» » Samsung представила планшет Galaxy Tab S4
Samsung представила планшет Galaxy Tab S4

Samsung представила планшет Galaxy Tab S4

3-08-2018, 11:41

На небольшой пресс-конференции на Манхэттене в первый день августа, которая случилась всего за неделю до анонса Galaxy Note 9, компания Samsung представила планшет Galaxy Tab S4. Он описывается как обеспечивающий мобильность планшета и мощь персонального компьютера. Этот планшет не может сравниться с iPad по выбору оптимизированных для него приложений, поэтому Samsung идёт в другом направлении. Galaxy Tab S4 позиционируется как способный обеспечить продуктивную работу на ходу.



Планшет обладает экраном Super AMOLED 10,5 дюйма с разрешением 2560 х 1600 и соотношением сторон 16:10. Рамки стали значительно более узкими по сравнению с предыдущими планшетами Samsung на Android, что означает отсутствие кнопки Home. Для авторизации есть лицевое распознавание и сканирования радужной оболочки, помимо традиционных пин-кодов и т.д.

galaxy tab s4 планшетgalaxy tab s4 планшет


Есть версия 64 Гб за $650 и 256 Гб за $750. Стилус S Pen входит в комплект поставки. Как iPad Pro, этот планшет имеет четыре динамика с настройкой AKG. Samsung обещает до 16 часов работы между подзарядками. Продажи начнутся 10 августа, также будет доступна модель с поддержкой LTE, но цена не названа. Доступны чёрный и белый цветовые варианты.

samsung galaxy tab s4 планшетsamsung galaxy tab s4 планшет


Впервые планшет получил поддержку док-станции DeX, которая превращает его в аналог персонального компьютера. Это даёт возможность открывать одновременно до 20 окон. Док-станция может использоваться с продающимся отдельно за $150 чехлом-клавиатурой или любой Bluetooth-клавиатурой и мышью.



В этом случае недавние приложения помещаются на панель инструментов для быстрого доступа к ним, можно передвигать окна и менять их размер. DeX активирует отличный от стандартного Android режим работы, который можно вручную запустить в панели быстрых настроек. Также он автоматически активируется при подключении клавиатуры.

samsung galaxy tab s4 дата выходаsamsung galaxy tab s4 дата выхода


Клавиатура довольно маленькая, но работать на ней можно. Она подключается к планшету магнитными защёлками, есть и держатель для стилуса.

Планшет работает на Android 8.1, объём памяти 4 Гб и процессор Snapdragon 835. Ёмкость аккумулятора составляет 7300 мАч. Камеры спереди и сзади получили разрешение 13 Мп. Ещё есть разъем USB-C, разъём для наушников, слот microSD, коннектор для клавиатуры.

samsung galaxy tab s4 ценаsamsung galaxy tab s4 цена


Samsung предлагает разные сценарии применения Galaxy Tab S4, в том числе на нём можно рисовать, писать заметки, гифки в сообщениях, переводить текст. Интегрирован микрофоны дальнего радиуса действия, чтобы можно было управлять планшетом с расстояния при помощи ассистента Google. Про Bixby здесь ничего не говорится, отдельная кнопка для запуска на корпусе не найдена.

Samsung представила планшет Galaxy Tab S4


Серьёзных конкурентов на Android среди планшетов сейчас нет, поэтому предстоит противостоять iPad Pro и более дешёвым планшетам на Chrome OS. Также существует Surface Go.

Можно сказать, что Samsung традиционно не блещет щедростью в своих планшетах. За такую цену не помешало бы увидеть более современной Snapdragon 845 и 6 Гб оперативной памяти. С точки зрения вычислительной мощи iPad Pro имеет значительное превосходство.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС