» » Стоит ли покупать Galaxy S9+ на смену Galaxy S7 Edge: сравнение смартфонов с разницей в два поколения
Стоит ли покупать Galaxy S9+ на смену Galaxy S7 Edge: сравнение смартфонов с разницей в два поколения

Стоит ли покупать Galaxy S9+ на смену Galaxy S7 Edge: сравнение смартфонов с разницей в два поколения

27-03-2018, 01:58

В смартфонах Galaxy S8 компании Samsung были многочисленные изменения в плане внешнего вида, но с высоты прошедшего времени кажется, что изменения по сравнению с Galaxy S7 были не такие уж фундаментальные. Линейка смартфонов Galaxy S7, особенно вариант с изогнутыми краями экрана, была кульминацией нескольких лет работы Samsung над дизайном, внутренними компонентами и программным обеспечением. Естественно, эти аппараты стали одними из лучших смартфонов 2016 года.

Теперь в продажу поступили Galaxy S9, поэтому перед кем-то встал выбор, покупать их вместо имеющихся Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge или оставить всё как есть. Мы попробуем сравнить эти смартфоны по всем возможным аспектам, сделав акцент на более крупный аппарат Galaxy S9+, хотя многие аргументы относятся к обоим версиям.

Что изменилось за два года


Galaxy S9 Plus vs Galaxy S7 EdgeGalaxy S9 Plus vs Galaxy S7 Edge


Galaxy S7 Edge был уже не первой попыткой Samsung выпустит экран с изогнутыми краями, но именно он показал желание компании разделять две флагманские модели. Аппарат Galaxy Note Edge был скорее демонстрацией технологических возможностей, потом Galaxy S6 Edge пользовался умеренным спросом, после чего в том же году вышел странный Galaxy S6 Edge+. Далее Samsung поняла, что хотят получить пользователи, и стала предлагать сочетание эстетики и функциональности.

характеристики Galaxy S9 Plus vs Galaxy S7 Edgeхарактеристики Galaxy S9 Plus vs Galaxy S7 Edge


Линейка Galaxy S7 повторно представила многие любимые пользователями возможности Galaxy S6, вроде защиты от воды, поддержки карт памяти, вместительных аккумуляторов. При этом продолжалось развитие программного обеспечения, которое становилась всё более терпимым.

Когда смотришь на Galaxy S7 Edge сейчас, он начинается казаться устаревшим, во многом благодаря большим рамкам наверху и снизу экрана AMOLED с соотношением сторон 16:9, а также физической кнопке Home. Корпус по-прежнему остаётся мастерским и многим не нравится решение в современных смартфонах перенести сканер отпечатков пальцев назад, чтобы получить больше места для экрана. Galaxy S7 Edge вынуждает пользователя принять традиционную для Samsung схему кнопок навигации, когда кнопка «Назад» располагается справа, а кнопка недавних приложений слева, тогда как на всех других Android-устройствах всё наоборот.

Galaxy S7 Edge стал последним у Samsung с разъёмом microUSB. Хотя интерфейс USB-C существовал в 2016 году, когда вышла линейка Galaxy S7, тогда аксессуары под него были не так распространены, так что обладатели этих смартфонов мало потеряли.

Samsung Galaxy S9 Plus vs Galaxy S7 EdgeSamsung Galaxy S9 Plus vs Galaxy S7 Edge


Флагман 2016 года значительно меньше, чем его эквивалент нынешнего года. Диагональ экрана составляет 5,5 дюйма против 6,2 дюйма на Galaxy S9 Plus. Вся разница в длине, тогда как ширина практически одинаковая. Новый смартфон значительно длиннее, из-за чего с ним сложнее работать одной рукой. Это можно попробовать исправить при помощи чехла, но тогда смартфон станет толще и тяжелее.

Galaxy S9 Plus более монолитный, у него более симметричный корпус и изгибы по краям не только спереди, но и сзади, в целом же инженерные принципы при разработке двух этих устройств были одинаковые. В общем, Galaxy S7 Edge также является красивым и функциональным устройством, даже по современным стандартам.



Чем больше изменений, тем больше общего


сравнение Samsung Galaxy S9 Plus vs Galaxy S7 Edgeсравнение Samsung Galaxy S9 Plus vs Galaxy S7 Edge


С учётом разницы в два года Galaxy S9+ намного лучше в плане аппаратных характеристик. Snapdragon 845 значительно превосходит Snapdragon 820 по скорости работы и энергоэффективности. Объём оперативной памяти 4 Гб против 6 Гб, хранилище 32 Гб против 64 Гб. В обоих случаях есть беспроводная подзарядка, Защита от воды и пыли IP68, разъём для наушников, поддержка карт памяти microSD. На Galaxy S7 Edge отсутствует лицевое распознавание, хотя его польза до сих пор сомнительная.

Также отсутствует ассистент Bixby и кнопка на корпусе для его запуска, от чего вряд ли кто-то расстроится. При этом аккумулятор старого смартфона крупнее и составляет 3600 мАч против 3500 мАч, но более эффективный современный процессор должен обеспечить более высокую продолжительность работы Galaxy S9+. Также на новом устройстве есть стереодинамики, которые не помешают, но без которых вполне можно прожить.

Galaxy S7 EdgeGalaxy S7 Edge Galaxy S9+Galaxy S9+

Galaxy S7 EdgeGalaxy S7 Edge Galaxy S9+Galaxy S9+

Galaxy S7 EdgeGalaxy S7 Edge Galaxy S9+Galaxy S9+


Главная разница между этими смартфонами заключается в задних камерах. Тогда как Galaxy S7 Edge использует сенсор Samsung с разрешением 12 Мп и апертурой f/1.7, как и в Galaxy S8, новая модель обзавелась вспомогательной задней камерой телефото и более яркой апертурой f/1.5 на основной камере 12 Мп. Такая апертура помогает во время съёмки при слабом освещении, но Galaxy S9+ лучше снимает в любых условиях, чему способствует переменная апертура.

В идеальных условиях, как в помещении, так и снаружи, оба смартфона выдают отличные снимки, которые не похожи разве что балансом белого и HDR. Для смартфона двухлетней давности это очень хорошо.

В плане программного обеспечения Galaxy S7 Edge работает на Android 7.0 с оболочкой Samsung Experience. Разница между двумя соседними версиями Android минимальная, но более современный вариант иметь всегда лучше. Тем более что Samsung пообещала обновит линейку Galaxy S7 до Android Oreo, хотя наверняка придётся подождать до лета.

Следует ли обновляться? Возможно


Samsung Galaxy S9 Plus vs Galaxy S7 Edge - стоит ли обновитьсяSamsung Galaxy S9 Plus vs Galaxy S7 Edge - стоит ли обновиться


Ответ положительный, если вам нужен новый смартфон. Если же вы вполне довольны Galaxy S7 Edge, спешить избавиться от него нет смысла.

Несмотря на его не самый современный внешний вид, у аппарата много достоинств. Например, это передняя кнопка Home со сканером отпечатков пальцев внутри, программное обеспечение и камера не ударяют в грязь лицом. Здесь нет Bixby, что многих только радует, нет лицевого распознавания и стереодинамиков, но для большинства пользователей это мелочи. Если не спешить, можно дождаться во второй половине года Galaxy Note 9 или же Galaxy S следующего года.

Тот факт, что Galaxy S7 Edge остаётся актуальным смартфоном и сейчас, позволяет похвалить Samsung за достижения в дизайне, производстве, программном обеспечении и камере. Если же хочется сменить смартфон прямо сейчас, Galaxy S8 даст почти всё то же самое, что и Galaxy S9, значительно дешевле.

Связной/ Связной/

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС