» » Анонсирован смартфон BlackBerry KEY2
Анонсирован смартфон BlackBerry KEY2

Анонсирован смартфон BlackBerry KEY2

9-06-2018, 00:50

В четверг вечером состоялся анонс смартфона BlackBerry KEY2. Он выходит на смену прошлогоднему KEYone и компания TCL Communication продвигает его как флагманское устройство. Сюда она приносит последние улучшения в программном и аппаратном обеспечении, представляя невиданные прежде в аппаратах BlackBerry возможности.

Дизайн BlackBerry KEY2


Новинка выглядит во многом похожей на прошлогоднюю модель. Нельзя сказать, что это плохо. Устройство имеет классический внешний вид, рамку из алюминия серии 7, привычную физическую клавиатуру спереди и рельефную поверхность сзади.

BlackBerry KEY2 характеристикиBlackBerry KEY2 характеристики

BlackBerry KEY2 обзорBlackBerry KEY2 обзор


Размер экрана 4,5 дюйма, соотношение сторон 3:2. Клавиатура под ним была немного изменена. Кнопки на 20% выше, у них более чувствительный тактильный отклик, более выраженный дизайн, что помогает комфортнее набирать текст.

Появилась новая кнопка, которая называется Speed Key. Она даёт доступ к 52 различным быстрым действиям. Это может быть запуск приложений, активация специальных функций или набор избранных контактов.



Кнопки на клавиатуре теперь матовые вместо глянцевых, ощущение от них более мягкое. Сохранился трекпад, сканер отпечатков встроен в пробел.

Аппаратные компоненты и камера BlackBerry KEY2


Как и в прошлом году, аппарат обладает средним процессором. Здесь это 8-ядерный Snapdragon 660 2,2 ГГц. Медленным его нельзя назвать, как и лучшим из лучших.

BlackBerry KEY2 ценаBlackBerry KEY2 цена

BlackBerry KEY2 дата выходаBlackBerry KEY2 дата выхода


Помогает процессору в работе память объёмом 6 Гб, что щедро даже по флагманским меркам. Доступен объём хранилища 64 или 128 Гб. В любом варианте есть поддержка microSD.





Задняя камера стала двойной, впервые в смартфонах BlackBerry. Здесь два сенсора по 12 Мп, вторая камера имеет линзы телефото. Это означает поддержку портретного режима съёмки, а также есть нечто под названием Optical Superzoom.

Чтобы улучшить фотографии с приближением, делается несколько изображений. Затем они объединяются в одно, что напоминает концепцию Google HDR+.

Анонсирован смартфон BlackBerry KEY2


Передняя камера 8 Мп, в качестве вспышки применяется экран. Поддерживается функция Google Lens, которая позволяет искать описание объектов в кадре.

Вместимость батареи составляет 3500 мАч, благодаря чему обещаны 2 дня работы между подзарядками. Нужно проверить это обещание, но в прошлом году автономность была на хорошем уровне.

Программное обеспечение


Естественно, что смартфон работает на Android 8.1, но есть и другие хорошие новости. Аппарат входит в программу Google Android Enterprise Recommended, что означает ежемесячное получение обновлений безопасности. Также есть гарантия как минимум одного крупного обновления Android, то есть Android P сюда доберётся.

Анонсирован смартфон BlackBerry KEY2

Анонсирован смартфон BlackBerry KEY2


Смартфон BlackBerry не был бы самим собой без BlackBerry Hub, а также безопасного мессенджера BBM. Предустановлена функция Locker. Это аналог безопасной папки, которая открывается через пароль, пин-код или отпечаток пальца. Данные здесь не синхронизируются с облаком для конфиденциальности. Программное обеспечение камеры работает синхронно с Locker. Если вы нажмёте на сканер отпечатков вместо кнопки затвора, делается фото и отправляется в безопасную папку вместо галереи.

Анонсирован смартфон BlackBerry KEY2


Сервис DTEK также не был забыть, он позволяет быстро увидеть информацию относительно разрешений разных приложений и подозрительной активности на смартфоне. Даже если всё в порядке, новая функция Proactive Health Check выполнит глубокое сканирование всех приложений в поисках потенциальных уязвимостей.

Цена BlackBerry KEY2 и дата начала продаж


Анонсирован смартфон BlackBerry KEY2


Продажи BlackBerry KEY2 по всему миру стартуют позднее в июне. Цена составляет $649, что слишком дорого для средних характеристик. В любом случае, аппарат предназначается в первую очередь для корпоративных потребителей, а не среднестатистических пользователей.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС