» » Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ3 и Google Pixel 2 XL
Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ3 и Google Pixel 2 XL

Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ3 и Google Pixel 2 XL

1-10-2018, 15:58

Возможно, сравнивать два этих смартфона друг с другом напрямую нелогично. Ведь один старше другого почти на год. Однако, смартфон Google не стоит недооценивать даже сейчас. Даже в противостоянии с современным флагманом он отлично держится в большинстве ключевых аспектов. Давайте посмотрим более подробно.

Дизайн и экран


Sony Xperia XZ3 vs Google Pixel 2 XLSony Xperia XZ3 vs Google Pixel 2 XL


Эти два смартфона точно не назовёшь компактными. Оба они достаточно крупные и имеют значительные рамки сверху и снизу, где располагаются стереодинамики. Pixel 2 XL тоньше и легче, сканер отпечатков пальцев в более удобном месте и поддерживает разные жесты для работы с интерфейсом. Также кто-то может отдать предпочтение двухтональному дизайну аппарату Google с сочетанием металла и стекла сзади. Здесь собирается не так много пятен и отпечатков. Xperia XZ3 тоже является очень стильным устройством, обладая изгибами по краям экрана и полностью стеклянной задней поверхностью. Кроме того, здесь больший выбор цветовых вариантов.



Оба смартфона имеет большие 6-дюймовые экраны с решением 1440 х 2880 пикселей. Спецификации не показывают всю картину и на смартфоне Sony экран выглядит лучше. Давно было известно, что на Pixel 2 XL есть проблемы с качеством изображения. Это голубой оттенок и неточные цвета. В целом этот экран неплохой, но на флагмане ждёшь более качественного дисплея.

Аппаратное и программное обеспечение Sony Xperia XZ3 vs Google Pixel 2 XL


Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ3 и Google Pixel 2 XL


Оба смартфона работает на Android 9 Pie. Это последняя версия мобильной операционной системы Google. Модели на этой версии можно пересчитать по пальцам одной руки. Однако, это не означает, что работа с этими двумя смартфонами одинаковая. Pixel 2 XL имеет некоторые функциональные возможности, которые отсутствуют на других Android-смартфонах. Например, новая система навигации жестами. Также доступен классический вариант с программными кнопками. Доступна бета-версия функции под названием Digital Wellbeing. Неизвестно, будет ли она на Xperia XZ3 и если будет, то когда. Как обычно, на смартфонах Pixel самая чистая и быстрая версия Android.

Sony Xperia XZ3 vs Google Pixel 2 XL сравнениеSony Xperia XZ3 vs Google Pixel 2 XL сравнение


Смартфон Sony придерживается классических экранных кнопок навигации. Аппарат должен получить интеллектуальную автоматическую настройку яркости и предложение поворота экрана, а также оптимизации автономности. Как и Pixel 2 XL, аппарат предлагает чистый внешний вид интерфейса, но добавляет ряд собственных возможностей. Им ещё только предстоит доказать свою пользу. Например, Side Sense отображает сетку ярлыков часто используемых приложений и настроек, когда вы дважды нажимаете на боковые экраны. Если вы поднимаете аппарат и держите его в руках горизонтально, появляется видоискатель камеры.

Sony Xperia XZ3 и Google Pixel 2 XL - сравнительный обзорSony Xperia XZ3 и Google Pixel 2 XL - сравнительный обзор


На первый взгляд программное обеспечение на обоих аппаратах работает одинаково быстро. При этом смартфон Google довольствуется более старым процессором Snapdragon 835 вместо более современного 845. Конечно, в играх разница может проявиться в пользу смартфона Sony. Кроме того, только Xperia XZ3 поддерживает слот для карт памяти microSD. Объём встроенного хранилище Pixel 2 XL составляет 64 или 128 Гб.

Камеры Sony Xperia XZ3 vs Google Pixel 2 XL


Камеры Sony Xperia XZ3 vs Google Pixel 2 XLКамеры Sony Xperia XZ3 vs Google Pixel 2 XL


Двойными камерами в современных смартфонах никого не удивишь. Появляются уже даже тройные. Таким образом, удивить можно скорее одиночной задней камерой и в данном случае именно такая есть на обоих смартфонах. У Sony это 19 Мп MotionEye с поддержкой замедленной съёмки 960 кадров/с и 4K HDR. Ничего этого нет на Pixel. Здесь камера 12 Мп которая выделяется качеством портретных снимков без вспомогательного сенсора.

Что ещё важнее, Pixel 2 XL попросту снимает шикарные фотографии. Даже спустя почти год после начала продаж смартфон Google остаётся в этом плане одним из лучших. Поскольку аппаратные компоненты камеры Xperia XZ3 такие же, как на Xperia XZ2, у смартфона Google есть все шансы выиграть. Особенно во время съёмок при слабом освещении.

Ожидания


сравнение Sony Xperia XZ3 vs Google Pixel 2 XLсравнение Sony Xperia XZ3 vs Google Pixel 2 XL


Как уже говорилось в начале, не стоит недооценивать Pixel 2 XL. Несмотря на свой возраст, это по-прежнему привлекательный аппарат, особенно для поклонников чистой версии Android. Также он отлично подходит для любителей мобильной фотографии. Sony Xperia XZ3 пригодиться для мультимедийного потребления, он обладает классическим внешним видом и мощным процессором для игр. Продажи смартфонов Sony ещё не начались, а вскоре Google анонсирует третье поколение аппаратов Pixel.
Sony Xperia XZ3 и Google Pixel 2 XL
Какой смартфон больше нравится вам?
Всего проголосовало: 13
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС