» » Сравнение смартфонов Pixel 3 XL, Pixel 2 XL и Pixel XL
Сравнение смартфонов Pixel 3 XL, Pixel 2 XL и Pixel XL

Сравнение смартфонов Pixel 3 XL, Pixel 2 XL и Pixel XL

25-10-2018, 18:26

Компания Google представила смартфоны третьего поколения. Таким образом, сейчас на выбор доступны три разных аппарата Pixel XL. Все хотят получить более быстрый и модный смартфон, но и две старые модели до сих пор обладают отличной производительностью и стоят меньше. Чтобы сделать между ними выбор, и предназначается данная статья.

Pixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XL характеристики


Pixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XL характеристикиPixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XL характеристики


Производительность, автономность и подзарядка


Pixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XL автономностьPixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XL автономность


Если вы ищите более мощный смартфон, то пришли по правильному адресу. Pixel 3 XL обладает процессором Snapdragon 845, что обеспечивает высочайшую скорость и плавность работы. Аппараты двух других поколений работают на Snapdragon 835 и Snapdragon 821. Их тоже нельзя назвать медленными, но в бенчмарках они заметно уступают новому процессору. Однако, во всех трёх случаях система работает плавно в каждодневных задачах. С другой стороны, Pixel 3 XL в будущем дольше может предлагать высокую скорость в системе и в играх.

Смартфоны Pixel редко когда работают больше одного дня без розетки. Это же относится к Pixel 3 XL. Батарея у него даже чуть меньше, чем у аппаратов прошлых поколений. Нужно дождаться тестирования и увидеть, как это скажется на автономности. На каждом из этих смартфонов есть поддержка быстрой подзарядки, но Pixel 3 XL впервые получил беспроводную подзарядку.

Несмотря на уменьшение ёмкости аккумулятора, Pixel 3 XL в этом разделе выигрывает благодаря более современному процессору.

Дизайн и долговечность


сравнение Pixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XLсравнение Pixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XL


О вкусах не спорят, но Pixel XL первого поколения с крупными рамками вокруг экрана всё же выглядит не так интересно, как два следующих смартфона. Pixel 3 XL наиболее современный из них, у него на экране есть вырез, а размер рамок минимальный. Если вы не поклонник вырезов, то Pixel 2 XL может понравится вам больше.

Физическая долговечность этих смартфонов примерно одинаковая, поскольку каждый сделан из стекла. Как и прежде, отсутствие защиты от воды исключает из уравнения Pixel XL первого поколения. Аппарат второго поколения обладает защитой IP67, а третий IPX8, что даёт ему преимущество в воде.

Выбор сделать нелегко, в первую очередь из-за наличия или отсутствия выреза. И всё же, за счёт улучшенной защиты от воды Pixel 3 XL побеждает в данном разделе.

Экраны


экраны Pixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XLэкраны Pixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XL


Все смартфоны Pixel обладают отличными экранами OLED с глубоким чёрным цветом и насыщенными остальными цветами. По уровню качества они не дотягивают до некоторых конкурентов, но это не делает их плохими. Впрочем, у них могут встречаться и проблемы. На 6-дюймовом экране P-OLED Pixel 2 XL в прошлом году обнаружились проблемы с выгоранием и голубой оттенок. Google утверждает, что устранила эти недостатки, но осадок остался. В Pixel 3 XL ситуация повторится не должна.

По этой причине этот смартфон здесь и признаётся победителем, хотя выбрать непросто. Экран 5,5 дюйма на Pixel XL 1-го поколения по нынешним меркам считается уже небольшим, а о проблемах второго аппарата мы уже сказали.

Камеры Pixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XL


Камеры Pixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XLКамеры Pixel 3 XL vs. Pixel 2 XL vs. Pixel XL


Некоторые производители добавляют на свои смартфоны всё больше камер, но Google каждый раз довольствуется одиночной задней камерой 12 Мп. Первые два смартфона были среди лучших по своим фотографическим возможностям, того же мы ждём от третьего. Это означает, что камера на нём стала лучше по сравнению с предшественниками. Например, появился чип Visual Core, который должен обеспечить повышенную производительность.

Всё это относится и к передним камерам. Разрешение во всех случаях 8 Мп, но на последнем аппарате передняя камера двойная, вторая с широкоугольным объективом. Он призван повысить качество групповых съёмок. Возможности съёмки видео на аппаратах примерно одинаковые. Поддерживается замедленная съёмка со скоростью 240 кадров/с на разрешении 720p и 4K 30 fps.

Таким образом, побеждает Pixel 3 XL.

Программное обеспечение и обновления


Сравнение смартфонов Pixel 3 XL, Pixel 2 XL и Pixel XL


Линейка смартфонов Pixel является лучшим способом получить чистую версию Android. Здесь нет почти ничего лишнего. Интеграция с программным и аппаратным обеспечением Google обеспечивает максимально быструю и плавную работу устройств. Таким образом, все три смартфона в данный момент предлагают последнюю версию Android 9.0.

Обновления приходят максимально быстро. Уже скоро аппарат первого поколения Pixel XL перестанет обновляться, это же произойдёт потом с Pixel 2 XL. Возможно, он будет обновлён до новой версии Android в следующем году, но не больше. Pixel 3 XL будет обновлён ещё и через два года, а после ещё год будет получать ежемесячные обновления безопасности. Он и выигрывает здесь.

Специальные возможности


Сравнение смартфонов Pixel 3 XL, Pixel 2 XL и Pixel XL


Первый Pixel XL предлагал лучший на тот момент ассистент Google. Pixel 2 XL добавил активные края, нажатие на которые запускало разные действия, как ассистент Google. Также были там и другие интересности, вроде распознавание играющей музыки.

Pixel 3 XL тоже умеет запускать действия по нажатию на края, но появилось и кое-что новое. Например, беспроводная подзарядка. Ассистент Google умеет отвечать и записывать телефонные звонки, избавляя вас от спама.

Таким образом, новый смартфон снова выигрывает.

Цены




В России смартфоны Google официально не продаются. Pixel XL в момент начала продаж стоил $670, но теперь его стоимость снизилась. Сейчас его можно найти менее чем за $400. Pixel 2 XL стоил $699, Pixel 3 XL стоит от $899.

Итоговый победитель: Pixel 3 XL


Нетрудно было догадаться, что последний аппарат опережает своих предков. У него более мощные характеристики, лучше камера, современный внешний вид. Если цена вас не отпугнёт, то выбор очевиден.

Это не означает, что другие два смартфона плохие. Наоборот, это отличные устройства, которое до сих пор обеспечивают плавную производительность и удобную работу, а заодно позволят сэкономить. Они заметно подешевели от своей первоначальной цены, так что можно выбрать наиболее приемлемый для вас вариант.
Комментарии:
Пока собирал деньги на вторую модель в магазин вернули 5 телефонов - 4 не понравились , один оказался неисправным , создается пиксель разрекламированный телефон с очень плохим качеством изготовления и со старым процессором , уже 855 появились в продаже , а с 845 можно купить Xiaomi Mi 8 за 26000 р , то же не фонтан , боится повышенной влажности а так прямой конкурент пикселю 3 , к тому же аккумулятор 3400ма у китайского " айфона"

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС