» » Сравнительный обзор смартфонов Galaxy Note 9 и iPhone X
Сравнительный обзор смартфонов Galaxy Note 9 и iPhone X

Сравнительный обзор смартфонов Galaxy Note 9 и iPhone X

11-08-2018, 16:05

Компания Samsung 9 августа анонсировала очередной вариант своего самого крупного и дорогого смартфона. Казалось бы, будучи новым устройством, Galaxy Note 9 является королём современных смартфонов по качеству, красоте и скорости работы. На самом деле это не так. Есть ещё один смартфон по такой цене: конечно же, это iPhone X. Очевидно, что при одинаковой цене сравнение двух этих аппаратов напрашивается.

Дизайн и экраны Galaxy Note 9 vs iPhone X


Samsung Galaxy Note 9 vs iPhone XSamsung Galaxy Note 9 vs iPhone X


Разница между iPhone X и Galaxy Note 9 бросается в глаза. Смартфон Samsung длиннее, но нельзя сказать, что он значительно крупнее. Диагональ Galaxy Note 9 больше на полдюйма, она составляет 6,4 дюйма против 5,8 дюйма у iPhone X.

Вырез на экране является другим заметным отличием. Galaxy Note 9 продолжает показывать стремление Samsung выпускать аппараты с минимальными рамками и без вырезов. iPhone X стал тем аппаратом, который положил начало моде на вырезы среди производителей на Android. Скоро их станет так много, что смартфоны без вырезов будут в меньшинстве.

сравнение Samsung Galaxy Note 9 vs iPhone Xсравнение Samsung Galaxy Note 9 vs iPhone X


Если говорить о технологиях экранов, у iPhone X это OLED 1125 х 2436, Galaxy Note 9 получил экран AMOLED 1440 х 2960. Интересно заметить, что в обоих случаях производителем экранов является Samsung. Galaxy имеет вроде бы чуть более сочные цвета, особенно если на экране iPhone X активирована технология True Tone. В любом случае, перед нами два исключительных экрана, но точность цветопередачи смартфона американского производителя чуть больше. По крайней мере, если говорить про режимы отображения по умолчанию.

Сравнительный обзор смартфонов Galaxy Note 9 и iPhone X


Дизайн Samsung более прямоугольный, несмотря на слегка скошенные края. Оба аппарата отлично лежат в руке за счёт закруглённых краев, но iPhone X за счёт более компактного размера ощущается более естественным при одноручный работе. Весят эти устройства немало. Вес iPhone X составляет 174 г против 198 г у Galaxy.

Пользовательский интерфейс и производительность Note 9 vs iPhone X


Note 9 vs iPhone X характеристикиNote 9 vs iPhone X характеристики


Противостояние Android и iOS длится уже десятилетие, но сейчас разница в скорости и плавности работы незаметна. Разница теперь связана с периферийными устройствами и взаимодействием с ними. В этом смысле имеет значение стилус S Pen.



Теперь им можно не только писать и рисовать, но и пользоваться как пультом дистанционного управления для смартфона. Такого нет на iPhone и iPad. Там вообще нет никаких стилусов. Ещё существуют аксессуары Samsung DeX, а именно Galaxy Note 9 умеет отображать рабочий стол на второй экран при помощи стандартного переходника USB-C > HDMI. Всё это позволяет работать со смартфоном как с компьютером, чем не может похвастать iPhone X.

Скорость навигации по системе на взгляд не отличается. Бенчмарки показывают другую картину. Любая конфигурация Galaxy Note 9 отстаёт от выпущенного почти на год раньше iPhone X. Однако, нагрузить любой из этих смартфонов на 100% будет непросто.

Камеры Samsung Galaxy Note 9 vs iPhone X


Камеры Samsung Galaxy Note 9 vs iPhone XКамеры Samsung Galaxy Note 9 vs iPhone X


В плане мобильной фотографии борьба должна быть жёсткой. Судить пока рано, сейчас известны только характеристики камер смартфона Samsung. Они такие же, как на Galaxy S9+. Задняя камера двойная, сенсор 12 Мп, основная камера широкоугольная, вторая с линзами телефото. В основной камере переменная апертура f/1.5 и f/2.4. iPhone X имеет двойную камеру также с сенсорами по 12 Мп, у основной стандартные линзы, у второй с двукратным увеличением изображения.

В обоих случаях есть двойная оптическая стабилизация и портретный режим съёмки. Первые сравнения показывают многообещающие результаты. Galaxy выдаёт более тёплые цвета, детализация в обоих случаях высокая. Выбор победителя может зависеть от персональных предпочтений, но Samsung предлагает больше программных инструментов для внесения изменений в фотографии. Если все настройки поставить на автоматический режим, результаты близки друг другу.

Заключение


Samsung Galaxy Note 9 vs iPhone X сравнениеSamsung Galaxy Note 9 vs iPhone X сравнение


Выбор сделать непросто, всё зависит от вкуса и персональных предпочтений. Линейка Galaxy Note является более гибкой, в данном случае гибкости стало ещё больше. Стилус всегда был отличительной чертой аппаратов этой серии. Он позволяет быстро делать заметки, рисовать, а теперь и управлять устройством с расстояния. На это iPhone X ответить нечем. DeX может пригодиться не всем, но при случае превратит попавшийся под руку телевизор в компьютер.

С другой стороны, iPhone имеет более обширную поддержку приложений. За пределами своей проприетарной экосистемы, вроде Apple TV, MacBook и т.д., iPhone X подходит к большому числу совместимых устройств, больших и малых.

Каждодневная производительность не позволяет выбрать победителя на глаз. Будет интересно посмотреть тесты на продолжительность работы без подзарядки, они могут стать решающим фактором выбора в пользу Galaxy Note 9.
Samsung Galaxy Note 9 vs iPhone X
Какой смартфон больше нравится вам?
Всего проголосовало: 30
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС