» » 9 вещей, которые сделали бы Galaxy Note 9 ещё лучше
9 вещей, которые сделали бы Galaxy Note 9 ещё лучше

9 вещей, которые сделали бы Galaxy Note 9 ещё лучше

16-08-2018, 18:29

Компания Samsung утверждает, что смартфон Galaxy Note 9 предназначается для тех, кто хочет получить всё. Однако, на самом деле здесь есть вовсе не всё. Смартфон за $999 выходит за несколько месяцев до предполагаемого революционного продукта Samsung. Там ожидается ряд инновационных технологий, призванных подстегнуть замедляющиеся продажи.

На первый взгляд покупатели получают Note 9 немало. Аккумулятор вырос в размерах, стилус S Pen получил новые возможности, камера умеет больше прежнего, объём хранилища может достигать 1 Тб. Есть система жидкостного охлаждения, которая позволит играть на протяжении долгого времени.



Если посмотреть повнимательнее, можно найти и недостатки. Даже не беря аппарат в руки, можно назвать 9 вещей, которые сделали бы его ещё лучше.
  1. Более низкая цена Galaxy Note 9


    Galaxy Note 9 ценаGalaxy Note 9 цена


    Подарки во время предварительных заказов никогда не помешают, но лучше бы аппарат обошелся без наушников в комплекте поставки, лишь бы стоил дешевле чем $1000. Отдельно наушники продаются за $200, поэтому разница в цене в $100 или $200 могла бы привлечь больше покупателей. Можно купить отличный смартфон OnePlus 6 по цене $529, который не особо уступает возможностям Galaxy Note 9. Большинство среднестатистических пользователей не заметит никакой разницы, а стилус мало кому нужен.

    Конечно, Samsung причисляет себя к элитарным производителям и лидирует на рынке Android-устройств, но продажи Galaxy S9 компанию разочаровали.

  2. Сканер отпечатков внутри экрана


    9 вещей, которые сделали бы Galaxy Note 9 ещё лучше


    Так ли необходим новый метод биометрической разблокировки, чтобы входить в систему за долю секунды? Скорее всего нет, тем более что современные сканеры отпечатков под экранами не такие быстрые и надёжные, как традиционные. Например тот, который находится на обратной стороне корпуса Galaxy Note 9.

    Впрочем, в данном случае эмоции преобладают над логикой. Люди должны покупать дорогие смартфоны Samsung ради того, чего нет ни у кого другого. Компания должна рисковать и внедрять новые технологии прежде, чем они появятся у конкурентов. На этот раз у некоторых китайских смартфонов подобный сканер отпечатков уже имеется. В результате на аппаратах Samsung он появится, когда им уже никого не удивишь.

  3. Улучшенное лицевое распознавание


    9 вещей, которые сделали бы Galaxy Note 9 ещё лучше


    Пусть не на уровне Face ID на iPhone X, но что-то лучше, чем было в Galaxy S9. Более быстрый, более точный и более надёжный метод разблокировки. Впрочем, пока нет обзоров, можно надеяться, что Samsung что-то улучшила, но забыла рассказать об этом. Правда, на Samsung это не похоже.

  4. Третья задняя камера




    Не всегда больше значит лучше, но иногда значит. Galaxy Note 9 может иметь лучшую в мире двойную камеру, но тройная позволила бы задать новый стандарт в плане продвинутого зума, гибкой апертуры и всего остального. 2-кратный оптический зум и 10-кратный цифровой позволят снимать чёткие фотографии с расстояния, но четкость могла бы быть ещё выше.

    9 вещей, которые сделали бы Galaxy Note 9 ещё лучше


    В будущем году от Galaxy S10 и аппаратов iPhone ждут появления тройных камер, которые есть у Huawei P20 Pro и до тех пор могут появиться на других моделях. Если такие тяжеловесы начнут предлагать тройную камеру, то так же начнут делать все кому не лень, особенно китайские производители. Третья камера может способствовать распространению устройств и приложений дополненной реальности. Технология пока далека от совершенства, но с чего-то надо начинать. В своё время аппараты Galaxy Note предлагали экспериментальные возможности, могут предлагать в будущем.

  5. Интеграция с ассистентом Google


    Ассистент Bixby нравится далеко не всем. Можно даже сказать, что он мало кому нравится. Кажется, что ему потребуется несколько лет, чтобы нагнать конкурентов по функциональности и качеству работы. За эти годы возможности ассистента Google станут ещё более обширными. Таким образом, целесообразность развития Bixby сомнительная.

    9 вещей, которые сделали бы Galaxy Note 9 ещё лучше


    В своё время Samsung выпустила несколько смартфонов на операционной системы Tizen. Естественно, славы они не снискали. Здесь ситуация похожая: Samsung пытается снизить зависимость от Google, хотя лучше бы она укрепляла сотрудничество в тех областях, где Google преуспевает.

  6. Gorilla Glass 6




    Прежде новые поколения защитного стекла Gorilla Glass появлялись в первую очередь на смартфонах Samsung. Эти дни остались в прошлом. Как и в случае с сканерами отпечатков под экраном, стекло Gorilla Glass 6 может появиться на аппаратах Samsung позже, чем у многих конкурентов. Новое стекло будет в уже анонсированном смартфоне китайского производителя Oppo, который наверняка окажется намного дешевле, чем $999.

  7. Лучшие смарт-часы в качестве компаньона


    Смарт-часы в наши дни умеют работать вне зависимости от других устройств. Galaxy Watch не стали исключением, будет версия с поддержкой стандарта связи LTE. Благодаря этому можно будет совершать и отвечать на телефонные звонки на запястье. Также есть версия только с Bluetooth, он для всего нужна синхронизация со смартфоном. Это даёт Samsung возможность повысить привлекательность как самих часов, как и Galaxy Note 9.

    9 вещей, которые сделали бы Galaxy Note 9 ещё лучше


    На самом деле Samsung этой возможностью не пользуется. Новое название часов не делает их более пригодными для работы со смартфонами. Они слишком похожи на модели Gear S3, которая появилась целых два года назад. В Galaxy Watch нет ничего эксклюзивного, что не способствует продвижению смарт-часов как категории продуктов в целом. Кроме того, нет никаких выгодных сделок по одновременному приобретению Galaxy Watch и Note 9.

  8. Android 9 Pie


    Это было бы непросто, но возможно. Google позволила некоторым компаниям тестировать бета-версию Android P до релиза финального варианта. В результате Essential Phone уже работает на Android Pie.

    Android 9 Pie на Galaxy Note 9Android 9 Pie на Galaxy Note 9


    К сожалению, Samsung продолжает ставить поверх Android собственные оптимизации и функциональность. Из-за этого темпы программной поддержки у неё посредственные. Galaxy Note 9 хотя бы вышла на Android 8.1. Эта версия до сих пор не добралась до Galaxy S9 и Galaxy Note 8.

  9. Вырез


    9 вещей, которые сделали бы Galaxy Note 9 ещё лучше


    Это можно назвать шуткой, поскольку экрана Infinity Display 6,4 дюйма почти идеальный. Он довольно крупный по современным стандартам, но умещается в относительно компактном корпусе. У него есть симметричные тонкие рамки и изогнутые края. Новый экран Super AMOLED не намного крупнее по сравнению с Galaxy Note 8, но при этом высота устройства была уменьшена.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС