» » 6 лучших компактных Android-смартфонов 2018
6 лучших компактных Android-смартфонов 2018

6 лучших компактных Android-смартфонов 2018

30-04-2018, 20:31

В наши дни подавляющее большинство смартфонов обладают огромными экранами. Между тем, больше не всегда означает лучше, поэтому некоторые пользователи предпочитают более компактные смартфоны. iPhone SE является хорошим примером небольшого смартфона, но это аппарат на платформе Apple iOS. На Android пользователи зачастую также не прочь получить смартфон умеренных размеров. Таковые имеются даже в эпоху крупных аппаратов.

Всё началось в 2011 году с появлением смартфона Samsung Galaxy Note. С тех пор каждый производитель предлагает собственные крупные смартфоны. 6-дюймовые экраны сейчас стали привычным делом.

Проблема аппаратов с большим экраном сейчас заключается в том, что в них могут применяться не самые мощные компоненты и отсутствуют современные функциональные возможности. В результате приходится выбирать между компактностью и функциональностью. Впрочем, есть несколько небольших аппаратов, который не уступают лучшим представителям современных флагманов.

Google Pixel 2


Google Pixel 2Google Pixel 2


Если вы хотите не только компактный смартфон, но и на современной чистой версии Android, не найти ничего лучше Google Pixel 2. Небольшой по современным меркам смартфон обладает высочайшими аппаратными характеристиками 2017 года, имеет одну из лучших камер и работает на максимально быстрой Android 8.1.

Здесь вы получите процессор Snapdragon 835, как и у других прошлогодних флагманов. Можно сказать, что это аналог Galaxy S8 с 5-дюймовым экраном. Для кого-то и 5 дюймов слишком много, но меньше сейчас почти не найти.

Используется экран Samsung Super AMOLED с разрешением 1080p, двойные передние динамики, задняя камера обладает разрешением 12,3 Мп. Google предлагает портретный режим съёмки, причём не только сзади, но и на передней камере.

Ещё здесь есть защита от воды и пыли IP67, батарея 2700 мАч, быстрая подзарядка. Вот только в России смартфоны Google официально не продаются.

Huawei P10


Huawei P10Huawei P10


Пока Samsung, Apple и Google являются крупнейшими мировыми производителями смартфонов, китайская Huawei идёт на вершину. Не так давно она обошла Apple и заняла второе место по количеству выпускаемых смартфонов. Если вам необязательно покупать аппарат от крупных брендов вроде Samsung или Google, вполне можно взять небольшой Huawei P10.

Аппарат обладает экраном 5,1 дюйма Full HD, процессор Huawei Kirin 960, объём памяти 4/64 Гб. Двумя сильными сторонами Huawei P10 является двойная задняя камера с брендом Leica и автономность работы. Камеры обеспечивают поддержку портретной съёмки и оптическую стабилизацию изображения.

Что касается автономности, за неё отвечает батарея 3200 мАч. Смартфон работает на Android 7.0 и ожидается обновление до Android 8.



Samsung Galaxy A3 2017


Samsung Galaxy A3 2017Samsung Galaxy A3 2017


На замену смартфонам Galaxy Alpha и старой модели Galaxy A3 в 2017 году вышел новый Galaxy A3. Возможно, это самый маленький смартфон, который обеспечивает высокий уровень работы.

Можно назвать его уменьшенным вариантом флагманского Galaxy S7. Диагональ экрана AMOLED составляет 4,7 дюйма, разрешение 720p. Внутри располагается 8-ядерный процессор Samsung, 2/16 Гб памяти, есть поддержка карт памяти. Задняя камера 13 Мп с апертурой f/1.9, передняя камера 8 Мп. Вместимость батареи составляет 2350 мАч.

Конечно, скорость и функциональность не дотягивают на Galaxy S7 и тем более Galaxy S8, но отставание не слишком большое. Если вы ищете нечто похожее, можно приобрести Galaxy A8 2018. В ближайшем будущем появится также Galaxy A3 2018 года.

Sony Xperia XZ2 Compact


Sony Xperia XZ2 CompactSony Xperia XZ2 Compact


Sony остаётся одним из немногих производителей, которые выпускают компактные версии флагманских смартфонов. Если вам нужен по-настоящему небольшой смартфон, можно купить Xperia XZ1 Compact. Модель нынешнего года получила экран 5 дюймов.

Несмотря на небольшой размер, производительность этого устройства бескомпромиссная. Здесь применяется современный процессор Snapdragon 845, как во всех нынешних флагманах, объём памяти 4/64 Гб. Поддерживаются карта microSD, есть отдельная кнопка для камеры. Задняя камера обладает разрешением 19 Мп.

Смартфон вышел на Android 8.0, у него есть защита от воды и пыли IP68, быстрая подзарядка Quick Charge 3.0, батарея 2870 мАч. Программное обеспечение для управления энергопотреблением у Sony среди лучших.

Moto G5 Plus


Moto G5 PlusMoto G5 Plus


У этого смартфона Motorola экран меньше, чем у других большинства других аппаратов в продаже, также в его пользу говорит невысокая цена. Это не самый маленький современный смартфон, экран у него 5,0 дюймов, разрешение 1080p, есть небольшие рамки. Корпус выполнен из металла, аппарат работает на Android 8.0.

Памяти 4/64 Гб, есть поддержка microSD, процессор Snapdragon 625. На протяжении всего дня смартфон может работать благодаря батарее 3000 мАч, есть быстрая подзарядка. Задняя камера 12 Мп весьма неплохая, как и передняя. Ещё есть сканер отпечатков пальцев, USB-C и защита от брызг.

Nokia 3


Nokia 3Nokia 3


Не последнее по значению место в этом списке занимает смартфон финского производителя. В прошлом году появились первые Android-аппараты Nokia, некоторые из которых были небольшого размера.

Экран здесь 5-идюймовый с разрешением 720p, версия Android почти стоковая, цена невысокая. Этот аппарат для тех, кто хочет работать со смартфоном одной рукой и не платить слишком много.

Внутри установлен 4-ядерный процессор MediaTek, памяти 2/16 Гб, поддерживаются карты памяти до 256 Гб. Задняя и передняя камеры 8 Мп, смартфон вышел на версии Android 7.0, аккумулятор 2630 мАч.

Другие


Также среди не самых крупных смартфонов можно назвать HTC A9, OnePlus X, Xiaomi Mi 5 Mini, Cat S60. Также достоин внимания LG G6 с минимальными рамками вокруг экрана 5,7 дюйма.
Комментарии:
жаль не нашел тут своего poptel p9000max. который сейчас на неделе брендов на Aliexpress https://ru.aliexpress.com/item/POPTEL-P9000-MAX-5-5-FHD-IP68/32897356139.html

Статья о компактных смартфонах, то есть речь небольшом размере! Так какого... нет ни одного упоминания о размерах того ли иного смартфонах?! Если человек ищет компактный смартфон то его интересуют Размеры в первую очередь!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС