» » Galaxy S8 Lite может стать ответом Samsung на замедление флагманского рынка смартфонов
Galaxy S8 Lite может стать ответом Samsung на замедление флагманского рынка смартфонов

Galaxy S8 Lite может стать ответом Samsung на замедление флагманского рынка смартфонов

20-05-2018, 18:29

Есть вероятность, что Samsung собирается расширить свою линейку смартфонов и выпустить дополнительную версию прошлогодних флагманов Galaxy S8. В рамках финансового отчёта по итогам первого квартала нынешнего года Samsung предупредила инвесторов, что на горизонте маячит спад продаж, причём не только смартфонов южнокорейской компании, но и рынка в целом. Samsung хочет как-то противостоять этому спаду и укрепить свои позиции лидера рынка Android-смартфонов. Быть может, поспособствует этому более дешёвый аппарат Galaxy S8 Lite.

Дизайн


Судя по всему, у Samsung осталось много запасных частей от Galaxy S8. Если смотреть на изображения Galaxy S8 Lite, их внешний вид ничем не отличается.

Таким образом, если дизайн Galaxy S8 кажется вам привлекательным, в отличие от цены, то должен понравится и новый аппарат. Есть кнопка Bixby на корпусе, роскошный экран Infinity Display, сканер отпечатков всё в том же неудобно вместе сбоку под единственный задней камеры. Есть по крайней мере два цветовых варианта, красный и чёрный.

Повторение дизайна Galaxy S8 нельзя назвать плохим решением, поскольку это наиболее современный внешний вид смартфонов Galaxy. Примерно так же выглядит Galaxy S9, но вот сканер отпечатков хотелось бы увидеть в другом месте, поскольку до него приходится тянуться. Можно случайно промахнуться и испачкать линзы камеры. Хороший чехол поможет избежать этой проблемы.

Диагональ экрана 5,8 дюйма, скорее всего это будет панель AMOLED со своими изгибами по краям. Разрешение было уменьшено до 2220 х 1008, но чёткость всё равно достаточно высокая.

Датчик сердцебиения, который был под вспышкой, здесь отсутствует, пришлось пожертвовать им ради снижения цены. Пока неизвестно, из каких материалов сделан корпус, стекло или металл. Также непонятно, есть ли защита от воды. Если вся эта информация окажется точной, аппарат будет серьёзным претендентом на кошельки покупателей среди других аппаратов в средней ценовой категории.

Характеристики Galaxy S8 Lite


galaxy s8 lite характеристикиgalaxy s8 lite характеристики galaxy s8 lite ценаgalaxy s8 lite цена


Если внешний вид почти не изменился, то внутренние компоненты другие. Говорится о применении той же конфигурации памяти 4/64 Гб, но вместо Snapdragon 835 будет Snapdragon 660. Вряд ли это приведёт к радикальному снижению производительности. Nokia 7 Plus работает на этом процессоре и работает достаточно быстро и плавно. Уровень скорости в играх и тяжёлых приложениях будет пониже, но для каждодневной работы хватит. Кроме того, будет ниже расход энергии, за счёт чего смартфон дольше сможет работать без подзарядки.

Ожидается применение батареи 3000 мАч, как и на Galaxy S8. За счёт снижения расхода энергии процессором и экраном это явно приведёт к повышению автономности.

Galaxy S8 Lite может стать ответом Samsung на замедление флагманского рынка смартфонов


Камеры Samsung Galaxy S8 Lite




Большинство слухов говорят, что задняя камера будет 16 Мп, тогда как на Galaxy S8 она 12 Мп. Камера S8 постепенно начинает отставать от камер более современных смартфонов, но всё ещё держит очень высокое качество. Galaxy S8 Lite может стать для Samsung шансом представить обновлённую версию своих фотографических технологий. Пока не было никаких подтверждений, что будет применяться двойная камера с возможностью размывать фон на фотографиях.

Дата выхода Samsung Galaxy S8 Lite


Точной информации об этом нет. Samsung до сих пор вообще не признала существование этого смартфона. Утечки данных говорят, что в Китае аппарат появится 21 мая. Цена тоже неизвестна, но с учётом снижения стоимости Galaxy S8 эта модель должна стоить ещё дешевле, около $500 или ниже.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС