» » Ожидаемые новшества Galaxy Note 9
Ожидаемые новшества Galaxy Note 9

Ожидаемые новшества Galaxy Note 9

14-07-2018, 14:01

Началось второе полугодие и на подходе очередные смартфоны от ведущих мировых производителей. Кому начать эту гонку, как не лидеру по объёму выпуска аппаратов, южнокорейской Samsung. На 9 августа у компании запланировано мероприятие в Нью-Йорке. Все знают, что там будет анонсирован смартфон Galaxy Note 9.

Каких новых функциональных возможностей ждать от этого аппарата? Давайте посмотрим, что известно на данный момент.

Большое обновление стилуса


Среди стилусов для смартфонов нет лучше S-Pen. Тут используется технология Wacom, в смартфоне есть специальный держатель. Работа с ним происходит очень естественно, в системе есть программные возможности для него.

Кажется, что S-Pen ждёт крупное обновление. В частности, появится поддержка стандарта связи Bluetooth. Сертификат FCC также подтвердил наличие Bluetooth LE.

Зачем это нужно? Точно никто не знает. Можно предположить, что для управления мультимедийным воспроизведением и в качестве дистанционной кнопки затвора при съёмке фотографий.

Крупный аккумулятор Samsung Galaxy Note 9




С момента провала Galaxy Note 7 Samsung предлагает аппараты с самыми большими батареями. Galaxy Note 8 получил аккумулятор 3300 мАч, что для устройства такого размера совсем немного.

Теперь слухи утверждают, что ёмкость батареи вырастет до 4000 мАч, что станет крупным шагом вперёд. Работа стилуса через Bluetooth будет расходовать энергию, поэтому увеличение аккумулятора не помешает.

Возможно ли это? Отсек для хранения стилуса на смартфоне занимает немало места. У Galaxy S8 ёмкость батареи 3500 мАч, но у него нет стилуса. У Galaxy Note 8 стилус есть и ёмкость батареи была снижена до 3300 мАч. Если новый смартфон получит аккумулятор 4000 мАч, это будет значительным инженерным достижением.

Много памяти


До появления Galaxy Note 4 эта линейка смартфонов отличалась мощными аппаратными компонентами. Здесь всегда было больше памяти по сравнению со смартфонами Galaxy того же года. За счёт этого смартфоны Galaxy Note предназначались для самых требовательных пользователей. С момента выхода Galaxy Note 5 аппаратные компоненты сравнялись с Galaxy S. Это немного снизило привлекательность данной линейки устройств.

Согласно слухам, Galaxy Note 9 получит версию 8/512 Гб. К сожалению, она будет продаваться не во всех странах.

Переменная апертура


Ожидаемые новшества Galaxy Note 9


Естественно, все достоинства смартфонов Galaxy S9 будут присутствовать и здесь. Это включает в себя в том числе переменную апертуру. Можно переключаться между f/1.5 и f/2.4 для съёмок фотографии днём и ночью.

Датчик давления


Среди технологий Galaxy S9 есть и датчик кровяного давления. Пусть он не на 100% точный, для периодических замеров его возможностей хватит.

Сканер отпечатков пальцев под экраном вряд ли появится


Ожидаемые новшества Galaxy Note 9


Слухи и желания позволяли надеяться, что Samsung успеет доработать сканер отпечатков внутри экрана до выхода Galaxy Note 9. Если бы это случилось, можно было бы убрать сканер с обратной стороны корпуса.

В последние месяцы такие слухи затихли. Сейчас ожидается горизонтальное расположение задних камер и сканер отпечатков пальцев под ним. Впрочем, всегда есть вероятность, что Samsung удивит нас.

Ожидаемые новшества Galaxy Note 9

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС