» » » Обзор Xiaomi Redmi Y2 - премиум характеристики по бюджетной цене
Обзор Xiaomi Redmi Y2 - премиум характеристики по бюджетной цене

Обзор Xiaomi Redmi Y2 - премиум характеристики по бюджетной цене

7-07-2018, 20:17

После относительно тихого начала года компания Xiaomi снова нацелилась на рынок смартфонов нижней ценовой категории. Для него она представила модель Redmi Y2, которая выходит всего через полгода после аппарата первого поколения. Несмотря на такой короткий промежуток времени, это полноценное обновление с изменениями в ключевых аспектах. Появился экран 18:9, Snapdragon 625 и двойная задняя камера.

Привлекательным это устройство делает невысокая цена. В последние месяцы были смартфоны, которые пытались бросить Xiaomi вызов по этому параметру, вроде Asus ZenFone Max Pro M1, но теперь китайский производитель пытается вернуть лидерство. Redmi Y2 не может на равных противостоять смартфону Asus, но всё равно это один из самых доступных аппаратов с процессором Snapdragon 625 и двойной камерой.

redmi y2 характеристикиredmi y2 характеристики


У него есть экран 18:9, небольшие рамки сверху и снизу. Диагональ экрана 6 дюймов, корпус примерно такого же размера, как у Y1 с экраном 5,5 дюйма.

Если раньше экран был на одном уровне с корпусом, то теперь он выступает за пределы рамки. Качество экрана осталось прежним, несмотря на изменения в размере.

xiaomi redmi y2 обзорxiaomi redmi y2 обзор


Разрешение 1440 х 720, цвета насыщенные, баланс можно менять в настройках. Работа со смартфоном велась на протяжении нескольких дней и никаких проблем с просмотром содержимого на экране даже на солнце не было. Xiaomi умеет делать качественные панели LCD и предлагает их уже несколько поколений бюджетных смартфонов.

По-прежнему используется поликарбонатная задняя поверхность с металлической рамкой посередине. В целом отделка качественная. Дизайн слегка изменился, полосы антенны больше не пересекают модуль камеры. Вместо этого они проходят по краям сверху и снизу.

Есть два разъёма для SIM-карт и отдельный разъём для карт microSD, так что не придётся делать выбор между ними. В комплект поставки входит чехол.

Аппарат работает на Android 8.1 с оболочкой MIUI 9.5. Тут поддерживаются жесты, можно отключить панель навигации с кнопками, освободив дополнительное место на экране.

xiaomi redmi y2 характеристикиxiaomi redmi y2 характеристики


Жест вверх снизу открывает домашний экран, жест вверх с удержанием на середине переводит в панель просмотра открытых приложений. Жест вверх с края внутри приложения означает переход назад. Xiaomi не стала первым производителем с жестами, но она делает их доступными множеству пользователей недорогих смартфонов.

Стали более простыми варианты восстановления, интерфейс более проработанный. Скоро появится глобальная версия MIUI 10, она наверняка окажется и на этом смартфоне.

Двойная камера располагается вертикально, сочетание сенсоров 12 и 5 Мп. Это означает наличие портретной съёмки, но в целом функциональность не слишком обширная. Основная камера была обновлена, размер пикселя 1,25 мкм позволяет пропускать больше света, что повышает качество снимков днём.

redmi y2 обзорredmi y2 обзор

redmi y2 ценаredmi y2 цена

Обзор Xiaomi Redmi Y2 - премиум характеристики по бюджетной цене


Передняя камера 16 Мп использует объединение пикселей для повышения детализации. Здесь также имеется лицевая разблокировка. Она не настолько надёжная, как пин-код, при слабом освещении несколько раз распознавание не сработало. Если же всё срабатывает, это удобный метод входа в систему.

Как и большинство других китайских производителей, Xiaomi где только можно использует упоминание ИИ. Здесь искусственный интеллект применяется в режиме украшения при фотографировании и для семантической сегментации при портретной съёмке. Режим украшения Beautify 4.0 автоматически убирает недостатки лица.

Обзор Xiaomi Redmi Y2 - премиум характеристики по бюджетной цене

Обзор Xiaomi Redmi Y2 - премиум характеристики по бюджетной цене

Обзор Xiaomi Redmi Y2 - премиум характеристики по бюджетной цене


Некоторые возможности остались неизменными по сравнению с прошлым годом. Батарея 3080 мАч, подзарядка через microUSB, адаптер быстрой подзарядки 5 В / 2 А. Аппарат по-прежнему способен проработать полный день, зачастую и два дня.



Все уже сбились со счёта, сколько Xiaomi выпустила смартфонов на Snapdragon 625. Он привлекает своим сочетанием производительности и эффективности. Процессор существует уже несколько лет и Xiaomi не нужно платить большие лицензионные отчисления Qualcomm. Система MIUI оптимизирована под него, поэтому для производителя легче применять этот процессор вместо более современного Snapdragon 630.

Конечно, возраст процессора начинает сказываться, но он всё равно лучше чем Snapdragon 435 в Y1. Никаких замедлений в работе не было, использовалась версия с объёмом памяти 3/32 Гб.

Бюджетный сегмент предлагает много смартфонов с хорошим соотношением цены и качества, поэтому выделить свою продукцию труднее. Аппарату придётся конкурировать с многочисленными моделями самой Xiaomi, в том числе линейкой Redmi Note 5.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС