» » Samsung Galaxy S9 против Galaxy S9 Plus: крупнее значит лучше?
Samsung Galaxy S9 против Galaxy S9 Plus: крупнее значит лучше?

Samsung Galaxy S9 против Galaxy S9 Plus: крупнее значит лучше?

8-03-2018, 17:53

Состоялся анонс флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+, мы узнали о нескольких новшествах, высочайших характеристиках и передовых камерах. Аппараты по своему внешнему виду не сильно отличаются от прошлогодних, но у них есть несколько преимуществ.

Даже если решиться на покупку, какой именно из них выбрать? Galaxy S9+ является не просто более крупной версией, но обладает рядом дополнительных возможностей, которые для вас могут быть важны или нет. В данной статье мы сравним два этих смартфона и поможем понять, какой выбрать.

Характеристики Samsung Galaxy S9 vs Galaxy S9 Plus


Характеристики Samsung Galaxy S9 vs Galaxy S9 PlusХарактеристики Samsung Galaxy S9 vs Galaxy S9 Plus


Само собой, аппаратные характеристики двух этих устройств очень похожи между собой. Впрочем, некоторые различия дают преимущество крупный модели.

Начнём со сходств. В обоих случаях применяется процессор Snapdragon 845 в версии для США и Samsung Exynos 9810 для остальных стран. Объём хранилища составляет 64 Гб в базовой версии, можно увеличить это значение при помощи карты памяти.

Объём оперативной памяти стандартного варианты Galaxy S9 равен 4 Гб, тогда как у модели + 6 Гб. Это делает его чуть более мощным, особенно при одновременной работе с множеством приложений.

За счёт повышенного количества оперативной памяти по характеристикам побеждает Galaxy S9+.

Дизайн и экран Galaxy S9 vs Galaxy S9 Plus


Galaxy S9 vs Galaxy S9 Plus дизайнGalaxy S9 vs Galaxy S9 Plus дизайн


У смартфонов не только одинаковые характеристики, но и внешний вид. Вид этот очень привлекательный. Почти всю переднюю часть корпуса занимает экран Infinity Display, есть сканер радужной оболочки глаза и передняя камера в небольшой рамке наверху.

Сзади вы найдёте сканер отпечатков и камеру. Одно из главных различий двух смартфонов состоит в том, что на версии + задняя камера двойная. Сканер отпечатков пальцев находится под камерой, а не рядом с ней, как в прошлом году. До него проще дотянуться не глядя и не запачкав линзы. По-прежнему есть отдельная кнопка для запуска виртуального ассистента Bixby, что радует не всех.

Экраны также похожие, хотя отличаются размером. На Galaxy S9 применяется панель AMOLED 5,8 дюйма, тогда как Galaxy S9+ получил диагональ 6,2 дюйма. В обоих разрешение 2960 х 1440, в результате чего плотность пикселей на стандартном варианте выше. Это незначительный компромисс за более крупный экран, разницу на глаз всё равно не видно.

В этом разделе присуждается ничья.

Камеры Galaxy S9 vs Galaxy S9 Plus


Galaxy S9 vs Galaxy S9 Plus камерыGalaxy S9 vs Galaxy S9 Plus камеры


Здесь кроются главные различия между двумя родственными смартфонами. У стандартного Galaxy S9 одна задняя камера 12 Мп, у S9+ две с таким же разрешением, вспомогательная камера обладает линзами телефото.

В обоих случаях предлагается невиданная прежде на смартфонах возможность: переменная апертура. Это означает, что можно выбирать между значениями f/1.5 и f/2.4, что улучшает качество снимков при слабом освещении и расширяет ручной контроль камеры. Используется механическое изменение апертуры.

У камеры есть и другие интересные возможности. Например, замедленная съёмка видео на скорости 960 кадров/с, вот только продолжительность такого видео может составлять всего 0,2 секунды.

Двойная камера обеспечивает дополнительные возможности, вроде портретной съёмки, живого фокуса и 2-кратного оптического зума. За счёт этого Galaxy S9+ здесь выходит явным победителем.

Автономность Galaxy S9 vs Galaxy S9 Plus




Поскольку Galaxy S9+ крупнее, у него больше места для батареи, вместимость которой составляет 3500 против 3000 мач на стандартном Galaxy S9. С другой стороны, более крупный экран расходует больше энергии.

Есть несколько вариантов для подзарядки. Как и предыдущие смартфоны Samsung, эти два поддерживают беспроводную подзарядку стандартов Qi и PMA. Также есть быстрая подзарядка Quick Charge 2.0. За счёт более крупной батареи побеждает S9+.

Программное обеспечение


Программное обеспечение Galaxy S9 vs Galaxy S9 PlusПрограммное обеспечение Galaxy S9 vs Galaxy S9 Plus


Оба смартфона работают на Android 8.0, поверх которой установлена оболочка Samsung Experience. Есть все функциональные возможности Android Oreo, такие как режим «картинка в картинке». Дополнением от Samsung является ассистент Bixby.

Отзывы у этого ассистента не очень благоприятные, но Samsung это не останавливает и она продолжает развивать его.

Поскольку никакой разницы между операционными системами нет, в данном разделе ничья.

Цена и доступность Galaxy S9 против Galaxy S9+


Предварительные заказы на эти смартфоны начали принимать 2 марта, продажи начнутся 16 марта. В России базовая версия Galaxy S9 стоит 60000 руб., Galaxy S9+ 67000 руб. Как видим, по цене выгоднее купить Galaxy S9, за счёт чего он и выигрывает.

Итоговый победитель: Galaxy S9+


Galaxy S9+ крупнее и мощнее, у него больше оперативной памяти и камера с расширенными возможностями. Нужно ли вам это или нет? Камерами озабочены далеко не все, разница в производительности пренебрежимо мала, тогда как многим нравятся более компактные смартфоны для работы одной рукой, которые удобнее носить в кармане.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС