» » Сравнительный обзор смартфонов Moto G6 и Moto G6 Play
Сравнительный обзор смартфонов Moto G6 и Moto G6 Play

Сравнительный обзор смартфонов Moto G6 и Moto G6 Play

22-04-2018, 22:09

Линейка смартфонов Moto G6 давно входит в число лучших аппаратов по средней цене. Новые Moto G6 и Moto G6 Play не станут исключением из этого правила. Эти устройства предлагают современный внешний вид, улучшенные аппаратные характеристики и адекватную цену.

Moto G6 vs Moto G6 Play характеристикиMoto G6 vs Moto G6 Play характеристики


Однако какой из двух смартфонов будет более выгодной покупкой? Можно ли считать таковой более дорогой Moto G6, или же можно довольствоваться G6 Play подешевле? Давайте сравним достоинства и недостатки двух устройств.

Производительность, автономность и подзарядка Moto G6 vs Moto G6 Play


производительность Moto G6 vs Moto G6 Playпроизводительность Moto G6 vs Moto G6 Play


Оба смартфона для своей цены обладают неплохими характеристиками, но один из них явно превосходит другой. G6 Play работает на Snapdragon 427, памяти 2/3 Гб, в зависимости от страны. У стандартного Moto G6 более быстрый чип Snapdragon 450 и объём памяти 3/4 Гб. Очевидно, что за более быстрой скоростью работы нужно обращаться к Moto G6.

С другой стороны, более высокая продолжительность работы должна быть у G6 Play. Стандартный Moto G6 получил батарею 3000 мАч, тогда как вторая модель имеет аккумулятор 4000 мАч. Вместе с более низким разрешением экрана это обещает повышенную продолжительность работы без подзарядки.

Аккумулятор на стандартном Moto G6 меньше, но заряжается он быстрей. Здесь используется подзарядка TurboPower Charging мощностью 15 Вт, тогда как на G6 Play подзарядка мощностью 10 Вт.

В этом разделе выигрывает Moto G6.

Дизайн и долговечность


Сравнительный обзор смартфонов Moto G6 и Moto G6 Play


Внешний вид двух этих смартфонов похожий, но не идентичный. Диагональ экрана у обоих 5,7 дюйма, соотношение сторон 18:9. Под экраном у стандартного Moto G6 находится сканер отпечатков и кнопка Home, тогда как G6 Play имеет сканер отпечатков на обратной стороне корпуса. В обоих случаях доступны чёрный и синий цветовые варианты.

К сожалению, нет защиты от воды, вместо этого применяется водоотталкивающее покрытие. Это поможет защититься от случайных брызг или небольшого дождя, но не надо ронять аппараты в раковину и тем более в бассейн, это они могут не пережить. Не надо ронять их вообще никуда, поскольку стеклянное покрытие корпуса довольно хрупкое.

Таким образом, в плане долговечности и внешнего вида ничья.

Экраны Moto G6 vs Moto G6 Play


Moto G6 vs Moto G6 Play экраныMoto G6 vs Moto G6 Play экраны


Как уже сказано, диагональ экранов 5,7 дюйма, соотношение сторон 18:9, применяется технология LCD. Разрешение экрана Moto G6 выше и равна 2160 х 1080, плотность пикселей 424 ppi. Разрешение Moto G6 Play 1440 х 720, плотность 282 ppi. За счёт этого в данном разделе побеждает Moto G6.

Камеры


Moto G6 vs Moto G6 Play камерыMoto G6 vs Moto G6 Play камеры


Одно из главных отличий между двумя смартфонами заключается в камерах. G6 Play довольствуется одной задней камерой, на Moto G6 она двойная. С неё и начнём.

Основной сенсор имеет разрешение 12 Мп, вспомогательный 5 Мп. Апертура в обоих случаях f/1.8, она должна обеспечивать неплохие изображения при слабом освещении по сравнению с G6 Play. Разрешение передней камеры 8 Мп.

У камер Moto G6 есть дополнительные функциональные возможности, вроде портретного режима съёмки, распознавания объектов, лицевых фильтров и т.д.

Основная камера G6 Play 13 Мп, апертура f/2.0, передняя камера 5 Мп. Здесь нет такого количества функциональных возможностей, но имеются фильтры и фазовый автофокус.

Очевидно, что победителем в разделе фото является Moto G6.

Программное обеспечение и обновления


Сравнительный обзор смартфонов Moto G6 и Moto G6 Play


Когда-то Motorola была одной из лучших по скорости выпуска программных обновление, но времена изменились. К счастью, Moto G6 и G6 Play будут получать обновления, но только один или два. Смартфоны Moto E не дождутся и этого. Другими словами, аппараты работают сейчас на Android 8.0, после будут обновления до Android P, но никто не даёт гарантии, что на них будет установлена версия Android 2019 года.

Motorola придерживается близкого к чистому варианта Android, хотя добавляет ряд собственных функциональных возможностей. Например, стандартный Moto G6 имеет навигацию при помощи одной кнопки, что означает возможность использовать жесты по кнопке Home. В плане программного обеспечения между смартфонами ничья.

Специальные возможности


И здесь аппараты похожи между собой. У них есть дополнения вроде Moto Actions, где можно получать доступ к разным приложениям через жесты. Например, можно открыть камеру при помощи двойного поворота руки. Имеется поддержка Moto Voice для запуска приложений, просмотра прогноза погоды и т.д. Опять ничья.

Цена Moto G6 vs Moto G6 Play




Это недорогие аппараты, но между ними есть разница. Moto G6 будет стоить $250, тогда как G6 Play обойдётся всего в $200. Продажи начнутся уже весной, победителем является G6 Play.

Итоговый победитель: Moto G6


Как нетрудно догадаться, Moto G6 является более качественным смартфоном. Естественно, что и платить за него придётся больше. Если вам не нужны его дополнительные возможности и вы хотите сэкономить, Moto G6 Play является предпочтительным выбором. Если же разница в цене для вас не имеет значения, вы получите более быстрый и функциональный аппарат.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС