» » 5 вещей, которые хотелось бы изменить в Galaxy S9+
5 вещей, которые хотелось бы изменить в Galaxy S9+

5 вещей, которые хотелось бы изменить в Galaxy S9+

27-03-2018, 14:53

В линейке смартфонов Galaxy S9 компания Samsung решила не делать резких телодвижений. В результате она использует прошлогодний дизайн с незначительными обновлениями внешнего вида и функциональности. Камера получила переменную апертуру, экран Super AMOLED стал на 15% ярче, улучшены процессоры Snapdragon 845 и Exynos 9810.

По существу, Galaxy S9 представляют собой более изощренные варианты прошлогодних флагманов. Главные изменения касаются камер, дизайн остался по большей части прежним. Конечно, всегда есть к чему стремиться, поэтому в данной статье мы рассмотрим аспекты, которые можно было бы сделать лучше.

Отделение сканера отпечатков пальцев


Отделение сканера отпечатков пальцев в Galaxy S9+Отделение сканера отпечатков пальцев в Galaxy S9+


Сканер отпечатков пальцев на этот раз располагается под задней камерой, тогда как на прошлогодних аппаратах он находится на одном уровне с камерой. При этом Samsung по-прежнему использует прямоугольный сканер, как и в Galaxy Note 8, и этот прямоугольник связан с модулем камеры. На этот раз две камеры располагаются вертикально.

Хотя теперь до сканера проще дотянуться, особенно на более крупном Galaxy S9+, указательный палец чаще всего ложится не в это место. Пусть это не самая значительная проблема, но Samsung могла бы избежать её, отвязав сканер от камер.



Более крупная батарея и подзарядка Quick Charge 4.0


автономность Galaxy S9+автономность Galaxy S9+


Вместимость аккумуляторов по сравнению с прошлогодними устройствами не изменилась. Стандартный Galaxy S9 получил батарею вместимостью 3000 мАч, у Galaxy S9+ аккумулятор 3500 мАч. После пары недель работы с версией на процессоре Exynos 9810 можно сказать, что Galaxy S9+ не помешал бы более крупный аккумулятор.

В среднем за 14 часов экран был включен на протяжении 4 часов. По большей части использовалась сотовая связь для доступа в интернет. Обычно к 8 часам вечера аппарат уже нужно было подзаряжать. Стандартный Galaxy S9 с таким же компонентами вряд ли работает дольше.

Кроме того, технология подзарядки Samsung Adaptive Fast Charging по-прежнему базируется на стандарте Quick Charge 2.0. Стандарты вроде OnePlus Dash Charge заряжают смартфон с нуля до 60% чуть более чем за 30 минут, поэтому быстрая подзарядка Samsung не может конкурировать с ними.

Возможность настройки кнопки Bixby


5 вещей, которые хотелось бы изменить в Galaxy S9+


Через год после появления голосового ассистента Samsung Bixby он по-прежнему продолжает оставаться недоработанным. Можно использовать ассистент Google для выполнения тех же задач на более высоком уровне. Лучше всего Bixby справляется с навигацией по интерфейсу Samsung. Если вы ищете опции глубоко внутри меню настроек или хотите запускать приложения при помощи голосовых команд, Bixby приходит на помощь.

Большинству пользователей такие изыски не нужны и этот сервис при первой настройке смартфонов можно отключить. Что раздражает сильнее всего, так это наличие отдельной кнопки на корпусе, которую нельзя настроить ни на какую другую задачу. Можно отключить её, после чего она станет совершенно бесполезной.

Если была бы возможность заставить кнопку запускать что-то другое, было бы намного лучше.

Избавление Galaxy S9+ от устаревших функций


5 вещей, которые хотелось бы изменить в Galaxy S9+


В прошлом году Samsung переработала пользовательский интерфейс, на этот раз изменений почти нет. Если вы в последние 12 месяцев работали с аппаратами Samsung на оболочке Samsung Experience 9.0, то почувствуете себя как дома.

Поскольку Samsung является главным производителем Android-устройств, она должна стараться удовлетворить потребности широкой аудитории и разных категорий пользователей. За прошедшие годы южнокорейская компания добавила в интерфейс множество функциональных возможностей. Хотя дизайн меняется и обновляется, внутри интерфейса есть устаревшие функции.

В лучшем случае на получение желательного для вас внешнего вида операционной системы уйдёт несколько часов. Samsung предлагает множество возможностей кастомизации, но многие функции уже бесполезны. Например, Samsung дублирует большинство сервисов Google. Возможности вроде жеста ладонью по краю экрана для создания скриншота звучат интересно, но чаще всего он не срабатывает и лучше придерживаться традиционного метода с использованием одновременного нажатия двух кнопок.

Интерфейс далеко не такой плавный, как на смартфонах вроде Google Pixel или даже OnePlus 5T, тогда как последний стоит едва ли не вдвое дешевле. К счастью, Samsung даёт возможность отключить многие предустановленные приложения, но само их существование является проблемой.

Возврат старого интерфейса камеры


5 вещей, которые хотелось бы изменить в Galaxy S9+


Вместе с новыми сенсорами Samsung предложила и обновлённое приложение камерs, в котором используется интерфейс в стиле Apple iOS. Он позволяет прокручивать доступные режимы съёмки жестом вправо и влево. Часто при попытке взаимодействовать с интерфейсом вы меняете режим съёмки, когда это не нужно, вместо смены фокуса или ручной установки экспозиции.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС