» » Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и OnePlus 6
Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и OnePlus 6

Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и OnePlus 6

16-08-2018, 19:06

Когда-то цена показывала, является смартфон флагманским или нет. Сейчас это уже не так, во внимание нужно принимать и другие факторы. В качестве примера можно посмотреть на недавно анонсированный Samsung Galaxy Note 9. При минимальной стоимости в $1000 это флагман по всем направлениям. Также существует смартфон OnePlus 6 за $529. В нём флагманских характеристик также предостаточно. Хотя смартфоны OnePlus со временем дорожают, дорожают и их конкуренты. Давайте посмотрим, как выглядят два флагмана с такими разными ценами на фоне друг друга.

Дизайн Samsung Galaxy Note 9 vs OnePlus 6


Дизайн Samsung Galaxy Note 9 vs OnePlus 6Дизайн Samsung Galaxy Note 9 vs OnePlus 6


Внешний вид у обоих этих смартфонов весьма привлекательный, хотя имеются различия. В обоих случаях используются премиальные материалы, а именно стекло и металл, что в дорогих смартфонах уже стало привычным. В плане ощущений предпочтение можно отдать OnePlus 6, поскольку смартфон Samsung крупнее и тяжелее.

Несмотря на это, Galaxy Note 9 имеет более привлекательный дизайн. Здесь есть защита IP68, скруглённые края, а также стилус S Pen, которого нет у конкурентов. OnePlus 6 также выглядит проработанным и отполированным, но именно Galaxy Note 9 несёт в себе ощущение роскоши и дороговизны.

Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и OnePlus 6

Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и OnePlus 6

Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и OnePlus 6



Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и OnePlus 6

Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и OnePlus 6


Экраны Galaxy Note 9 и OnePlus 6


Экраны Galaxy Note 9 и OnePlus 6Экраны Galaxy Note 9 и OnePlus 6


Спецификации показывают, какой из этих двух аппаратов предлагает более роскошный экран. На глаз разница также очевидна. Samsung применяет панель Super AMOLED 6,4 дюйма с разрешением 1440 х 2960 пикселей. Здесь вы получите сочные цвета, высочайшую детализацию и отличные углы просмотра. OnePlus 6 задержит экран AMOLED 6,3 дюйма с разрешением 1080 х 2280. Как видим, плотность пикселей ниже, но вряд ли вы увидите разницу на глаз.

Пользовательский интерфейс


[thum=|интерфейс Galaxy Note 9 и OnePlus 6]https://androidsmartfony.com/uploads/posts/2018-08/1534434780_samsung-galaxy-note-9-vs-oneplus-6.jpg[/thumb]


К числу достоинств OnePlus 6 можно отнести оболочку Oxygen OS. Она обладает минималистичным внешним видом и близка к чистой версии Android. Всё ненужное отсутствует, предлагаются только необходимые для работы инструменты. Многие не ценят подобный подход, который снижает нагрузку на устройство и позволяет ему работать быстрее. Samsung поступает по-другому. Интерфейс этого производителя всегда наполнен дополнительными функциональными возможностями для продвинутых пользователей. Кроме того, наличие стилуса также вынуждает иметь дополнительное программное обеспечение.

Производительность Note 9 vs OnePlus 6


Производительность Note 9 vs OnePlus 6Производительность Note 9 vs OnePlus 6


OnePlus 6 давно продаётся и уже протестирован со всех сторон. Краткое знакомство журналистов с Galaxy Note 9 также показывает быструю и плавную работу. Это неудивительно, поскольку оба основаны на Snapdragon 845. Результаты в тестах и играх у них должны быть примерно одинаковые. Будет интересно проверить, как скажется на скорости работы смартфона Samsung система жидкостного охлаждения. Кроме того, в России аппарат продаётся на процессоре Exynos 9810.

OnePlus 6 предлагается с объёмом хранилища 64, 128 и 256 Гб. Galaxy Note 9 доступен в версиях 128 и 512 Гб. Кроме того, у Samsung есть поддержка карт памяти до 512 Гб, чем не может похвастаться китайский аппарат.

Камеры Note 9 vs OnePlus 6


Камеры Note 9 vs OnePlus 6Камеры Note 9 vs OnePlus 6


В обоих случаях задние камеры двойные. OnePlus 6 предлагает основную камеру 16 Мп с оптической стабилизацией изображения и линзами f/1.7. Вспомогательная камера получила сенсор 20 Мп. Он предназначается главным образом для обеспечения портретного режима съёмки. Линзы телефото здесь отсутствуют. На смартфоне Samsung основная камера с широкоугольным линзами 20 Мп, есть оптическая стабилизация изображения и переменная апертура. При хорошем освещении она равна f/2.4, при плохом f/1.5. Вторая камера с линзами телефото обеспечивает 2-кратный оптический зум и также имеет оптическую стабилизацию.

Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и OnePlus 6


Возможности Samsung ещё предстоит проверить, но можно сделать некоторые выводы из того, что конфигурация камеры не отличается от Galaxy S9 Plus. Зато расширены программные возможности. Портретная съёмка есть на обоих устройствах. У Samsung доступен новый режим распознавания сцен, сверхзамедленная съемка, AR Emoji, некоторые ручные настройки при съёмке видео. По функциональности камер Galaxy лидирует, но лишь качество определит победителя.

Автономность


Автономность Galaxy Note 9 и OnePlus 6Автономность Galaxy Note 9 и OnePlus 6


Другое преимущество Galaxy заключается в ёмкости аккумулятора. Здесь она составляет 4000 мАч против 3300 мАч у OnePlus 6. С другой стороны, разрешение экрана у Samsung выше, поэтому он должен расходовать больше энергии.

Из-за более низкой цены придётся смириться с отсутствием на OnePlus 6 беспроводной подзарядки. Впрочем, пользователи наверняка как-нибудь проживут без неё.

Ожидания


Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и OnePlus 6


Чем больше платишь, тем больше получаешь. Эта фраза применима и в данном случае. Более дорогой Galaxy имеет больший объём хранилища, более высокое разрешение экрана, беспроводную подзарядку, защиту от воды IP68, шикарный набор камер и стилус. Samsung позиционирует этот смартфон как лучшее мобильное устройство для многозадачной работы.

С OnePlus 6 благодаря его низкой цене конкуренты не могут не считаться. По цене Galaxy Note 9 можно купить едва ли не два OnePlus 6. При этом производительность будет ничуть не хуже, а всякие функциональные изыски многим попросту не нужны. Кроме того, OnePlus 6 получал бета-версию Android P. Это может означать, что обновление до Android 9.0 здесь появится очень скоро, в отличии от Samsung.
Samsung Galaxy Note 9 vs OnePlus 6
Какой смартфон купили бы вы?
Всего проголосовало: 16
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС