» » Huawei P20 Pro стал обладателем лучшей камеры в тестах DxOMark
Huawei P20 Pro стал обладателем лучшей камеры в тестах DxOMark

Huawei P20 Pro стал обладателем лучшей камеры в тестах DxOMark

29-03-2018, 22:33

Компания Huawei 27 марта анонсировала в Париже новые флагманские смартфоны Huawei P20 и P20 Pro. Уже прежде в линейках аппаратов P9 и P10 она демонстрировала отличные результаты при тестировании камеры, но теперь делает широкий шаг вперёд. Монохромный сенсор и датчик цветовой температуры используется не впервые, а сейчас к ним добавили линзы телефото. Новый дизайн камеры работает с улучшенными алгоритмами искусственного интеллекта и стабилизации. В результате аппарат не просто стал лидером по качеству камеры, но с большим отрывом. Huawei P20 Pro набрал 114 баллов, тогда как прежде лидировал Galaxy S9+ с результатом 99 баллов. 98 баллов имеет Pixel 2 XL, iPhone X получил 97 баллов.

Уникальная тройная камера Huawei P20 Pro


тройная камера Huawei P20 Proтройная камера Huawei P20 Pro


Было только вопросом времени, когда производителям начнёт казаться, что двойных камер недостаточно, и они начнут увеличивать их количество. Быть может, ждать десяти камер придётся долго, но переход от двух к трём уже состоялся. Форм-фактор смартфонов затрудняет увеличение размеров сенсоров или добавление переменной апертуры в одну камеру, поэтому для расширения функциональных возможностей приходится предлагать несколько. Многочисленные камеры позволяют анализировать глубину изображения и выдавать эффект Боке и качественные портретные снимки.

Huawei P20 Pro обладает крупным сенсором 45 Мп размером 1/1.78 дюйма для цветных снимков. Есть монохромный сенсор 20 Мп и камера телефото с оптической стабилизацией и 3-кратным увеличением, фокусное расстояние здесь составляет 80 мм. Для сравнения, основной сенсор почти в два раза больше сенсора на Galaxy S9, хотя чуть более медленный с апертурой f/1.8. Основная камера объединяет четыре пикселя в один, поэтому получается более традиционное изображение с разрешением 40 Мп. Линза телефото с 3-кратным увеличением позволяет снимать на более дальних расстояниях по сравнению с 2-кратным увеличением на флагманах Apple и Samsung. Нативное изображение 8 Мп масштабируется до 10 Мп, чтобы соответствует разрешению цветной камеры. Также есть лазерный и фазовый автофокус.

Huawei P20 Pro стал обладателем лучшей камеры в тестах DxOMark


Как становится привычным для флагманских смартфонов, вторая камера используется для оценки глубины изображения. Если уже Huawei Mate 10 Pro отлично справлялся с этой задачей, то новый смартфон делает это ещё лучше. Оценка DxOMark только за зум составила 73 балла, за эффект Боке 70 баллов, что превосходит параметры конкурентов.

Стабилизация с длинной выдержкой, замедленная съёмка, 4K




Журналисты сайта PCMag после анонса получили возможность собственноручно опробовать Huawei P20 Pro и остались очень довольны возможностью длинный выдержки продолжительностью 4 секунды и продвинутой стабилизацией. Также можно отметить поддержку замедленной съёмки со скоростью 960 кадров/с с разрешением 720p и запись видео 4К.

Более дешёвый Huawei P20 Pro также отлично справляется с фотографированием. У него оценки пониже, поскольку здесь камера только двойная. По традиции используются цветной и чёрно-белый сенсор, как и на прежних аппаратах Huawei. Улучшенное аппаратное и программное обеспечение позволили даже его обойти прежних лидеров, набрав в тестах DxOMark 102 балла.

Продукты Huawei не очень любят в США из-за разногласий с Китаем на государственном уровне, но в России проблем с приобретением смартфонов этой компании нет. В ближайшее время они поступят в продажу, но цены на них потенциальных покупателей вряд ли обрадуют, поскольку Huawei P20 Pro в Европе стоит 899 евро, а P20 649 евро.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС