» » 10 распространённых проблем OnePlus 6 и варианты их решения
10 распространённых проблем OnePlus 6 и варианты их решения

10 распространённых проблем OnePlus 6 и варианты их решения

20-12-2018, 20:36

Смартфон OnePlus 6 является отличным аппаратом, хотя скоро в продажу поступит OnePlus 6T. Впрочем, у них немало общего, поэтому многие описанные здесь проблемы могут встретиться и на новой модели.

OnePlus 6 уже работает на последней версии Android 9.0, чем могут похвастаться очень немногие устройства. Несмотря на это, даже здесь встречаются неполадки в работе. К счастью, многие из них легко решаются без необходимости идти в ремонт. Не потребуется помощь продавцов или операторов связи, достаточно только почитать форумы в интернете.

проблемы OnePlus 6проблемы OnePlus 6


Нужно отметить, что выпущенные в июне и августе и обновления для этого смартфона решили множество проблем. Была улучшена работа VoLTE, двух SIM-карт, стабильность телефонных звонков, портретная съёмка на передней камере, чистота звука во время телефонных разговоров, отображение уровня заряда в панели уведомлений, громкость рингтона и т.д. Также был улучшен режим съёмки HDR, устранено мерцание экрана, выросла автономность. Давайте посмотрим, что ещё остается нерешённым.
  1. Проблемы Wi-Fi в OnePlus 6


    Как и в случае с каждым новым смартфоном, у некоторых обладателей OnePlus 6 наблюдаются проблемы в сетях Wi-Fi. Это может быть плохая связь, обрывы соединения, может не работать частота 5 ГГц. Такие же неполадки в своё время были на OnePlus 5T.

    Если вы столкнулись с такой неприятностью, есть несколько вариантов. Для начала следует выключить и включить смартфон. То же самое желательно сделать с вашим маршрутизатором, на несколько минут отсоединив его от розетки. Ещё можно открыть раздел Настройки > Wi-Fi и забыть вашу беспроводную сеть. Потом нужно снова найти эту сеть и подключиться к ней, введя пароль. Это сбрасывает настройки соединения и может решить проблему.

    Обновление Oxygen OS 5.1.11 от 15 августа содержит два фикса стабильности Wi-Fi, так что убедитесь, что у вас установлена последняя версия системы.

  2. Проблемы Bluetooth


    Другой стандарт беспроводной связи также может вызывать беспокойство. Через Bluetooth смартфон может подключаться к большому количеству устройств, вроде наушников или автомобильных развлекательных систем, так что не всегда всё может проходить гладко.

    Чаще всего жалуются автомобилисты, где смартфон попросту не хочет подключаться. Иногда OnePlus 6 подключается, но иконка остаётся серой. В настройках нужно отключить звонки HD, кому-то это помогло. Другая идея состоит в перезагрузке смартфона и автомобильной системы. Как и в случае с Wi-Fi, попробуйте забыть соединение и установить связь заново.

    В Android Oreo было немало проблем с Bluetooth, но Google обещала всё исправить в Android 9. Проверьте наличие последних обновлений.

  3. Приложения не разворачиваются на весь экран


    Имеются две проблемы с экраном, с которыми столкнулись многие пользователи. Из-за длинного и тонкого экрана некоторые приложения не хотят разворачиваются полностью. У некоторых же содержимое приложений обрезается вырезом. Здесь вы ничего сделать не сможете, нужно ждать, когда разработчики приложений обновят их. Однако, в Android 9 можно управлять вырезом.

    В качестве примера можно назвать приложение YouTube. Эта программа не использует экран целиком. Однако, приложение можно растянуть на весь экран, сделав жест двумя пальцами, как обычно для увеличения и уменьшения изображения.

    10 распространённых проблем OnePlus 6 и варианты их решения


    Обновление от 15 августа исправило проблему с мерцанием экрана, на которую пользователи жаловались на протяжении нескольких месяцев.

  4. Проблемы в работе лицевой разблокировки


    Одной из наиболее интересных возможностей OnePlus 6 является очень быстрая система лицевого распознавания. Она работает не так, как на iPhone X, но всё равно быстро и чётко. Конечно, если всё срабатывает как надо.

    10 распространённых проблем OnePlus 6 и варианты их решения


    Лицевая разблокировка на OnePlus 5T не отличалась стабильностью, но на OnePlus 6 подобных жалоб почти нет. Несмотря на это, кое-какие проблемы всё же имеются.

    Не важно, какая у вас версия операционной системы. Нужно отключить лицевую разблокировку и настроить всё заново. Удалите зарегистрированное лицо и повторите процесс распознавания. Делайте это медленно, в помещении с хорошим освещением, желательно на открытом воздухе. Это позволит максимально улучшить распознавание.

  5. Проблемы в работе сканера отпечатков пальцев


    Встречается и такая неполадка. Обычно в таких случаях отпечаток не распознаётся или же происходят ложные распознавания, когда аппарат лежит в кармане. Среди прочего это приводит к повышению расхода энергии, из-за чего смартфон быстрее разряжается.

    10 распространённых проблем OnePlus 6 и варианты их решения


    Откройте настройки и в поиске наберите Pocket Mode. Данная опция пригодится, если у вас наблюдаются ложные срабатывания сканера, когда вы на него не нажимаете.

    Как обычно, рекомендуется удалить отпечаток и настроить сканер заново. Особенно это важно, если его используете чехол и надели его после того, как впервые настроили сканер отпечатков. Чехол меняет угол, под которым вы нажимаете пальцем на сканер. В результате отпечаток в смартфоне и отпечаток на пальце могут перестать совпадать. Зарегистрируйте отпечаток снова, на этот раз с чехлом. Также можно использовать вместо сканера отпечатков пальцев лицевую разблокировку, если она работает нормально.

    Одно из обновлений принесло поддержку подтверждения пин-кода без нажатия, упростив разблокировку.



  6. Проблемы со звуком


    Ещё одна частная проблема относится к аудио. Это могут быть динамики в целом, рингтоны, проблемы со звуком при просмотре видео. У большинства пользователей всё работает нормально. Есть несколько жалоб на слишком тихий звук звонка. Последнее обновление решило это.

    Также есть жалобы на полное отсутствие звонков. OnePlus обещает выпустить обновление.

  7. Отсутствующие функции OnePlus 6


    На некоторых смартфонах нет всех функциональных возможностей. Например, в одном из последних обновлений исчезла настройка экрана Always On Display. Разработчики сами убрали этот экран ради снижения расхода энергии, но в будущем могут вернуть его в качестве опциональной возможности. Сейчас можно открыть Настройки > Экран > Ambient Display и включить его. Это будет пробуждать экран блокировки, когда вы поднимаете смартфон со стола. Это не совсем экран Always On Display, но близко к этому.

    Отображения заряда аккумулятора в панели уведомления и несколько других настроек кастомизации есть в OnePlus 5T, но тут были убраны. В обновлениях компания уже добавила уровень заряда, портретный режим на передней камере и другие возможности.

  8. Исправление проблем с автономностью OnePlus 6


    10 распространённых проблем OnePlus 6 и варианты их решения


    Эти проблемы существуют вечно. Каждый новый смартфон выходит с жалобами на продолжительность работы, которой никогда не бывает много. OnePlus 6 не стал исключением. На официальном форуме есть множество сообщений, информации и советов.

    Наличие большого экрана размером 6,3 дюйма и аккумулятора 3300 мАч означает довольно среднее время работы без розетки. Например, Galaxy S9+ с батареей 3500 мАч и экраном 6,2 дюйма также не ставит рекордов по продолжительности работы.

    Если вы замечаете настоящие проблемы со временем работы, что-то может быть неправильно. В настройках убедитесь, что никакие приложения не расходуют слишком много энергии. Откройте Настройки > Батарея и посмотрите на список расходующих энергию приложений. Обычно больше всего энергии тратит экран и система Android. Если наверху находится ещё что-то, вроде лицевой разблокировки, так не должно быть. Удалите такое приложение, отключите его или нажмите на принудительное закрытие. Также можно для начала попробовать перезагрузить смартфон.

    Ещё можно порекомендовать настроить сервисы местоположения, снизить яркость экрана до 40% или установить автоматическую регулировку. Также можно закрыть большие приложения, которые вам не нужны. Когда вы поставите все обновления Android и Oxygen OS 9.0, у вас будут последние элементы управления расходом энергии. Например, есть адаптивный режим, где искусственный интеллект помогает регулировать расход энергии.

  9. Общие проблемы и баги OnePlus 6


    10 распространённых проблем OnePlus 6 и варианты их решения


    У некоторых пользователей могут быть и другие маленькие неполадки. Если у вас была установлена бета-версия Android Pie, есть возможность перейти обратно на стабильную версию. Прочитайте об этом можно в интернете.

    При любой проблеме в первую очередь желательно перезагружать смартфон. Пользователи делают это редко, а между тем, это самый действенный способ избавиться от багов. Также это может помочь при мерцании экрана и проблемах при вращении, падениях приложений.

    Если смартфон не отзывается на ваши действия, нажмите и удерживайте кнопку выключения на протяжении 10 секунд. Смартфон будет принудительно выключен, потом его можно попытаться включить снова. Никакие данные не будут удалены.

  10. Как выполнить сброс настроек OnePlus 6 до заводских


    10 распространённых проблем OnePlus 6 и варианты их решения


    Если у вас какие-то нерешаемые проблемы, последним и самым сильным методом является сброс настроек. Это сотрёт все пользовательские данные на устройстве, после чего смартфон будет, словно только что купили его в магазине.

    Откройте Настройки > Резервное копирование и сброс > Сброс настроек до заводских. Аппарат несколько раз перезагрузится, сотрёт данные и загрузится как новый. Это решает все программные проблемы.

Комментарии:
Худшая статья из всех, где тут можно жалобу или диз поставить?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС