает фокусным расстоянием 12 мм, апертура f/2.4, разрешение 8 Мп. Камера телефото 10 Мп с апертурой f/2.4 и 2-кратным оптическим зумом. Последняя камера 5 Мп с апертурой f/2.2.

Столько камер вполне способны снять качественные фотографии. После этого можно отлично посмотреть их на не менее качественном экране самого смартфона.

Передняя камера получила разрешение 24 Мп, апертура f/2.0. Она способна отлично снимать с днём, по ночам заметных проблем также нет. Конечно, качество при слабом освещении падает, но это нормально.

Автономность


Ёмкость батареи Galaxy A9 составляет 3800 мАч. Имеется поддержка стандарта быстрой подзарядки. От 8% до 100% смартфон зарядился примерно за полтора часа. При средней нагрузке он может проработать более суток. Однако, желательно всё же заряжать его каждую ночь. Когда аппарат достигает уровня заряда 25%, включается режим энергосбережения и производительность падает.

Заключение


Galaxy A9 2018 является смартфоном для разных категорий пользователей. Кто-то возьмёт его для игр, кто-то для фотографирования, кто-то как просто в целом хороший аппарат. Таким образом, есть шансы на высокий уровень продаж этого устройства.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС