» » Sony анонсировала смартфон Xperia XZ2 Premium
Sony анонсировала смартфон Xperia XZ2 Premium

Sony анонсировала смартфон Xperia XZ2 Premium

16-04-2018, 20:01

После анонса флагманского смартфона Sony Xperia XZ2 в конце февраля прошло два месяца и теперь японский производитель представил ещё более премиальную модель. Если вы желаете получить расширенные функциональные возможности, Xperia XZ2 Premium позволит сделать это.

Немного существует смартфонов с экранами формата 4K HDR и Xperia XZ2 Premium является одним из них. Также у него есть новая двойная камера, которая обладает очень высокой чувствительностью и умеет снимать фотографии в почти полной темноте. С учётом такого экрана неудивительно, что камера может снимать видео 4K HDR.



Новый аппарат можно представить как усиленную версию стандартного Xperia XZ2 по всем возможным направлениям. Внешний вид у них почти одинаковый со стеклянной задней поверхностью и изгибами, но XZ2 Premium имеет более высокое разрешение экрана, двойную камеру с новыми возможностями и улучшенный звук.

Sony анонсировала смартфон Xperia XZ2 Premium

Sony анонсировала смартфон Xperia XZ2 Premium

sony xperia xz2 premiumsony xperia xz2 premium

Sony анонсировала смартфон Xperia XZ2 Premium

Sony анонсировала смартфон Xperia XZ2 Premium

Sony анонсировала смартфон Xperia XZ2 Premium


Перечень аппаратных характеристик Xperia XZ2 Premium представлен ниже:


  • Операционная система: Android 8.0
  • Размеры: 80 х 158 х 6,4-11,9 мм, вес 236 г
  • Процессор Snapdragon 845, память 6 Гб
  • Экран: 5,8 4K HDR LCD, 16:9
  • Задние камеры: двойная с максимальным значением ISO 51200 для фотографий и 12800 для видео
  • Передняя камера 13 Мп с размером сенсора 1/3,06 дюйма
  • Батарея: 3450 мАч
  • Дополнительные возможности: динамическая вибрация, защита от воды, беспроводная подзарядка, отсутствует разъём для наушников

Ключевые различия между двумя смартфонами




Xperia XZ2 Premium и стандартный вариант XZ2 обладают одинаковой базовой архитектурой. Оба работают на Snapdragon 845, но объём памяти у стандартной версии 4 Гб. Также у Xperia XZ2 экран 5,7 дюйма с разрешением Full HD. Что касается камер, на стандартном варианте одна камера 19 Мп, тогда как в новом смартфоне камера двойная. Передняя камера на новом аппарате 13 Мп против 5 Мп на стандартном. Аккумулятор также крупнее с ёмкостью 3450 мАч против 3180 мАч, но как это скажется на продолжительности работы, можно будет узнать только после тестирования.

Акцент на камеры


смартфон sony xperia xz2 premiumсмартфон sony xperia xz2 premium


sony xperia xz2 premium 2018sony xperia xz2 premium 2018


Итак, появилась двойная задняя камера. Основной сенсор цветной, второй записывает монохромное изображение, что отличается от подхода в двойных камерах на аппаратах Apple и Samsung. Там вспомогательная камера имеет линзы телефото для увеличения изображения. Sony использует чёрно-белую камеру для получения большего количества света и объединяет результат от двух камер при помощи процессора обработки изображений. Разработчики без ложной скромности говорят о сверхвысокой чувствительности и получении изображения без цифрового шума, что раньше якобы было доступно только в камерах со съёмными линзами. Будет интересно проверить эти заявления на практике.

При помощи новой двойной камеры можно снимать фотографии со значением ISO до 51200 и видео до 12800. Такие уровни раньше для смартфонов были недостижимыми, но наверняка на таких значениях изображение будет зернистым.

Есть несколько творческих функциональных возможностей. Пример, съёмка видео с выборочным эффектом Боке, когда фон размывается в стиле цифровых зеркальных фотоаппаратов. Кроме того, можно частично убирать цвет на фотографиях и оставлять его только на объекте съёмки, чтобы он выделялся сильнее.

Поддерживается запись видео формата 4K HDR, а также замедленная съёмка на скорости 960 кадров/с.

Доступность


Sony пока не назвала цену Xperia XZ2 Premium, продажи обещано начать летом, более точная дата выхода Sony Xperia XZ2 Premium не называется. Будет доступно два цветовых варианта: хромированный чёрный и хромированный серебряный.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС