» » » Первый взгляд на смартфон Huawei Mate 20 Lite - краткий обзор
Первый взгляд на смартфон Huawei Mate 20 Lite - краткий обзор

Первый взгляд на смартфон Huawei Mate 20 Lite - краткий обзор

8-09-2018, 00:48

Смартфоны Huawei Mate 20 ещё только поступят в продажу в нынешнем году, но пока можно познакомиться с их более умеренным вариантом Mate 20 Lite. Китайский производитель представил очень привлекательное внешне мобильное устройство, которое усиливает конкуренцию в среднем ценовом сегменте.



Аппарат выполнен из стекла и обладает изысканным внешним видом. Задняя поверхность тоже стеклянная, камеры располагаются вертикально с акцентом вокруг них. Устройство ощущается тонким, элегантным и премиальным.

Huawei Mate 20 Lite характеристикиHuawei Mate 20 Lite характеристики


Помимо традиционного интерфейса Huawei EMUI появились новые уникальные черты, вроде местного варианта анимоджи. Конечно, это причуды, но эта причуда может немного развлечь пользователей. В этом Huawei вполне преуспела. Смайлы здесь оказались неплохими, лучше странных смайлов у Samsung, но хуже, чем на iPhone X.

Huawei Mate 20 Lite обзорHuawei Mate 20 Lite обзор

Huawei Mate 20 Lite ценаHuawei Mate 20 Lite цена


Это первый смартфон на процессоре Huawei Kirin 710 с восемью вычислительными ядрами. Из них два ядра мощные Cortex-A73 2,2 ГГц, остальные более слабые Cortex-A53 1,7 ГГц. Объём оперативной памяти 4 Гб. Первое впечатление такое, что смартфон будет плавно работать в каждодневных задачах. Это ожидаемо, поскольку аппараты Huawei всегда имеют хорошую оптимизацию.

Поскольку это не самый дорогой смартфон, объём хранилища равен 64 Гб. Его можно расширить при помощи карты памяти microSD.

Если говорить о камерах, здесь они двойные сзади и спереди. Сзади применяется сочетание 20 и 2 Мп, спереди 24 и 2 Мп. В обоих случаях вторая камера нужна для сбора информации о глубине для портретной съёмки с размытием фона. Здесь нет линз телефото и тому подобных изысков, нельзя даже снимать отдельно вспомогательной камерой.

huawei mate 20 lite ценаhuawei mate 20 lite цена

Huawei Mate 20 Lite дата выходаHuawei Mate 20 Lite дата выхода

Huawei Mate 20 Lite купитьHuawei Mate 20 Lite купить


Не следует возлагать большие надежды на эти камеры. При дневном освещении они должны нормально справляться со своей работой, но премиальные возможности Huawei припасла для основных аппаратов Mate 20. В первую очередь это опции для ночной съёмки. Конечно, искусственный интеллект здесь есть, помогая распознавать некоторые сцены и усиливая их цвета.

Уже упомянутые выше анимированные смайлы тоже относятся к камерам. Они во многом копируют предложение Apple. Выглядят эти смайлы мило, пару минут с ними можно поиграться.

huawei mate 20 lite обзорhuawei mate 20 lite обзор

huawei mate 20 lite характеристикиhuawei mate 20 lite характеристики


Одним из главных преимуществ этого аппарата является батарея 3750 мАч. Она без проблем обеспечит работу на протяжении всего дня и даже больше. Для подзарядки применяется разъём USB-C в нижней части корпуса, есть быстрая подзарядка. От нуля до 100% батарея зарядится менее чем за два с половиной часа.

Цена Huawei Mate 20 Lite и дата выхода




Huawei Mate 20 Lite не будет продаваться в США, но российских пользователей это вряд ли сильно волнует. В Европе у китайского производителя проблем с реализацией нет. В одних местах продажи начнутся уже 5 сентября, в других в октябре.

Европейская стоимость составляет около 400 евро. Это делает Mate 20 Lite конкурентом таких смартфонов, как Samsung Galaxy A8, Moto Z3 Play и Honor 10. Какой из них выбрать, предстоит решать покупателям.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС