» » Как найти потерянный Android-смартфон
Как найти потерянный Android-смартфон

Как найти потерянный Android-смартфон

17-04-2018, 17:16

Итак, предположим, что случилось непоправимое – пропал ваш смартфон. Вам неоткуда позвонить, да и куда вы тоже не знаете, ведь вместе со смартфоном ушли все номера телефонной книги. Вместе с ними ушли не только фотографии, но и пароли от социальных сетей, а иногда еще к этому печальному списку добавляется совсем личная информация, разглашение которой уже совсем другая история. Ситуация если не катастрофическая, то весьма близка к ней.

Но не спешите отчаиваться, не такое уж это непоправимое дело. При разумном подходе можно заблокировать доступ посторонних личностей к утерянному смартфону или совсем удалить все данные. Ну, или если очень повезет, то можно совершить некоторые маневры, которые дадут возможность вернуть устройство.

Прелесть Android состоит в том, что у него есть определенные встроенные способы защиты и они довольно надежны. При чем, в отличие от айфона, вам не нужно их заранее активировать и как-либо программировать. Как правило, они уже запущены по умолчанию и маловероятно, что вам когда-нибудь понадобилось их останавливать. Но все же если сомнения такие возникают, попробуйте проверить, работает ли в вашем смартфоне такая функция. Итак, откройте меню Настройки, перейдите на Безопасность и блокировка экрана. Далее система предложит найти устройство. Учтите, что все-таки названия пунктов этого меню могут отличаться, но суть их такова. В принципе, найти их самостоятельно не составит труда.

как найти смартфон андроидкак найти смартфон андроид


Кстати, с помощью этого пункта так же можно найти другое устройство с операционной системой Android. Чтобы найти его, нужно войти на сайт с компьютера или смартфона это совершенно не важно. Если же вдруг человек забудет, на какой сайт и зачем нужно переходить, вполне достаточно просто вбить в гугл запрос «найти устройство». Так вот, после того, как будет выполнен переход, нужно указать гугл-аккаунт, к которому привязан утерянный смартфон и ввести пароль. Система покажет все устройства, которые были ранее привязаны к этому аккаунту, покажет их место нахождения (в том случае, конечно, если на устройстве каким-то чудом осталась включена геолокация), и даже уровень заряда аккумулятора.

Пользуясь этим же меню можно позвонить на телефон. Интересно, что он будет звонить со звуковым сигналом, даже если до этого стоял беззвучный.

Там же можно заблокировать смартфон, чтобы злоумышленники не смогли воспользоваться никакими его функциями. В таком случае на экране будет высвечиваться сообщение или, например, номер телефона, по которому нужно позвонить в случае нахождения пропажи. А если найдут его не злоумышленники, а обычные честные люди, то вам вероятно даже вернут потерю. Только потом не разбрасывайтесь ею направо и налево, второй раз так может не повезти.



Если же все попытки поиска были тщетны, и вы утратили всякую надежду на то, что ваш смартфон вернется, остается один последний крайний метод. Стирайте данные. Эта функция уничтожит не только ваши личные данные, но и сбросит все настройки, в том числе и блокировки. Единственное, что может оказаться не под силу такому методу, это карта памяти. Там данные могут сохраниться. Но учтите, что если позже окажется, что телефон просто затерялся в доме, вернуть все стертое и сброшенное не получится.

Это возможности, которые предлагает сам Android. Если же они по каким-то причинам не действуют или не подходят, то есть вариант воспользоваться приложениями, которые можно скачать в плей маркете. Хотя там никто не может гарантировать надежности. Разве что актуальная версия Avast или Kaspersky.

Ну а для предотвращения такого рода неприятностей стоит не забывать о способах блокировки, которые предлагает, опять-таки, сама система. В последних версиях Android есть возможность установить блокировку по лицу или же по скану радужки, отпечатка пальца. Так же вполне прилично со своими обязанностями справляется блокировка графическим ключом или пин-кодом. В любом случае, стоит заранее предусмотреть такие неприятные ситуации и позаботиться о безопасности данных.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС