» » Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ2 и iPhone X
Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ2 и iPhone X

Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ2 и iPhone X

3-03-2018, 18:13

Стильный новый смартфон Sony Xperia XZ 2 обладает более высокой ценой по сравнению с прошлогодними моделями, поэтому сравнивать его нужно с лучшими из лучших. Одним из таких лучших является премиальный и самый дорогой на данный момент смартфон Apple iPhone X.





Журналисты на выставке Mobile World Congress в Барселоне провели такое сравнение. Его нельзя назвать глубоким, но можно получить первое представление о новом аппарате Sony, как в плане дизайна, так и функциональных возможностей.

Дизайн Xperia XZ2 vs iPhone X: большой шаг вперёд


Дизайн Xperia XZ2 vs iPhone XДизайн Xperia XZ2 vs iPhone X


На протяжении нескольких лет компания Sony выпускала одинаковые смартфоны. Они отличались от всех остальных и были легко узнаваемыми за счёт своей прямоугольной формы. Наконец, японский производитель решил не отставать от современной моды и выпустить нечто с более роскошным внешним видом. Здесь есть изогнутое стекло сзади с защитой Gorilla Glass 5 и металлической рамкой. В этом обзоре рассматривается серебристо-белая модель, есть ещё три цветовых варианта: чёрный, сине-зелёный и розовый. Более светлые цвета имеют одно важное преимущество для тех, кто использует смартфоны без чехла: отпечатки пальцев не так заметны, как на тёмных версиях. Хотя толщина аппарата составляет 11 мм, что довольно много, он не ощущается толстым, максимальная толщина по центру, тогда как ближе к краям он становится меньше. После использования аппарата на протяжении некоторого времени замечено, что в плане дизайна он похож на HTC U11.

У iPhone X также есть подобные черты. У него плоская стеклянная поверхность, металлическая рамка, хотя изогнутая сторона аппарата Sony удобно лежит в руке. Зато iPhone X компактнее и легче помещается в кармане.

Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ2 и iPhone X

Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ2 и iPhone X

xperia xz2 ценаxperia xz2 цена

sony xperia xz2 2018sony xperia xz2 2018

sony xperia xz2 mwc 2018sony xperia xz2 mwc 2018

xperia xz2 обзорxperia xz2 обзор

Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ2 и iPhone X

Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ2 и iPhone X

Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ2 и iPhone X


Одним неприятным сходством между этими смартфонами является отсутствие разъёма для наушников. Если у вас есть проводные наушники, придётся использовать переходник.

У обоих есть защита от воды. Xperia обладает рейтингом IP68, iPhone X имеет более слабый сертификат IP67.

Трюки Xperia XZ2: новый вибрационный движок


Сравнительный обзор смартфонов Sony Xperia XZ2 и iPhone X


Поскольку аппарат Sony новее, у него есть преимущество над смартфоном Apple. Например, это вибрационный движок, который называется «динамическая система вибрации». Как нетрудно догадаться, эта система заставляет смартфон вибрировать, наподобие игрового контроллера на приставках, когда вы играете, слушаете музыку и смотрите видео. Имеется три степени вибрации, от слабой до сильной, можно отключить вибрацию полностью. Чтобы вибрировать во время музыки, системы выполняет анализ звука в реальном времени. Конечно, это причуда, а не полезная функция, так что без неё можно прожить.

Тактильный движок и Apple не такой новый, но кажется более точным при работе с уведомлениями.

Экран Xperia XZ2 vs iPhone X


дисплей Xperia XZ2 vs iPhone Xдисплей Xperia XZ2 vs iPhone X


Новый аппарат Sony получил рамки вокруг экрана меньше, чем в предыдущих поколениях смартфонов этого производителя, экран обладает новым соотношением сторон 2:1. Используется панель IPS LCD с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1080 х 2160. iPhone X обладает экраном OLED с диагональю 5,8 дюйма и разрешением 1125 х 2436.

Главное отличие между этими экранами заключается в технологии. OLED на iPhone X обладает более глубоким чёрным цветом, контрастом и в целом выглядит более живым. Xperia использует экран LCD, что многие назовут недостатком, но он выглядит вполне неплохо и в долгосрочной перспективе имеет преимущество по причине отсутствия проблем с выгоранием пикселей.



Sony стала одной из первых компаний, которая поддерживает HDR при съёмке фото и видео. Кроме того, сам экран поддерживает этот цветовой диапазон, поэтому можно в полной мере насладиться отснятым материалом и просматривать содержимое с YouTube и других сервисов. Разработчики говорят, что могут преобразовывать видео SDR до качества HDR при помощи программных алгоритмов.

Камеры Xperia XZ2 vs iPhone X


Камеры Xperia XZ2 vs iPhone XКамеры Xperia XZ2 vs iPhone X


Xperia XZ 2 обладает задней камерой с разрешением 19 Мп, здесь она одна. Максимальное разрешение не будет использоваться постоянно, в режиме Superior Auto оно меньше, но можно установить полное значение при ручном управлении. iPhone X обладает основной камерой 12 Мп, есть вспомогательная камера телефото с фокусным расстоянием 52 мм, которая используется для портретных съёмок с размытым фоном. В обоих случаях поддерживается запись видео формата 4К, но только смартфон Sony может записывать видео с HDR.

iPhone XiPhone X Xperia XZ 2Xperia XZ 2

iPhone XiPhone X Xperia XZ 2Xperia XZ 2

iPhone XiPhone X Xperia XZ 2Xperia XZ 2

iPhone XiPhone X Xperia XZ 2Xperia XZ 2

iPhone XiPhone X Xperia XZ 2Xperia XZ 2


Также он может вести замедленную съёмку видео на скорости 960 кадров/с, как новый Galaxy S9. iPhone X в этом плане довольствуется только 240 кадров/с в формате 720p. Процесс замедленной съёмки простой и понятный, результат впечатляющий. Конечно, это тоже всего лишь интересная причуда, большее значение имеет обычная съёмка. Чтобы полностью оценить её, нужно ждать начала продаж.

Цены Sony Xperia XZ2 и iPhone X, дата выхода XZ2 и заключение


Стоимость Xperia XZ2 будет примерно на уровне аппаратов Galaxy S9 и S9+, Pixel 2 XL и других флагманов. Это всё равно меньше, чем $1000 за iPhone X, поэтому по цене у смартфона Sony преимущества. iPhone X уже продаётся несколько месяцев, тогда как Xperia XZ 2 появится во втором квартале года и точно неизвестно, когда именно.

Аппарат японского производителя имеет хороший внешний вид, стиль и даже впечатляющий экран, чтобы можно было сравнивать его с iPhone X. Работает он весьма быстро благодаря чистому интерфейсу Android. У iPhone X есть преимущество в виде системы iOS с оптимизированными приложениями и быстрым распространением программных обновлений, а также новый интерфейс с жестами.

Можно сказать, что Sony снова на равных конкурирует с лучшими производителями смартфонов в мире.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС