» » Состоялся анонс игрового смартфона Asus ROG Phone
Состоялся анонс игрового смартфона Asus ROG Phone

Состоялся анонс игрового смартфона Asus ROG Phone

7-06-2018, 15:29

В прошлом году компания Razer представила игровой смартфон, но теперь Asus хочет потеснить его. В понедельник она анонсировала ROG Phone, называя его самым быстрым смартфоном в истории.



Внешний вид ROG Phone внушает ощущение мощи: здесь есть металлические вставки и тепловые отверстия, которые напоминают линейку игровых компьютеров этого производителя. Есть даже подсветка RGB, которая загорается при звонках или уведомлениях. Если вы геймер, это должно быть знакомым. Внутри располагается мощный и разогнанный чип Snapdragon 845.

Состоялся анонс игрового смартфона Asus ROG Phone


Есть четыре дополнительных аксессуара, превращающие смартфон в аналог игровой консоли или компьютера. Это аксессуар для охлаждения, док-станция со вторым экраном, док-станция для превращения в компьютер и контроллер в стиле Nintendo Switch.

Asus ROG Phone характеристикиAsus ROG Phone характеристики


В бенчмарке AnTuTu результат составляет 304183 баллов, в 3DMark Slingshot Extreme Unlimited и Ice Storm Unlimited 5207 и 66874 баллов соответственно.

Asus ROG Phone ценаAsus ROG Phone цена


Имеется режим работы X Mode, когда все фоновые процессы закрываются и вся вычислительная мощь отдаётся играм. Объём памяти составляет 8 Гб, хранилище достигает 512 Гб, батарея 4000 мАч должна обеспечить до 11,5 часов игр через Wi-Fi. Поддерживается LTE категории 16 и Wi-Fi 802.11ad на частоте 60 ГГц, что больше обычного для других смартфонов.

Asus ROG Phone дата выходаAsus ROG Phone дата выхода


Экран относится к категории AMOLED и поддерживает цветовой диапазон DCI-3, частота обновления достигает 90 Гц, время отклика 1 мс. За звук отвечает движок DTS Headphone:X. Есть ультразвуковые кнопки, которые распознают пальцы и фиксируют нажатия.



На этом инновационный дизайн смартфона не заканчивается. Из-за нагрузки может требоваться заряжать смартфон во время игр. Разъём для подзарядки разместили на боковой стороне смартфона, чтобы аппарат оставался в ландшафтном режиме. Компоненты для подзарядки вынесены за пределы смартфона в адаптер, что устраняет лишний источник тепла.

Состоялся анонс игрового смартфона Asus ROG Phone


Имеется также отдельный аксессуар для охлаждения. Внутри смартфона находится система GameCool с трёхмерной испарительной камерой, которая помогает поддержать высокую тактовую частоту. Внешний аксессуар AeroActive Cooler подключается к разъёму для подзарядки и обеспечивает активный вентилятор, который прогоняет воздух через заднюю сторону смартфона.

Состоялся анонс игрового смартфона Asus ROG Phone


Есть и ряд других аксессуаров. Среди них Controller GameVice, который превращает смартфон в аналог консоли Nintendo Switch с дополнительными кнопками и рычагами. Док-станция WiGiG Dock использует возможности Wi-Fi и GameVice для беспроводной трансляции изображения на телевизор.

Mobile Desktop Dock напоминает функцию Microsoft Continuum и отображать содержимое смартфона на монитор, давая одновременно возможность подключать клавиатуру и мышь. Это напоминает WiGig Dock, только с проводным подключением. Он позволит играть в игры с применением клавиатуры и мыши.

Ещё есть TwinView Dock со вторым экраном 6 дюймов 2160 х 1080. Можно смотреть на этот экран во время игр и он пригодится разработчикам игр для оптимизации. Имеются передние динамики, тактильный движок, отдельная батарея 6000 мАч и усиленная система охлаждения.

Стоимость названа не была, но можно смело предположить, что она способна перевалить за $1000 без периферийных устройств. Продажи начнутся в третьем квартале.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС