» » Samsung превзошла Apple по числу активаций смартфонов в первом квартале
Samsung превзошла Apple по числу активаций смартфонов в первом квартале

Samsung превзошла Apple по числу активаций смартфонов в первом квартале

22-04-2018, 22:28

Компания Samsung заняла на рынке смартфонов в США первое место по числу активаций в первом квартале 2018 года. Об этом говорит статистика Consumer Intelligence Research Partners (CIRP). Компания Apple заняла первое место по преданности потребителей.

Статистика основана на опросе 500 потребителей на территории США, которые активировали новый или подержанный смартфон между январём и мартом. Из 500 человек 39% активировали смартфоны Samsung, благодаря чему южнокорейский производитель и стал самым популярным.

Apple отстала не слишком сильно и занимает второе место с результатом 30 1%, тогда как в последнем квартале прошлого года у этой компании было больше 40%. На третьем месте находится LG с результатом 14%, на долю всех остальных производителей пришлось всего 17% активаций.

В прошлом году результаты Apple были лучше благодаря появлению новых смартфонов iPhone 8, 8 Plus и iPhone X. Теперь наступило время аппаратов Samsung Galaxy S9, которые компания анонсировала в феврале. После начала их продаж Samsung стала лидером, вернув утраченное прежде положение.

Что касается преданности бренду, Samsung, Motorola и LG показали улучшение результатов за последние пять кварталов. Apple поддерживает уровень между 80% и 90% покупателей, которые переходят с одной модели iPhone на другую. Рейтинг преданности пользователи аппаратов Samsung превысил 70% в 2017 году, LG и Motorola также улучшили свои результаты на несколько процентов.



В докладе говорится, что хотя пользователи системы Android остаются преданными ей, они часто меняют производителей, поскольку при этом не нужно учиться работать с другой операционной системой. Всё меньше уникальных функций появляется в составе флагманских смартфонов, хотя производители стараются выделиться отличиями в пользовательском интерфейсе. В целом Android является однородной и у покупателей нет сложностей со сменой смартфонов на другого производителя.

Говорится также, что доля Samsung в последнем квартале увеличилась, особенно с марта по декабрь прошлого года. Год назад Samsung теряла потребителей по сравнению с декабрем 2016 года. Грядёт появление Galaxy Note 9, так что интересно будет посмотреть, сможет ли Samsung удержать набранные показатели.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС