» » » Сравнительный анализ смартфонов Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Mi A1
Сравнительный анализ смартфонов Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Mi A1

Сравнительный анализ смартфонов Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Mi A1

1-09-2018, 15:59

Выпущенный в прошлом году смартфон Xiaomi A1 стоил около $230. Аппарат нового поколения в момент начала продаж предлагается за $280. Два этих смартфона отличаются от многочисленных моделей китайского производителя работой с чистой версией Android One вместо оболочки MIUI. Это позволило Xiaomi Mi A1 стать выбором энтузиастов Android в бюджетном сегменте.

Компания не стала менять выигрышную формулу и снова выпускает смартфон на Android One. Были обновлены внутренние компоненты и улучшены камеры. Xiaomi Mi A2 поступит в продажу более чем в 40 странах по всему миру. В преддверии этого события пора узнать, стоит ли менять прошлогодний аппарат на новый.



Характеристики Xiaomi Mi A2 vs Xiaomi Mi A1


Xiaomi Mi A2 vs Xiaomi Mi A1 характеристикиXiaomi Mi A2 vs Xiaomi Mi A1 характеристики


Что осталось прежним


Сравнительный анализ смартфонов Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Mi A1


Инициатива Android One является ключевым аспектом этих двух смартфонов. Новая модель работает на Android 8.1 изначально. Xiaomi обещает очень скоро после релиза Android P обновить смартфон.

Работа Xiaomi Mi A1 с чистой версией Android привлекла к нему в прошлом году особое внимание. Существует предостаточно бюджетных смартфонов, которые обладают вполне неплохими аппаратными компонентами. У самой Xiaomi таких моделей немало. Вот только почти никогда эти устройства не получают программные обновления, тем более быстро.

В этом плане выделяется линейка смартфонов Moto G. Однако, современная линейка Moto G6 уступает конкурентам от Xiaomi, Honor и ряда других производителей. Автономность осталась неизменной по сравнению с прошлым годом. Тогда аккумулятор был ёмкостью 3010 мАч, теперь 3000 мАч. Это обеспечивает полный день работы без подзарядки. Знакомство с Xiaomi Mi A2 на протяжении недели показало, что даже при высокой нагрузке уровень заряда к вечеру не падает ниже 10%.

Что отличается


отличия Xiaomi Mi A2 vs Xiaomi Mi A1отличия Xiaomi Mi A2 vs Xiaomi Mi A1


Ключевая разница между двумя смартфонами заключается во внутренних компонентов. В прошлом году применялся Snapdragon 625, который не ставит рекордов в тестах, но давно отлично зарекомендовал себя хорошим сочетанием между скоростью и эффективностью. Теперь используется Snapdragon 660, один из наиболее быстрых процессоров в этом ценовом сегменте.

Скорость его работы находится на уровне Snapdragon 820, флагмана двухлетней давности. По существу, здесь применяются те же ядра, только частота у них ниже. Обновлена память, можно будет купить версию с конфигурацией 6/128 Гб.

Повышение объёма хранилища окажется очень кстати, поскольку на этот раз отсутствует слот для карт памяти microSD. В прошлогоднем устройстве слот был гибридный. Это означает, что вместо второй SIM-карты можно поставить карту памяти.

Xiaomi Mi A2 vs Xiaomi Mi A1Xiaomi Mi A2 vs Xiaomi Mi A1

сравнение Xiaomi Mi A2 vs Xiaomi Mi A1сравнение Xiaomi Mi A2 vs Xiaomi Mi A1


Также пропал разъём для наушников 3,5 мм. Разработчики утверждают, что это было сделано ради освобождения места внутри корпуса.

В плане качества особых изменений нет. Применяется экран IPS LCD 5,99 дюйма, один из лучших в своей категории. Переход на соотношение сторон 18:9 позволил увеличить размер экрана без увеличения размера смартфона. Компания избавилась от аппаратных кнопок навигации.

Версия нового смартфона для Индии поддерживает стандарт быстрой подзарядки Quick Charge 4.0, тогда как международная версия довольствуется 3.0. Смартфонов с поддержкой Quick Charge 4.0 пока немного, тем более дешёвых. Правда, под них существует мало адаптеров, а в комплект поставки входит адаптер 5 В / 2 А.

Камера также является существенным доводом в пользу обновления. Сзади две камеры с сенсорами 12 и 20 Мп. Они отлично работают как при дневном свете, так и при слабом освещении. Передняя камера получила разрешение 20 Мп и стала одной из лучших у Xiaomi.

Нужно ли обновляться?


Сравнительный анализ смартфонов Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Mi A1


Xiaomi Mi A1 не успел особенно устареть, но новый аппарат предлагает заметные аппаратные обновления и улучшенную камеру. Рост стоимости в $50 можно назвать незначительным при таких улучшениях. Можно сказать, что с практической точки зрения смысла менять смартфон мало, только для наиболее активных любителей мобильных технологий.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС