» » Сравнительный анализ смартфонов OnePlus 6 и Honor 10
Сравнительный анализ смартфонов OnePlus 6 и Honor 10

Сравнительный анализ смартфонов OnePlus 6 и Honor 10

31-05-2018, 20:04

Компания OnePlus в последние несколько лет правит в средней ценовой категории рынка смартфонов. Она предлагает наиболее мощные компоненты и отличное программное обеспечение на несколько десятков тысяч рублей дешевле по сравнению с флагманами ведущих производителей. То же самое произошло в новом OnePlus 6, который работает на самом мощном процессоре Snapdragon 845, получил новый сенсор, более современный внешний вид и кое-что ещё.

OnePlus постепенно повышает стоимость своих смартфонов. Минимальная цена OnePlus 6 составляет $529. При этом новый Pixel 2 XL стоит больше $800, поэтому китайский аппарат по-прежнему остаётся привлекательным по сравнению с другими.

Другие производители из этой страны пытались повторить успех OnePlus. Одним из подобных смартфонов является Honor 10. В последние годы эта компания расширяет своё присутствие в европейских странах и в Индии. Honor 10 также доступен в этих регионах, его цена примерно такая же, как у OnePlus 6.

По этой причине интересно сравнить два данных мобильных устройства и выявить, кто же является королём этого ценового диапазона.

OnePlus 6 vs Honor 10: характеристики




OnePlus 6 vs Honor 10 характеристикиOnePlus 6 vs Honor 10 характеристики


Что одинаковое


OnePlus 6 vs Honor 10OnePlus 6 vs Honor 10


На обоих устройствах есть разъём для наушников, подзарядка и передача данных происходят через USB-C. Вместимость аккумулятора Honor 10 составляет 3400 мАч против 3300 мАч на OnePlus 6. Незначительное преимущество в этом плане плюс агрессивное управление памятью в оболочке EMUI позволяет дольше работать без подзарядки.

Зато у OnePlus 6 есть стандарт быстрой подзарядки Dash Charge, который за полчаса способен зарядить устройство с нуля до 60%. Huawei в этом плане также отлично проявляет себя, в комплект поставки входит адаптер 5 В/4,5 А.

Huawei Honor 10Huawei Honor 10 OnePlus 6OnePlus 6

Huawei Honor 10Huawei Honor 10 OnePlus 6OnePlus 6

Huawei Honor 10Huawei Honor 10 OnePlus 6OnePlus 6

Huawei Honor 10Huawei Honor 10 OnePlus 6OnePlus 6


В бенчмарках OnePlus 6 имеет превосходство, но Honor 10 неплох благодаря своему флагманском процессору Kirin 970. Honor 10 имеет базовую конфигурацию памяти 6/128 Гб. Базовая версия OnePlus 6 получила 6/64 Гб, максимальное значение составляет 256 Гб.

Камеры у смартфонов одинаково качественные. Honor 10 не имеет оптимизаций Leica, зато есть логотип AI Camera. Здесь нет функции «Ночной режим», но есть алгоритмы искусственного интеллекта, которые выбирают лучшие настройки для съёмки в тех или иных условиях.

У обоих этих смартфонов есть свои достоинства и недостатки. Honor 10 снимает фотографии с точными цветами, но при слабом освещении по краям изображения есть зернистость. OnePlus 6 днём предлагает слишком перенасыщенные цвета.

В чём OnePlus 6 лучше


OnePlus 6 vs Huawei Honor 10 сравнениеOnePlus 6 vs Huawei Honor 10 сравнение


На OnePlus 6 есть не только аппаратная мощь, но и программная. Компания смогла найти правильное сочетание между простотой использования и гибкостью настроек Oxygen OS, которая остаётся одной из лучших оболочек на Android.

Этот интерфейс напоминает чистую версию Android. OnePlus добавила несколько собственных штрихов, которые выполнены без изъяна. Например, режим чтения делает экран чёрно-белым, чтобы нагрузка на глаза была ниже.

Сравнительный анализ смартфонов OnePlus 6 и Honor 10

Сравнительный анализ смартфонов OnePlus 6 и Honor 10


В системе есть несколько похожих опций, в том числе поддерживается навигация при помощи жестов. Это позволило избавиться от панели навигации, чтобы на экране освободилось дополнительное место. На привыкание потребуется некоторое время, но потом всё должно пойти как по маслу.

Huawei в своей оболочке EMUI за последний год многое поменяла к лучшему, но она по-прежнему не кажется такой же качественной, как OxygenOS. Если вам она не понравится, ничего не мешает установить сторонний загрузчик и пак иконок.

Что касается производительности при работе смартфонов, мало кто может сравниться с OnePlus 6. Как обычно, аппарат этого производителя один из самых быстрых в продаже. Honor 10 тоже не медленный, но не такой плавный.

сравнение OnePlus 6 vs Huawei Honor 10сравнение OnePlus 6 vs Huawei Honor 10


Диагональ экрана OnePlus 6 составляет 6,28 дюйма и он среди лучших в данной ценовой категории. Очевидно, что панель IPS LCD на Honor 10 не способна конкурировать с ним. В обоих случаях разрешение Full HD+, но экраны AMOLED имеют более глубокий чёрный и более насыщенные цвета в целом, поддерживаются цветовые профили sRGB и DCI-P3.

Вырезы есть на экранах обоих смартфонов. Разработчики OnePlus 6 приложили усилия, чтобы максимально скрыть нижнюю панель. На смартфоне Honor под экраном находится кнопка Home, так что непонятно, для чего ещё наверху вырез.

Вырезы по-прежнему многими продолжают восприниматься как ужасная и совершенно ненужная черта смартфонов. Несмотря на это, уходить они вроде бы не собираются. Его можно попробовать скрыть и на OnePlus 6 это получается лучше, чем на Honor 10.

Если скрыть вырез на OnePlus 6, размер приложений меняется до обычной ширины, чтобы верхняя часть не пропадала. На Honor 10, если вы заставили приложение работать в полноэкранном режиме и затем спрятали вырез, верхняя часть будет закрыта чёрной полосой. Это раздражает, когда пользуешься программами вроде Instagram.

Также OnePlus 6 выигрывает в плане лицевого распознавания. Лицевая разблокировка у этих двух смартфонов похожая. Здесь нет специального сенсора для сканирования радужной оболочки, поэтому применяются программные алгоритмы, чтобы узнавать черты лица. Версия OnePlus сейчас наиболее быстрая на Android, хотя Honor 10 уступает ненамного.

В чём Huawei Honor 10 лучше


OnePlus 6 vs Huawei Honor 10OnePlus 6 vs Huawei Honor 10


С первого взгляда видно, что дизайн Honor 10 более интересный. Он похож на выпущенный ранее в этом году Huawei P20 Pro, при этом цена у него вдвое меньше.

Honor 10 имеет более компактный экран 5,84 дюйма, благодаря чему с ним удобнее работать одной рукой. OnePlus 6 более длинный и широкий с экраном 6,28 дюйма, держать его не так просто. Кроме того, при более низкой цене Honor 10 предлагает больший объём хранилища.

Какой смартфон выбрать?


OnePlus 6 vs Huawei Honor 10 - что купитьOnePlus 6 vs Huawei Honor 10 - что купить


Если смотреть на аппаратные компоненты, разница минимальная. Оба смартфона обладают высоким соотношением цены и качества. OnePlus лидирует на программном фронте, но оболочка EMUI вполне терпимая, или можно поставить сторонний загрузчик.

В России будут доступны обе модели. Внешний вид Honor 10 более примечательный, скорость и автономность сопоставимые. Версия Honor 10 4/64 Гб на Яндекс.Маркет стоит 26990 руб. OnePlus 6 в продажу пока не поступил, но наверняка будет дороже.
OnePlus 6 vs Honor 10
Какой смартфон купили бы вы?
Всего проголосовало: 280
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС