» » Android Wear переименована в Wear OS
Android Wear переименована в Wear OS

Android Wear переименована в Wear OS

10-04-2018, 00:51

Операционная система компании Google для смарт-часов до сих пор было известна как Android Wear, но теперь это имя уходит в прошлое. Компания решила сменить название и система превратилась в Wear OS.

Эта смена названия относится к существующей версии системы; не стоит думать, что была представлена версия Android Wear 3.0 под новым именем. Функциональность и приложения остались неизменными. Обладатели ранее выпущенных часов в ближайшие несколько недель будут получать обновление, с ним на запястья придут новый логотип и название.

В Google считают, что раз каждый третий обладатель часов на Android Wear работает с аппаратами iPhone, а не смартфонами на Android, более нейтральное название подходит системе лучше. В противном случае покупатели могут подумать, что часы на Android Wear могут подключаться к мобильным устройствам только на Android, но не на Apple iOS.

Хотя вместе с новым названием не появилось никаких крупных новых функций, Google сообщила, что пользователи iPhone теперь могут видеть историю Google Fit в новом приложении-компаньоне, которое появится в ближайшие недели.



Android Wear для смарт-часов представляет собой то же самое, что Android для смартфонов. Это платформа, которую могут устанавливать на свои устройства их производители. Там они получают доступ к богатому выбору функциональных возможностей и приложений без необходимости создавать их самостоятельно. Android Wear была анонсирована в марте 2014 года на Google I/O и сейчас доступна более чем на 50 моделях устройств от многочисленных производителей. Среди них известные в мире мобильных устройств компании Asus, Sony и LG, а также популярные на рынке обычных часов Tag Heuer, Louis Vuitton, Mont Blanc и Fossil Group.

От носимых устройств ждут роста спроса. Прогноз на 2021 год говорит об объёме поставок в 149,5 млн. экземпляров, о чём сообщает компания IDC. Она считает, что рост количества производителей, особенно из мира моды, и распространение встроенной в смарт-часы сотовой связи приведут к росту этой категории продуктов.

На нынешний год прогноз поставок в два раза скромнее и составляет 61,5 млн. Смарт-часы являются наиболее привлекательным продуктом среди всех носимых устройств. Компания CCS Insight недавно сообщила, что в 2017 году было выпущено менее 5 млн. смарт-часов на Android Wear против 16 млн. часов Apple Watch.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС