» » Краткий обзор Sony Xperia XZ2 - стильный флагман 2018 от Sony
Краткий обзор Sony Xperia XZ2 - стильный флагман 2018 от Sony

Краткий обзор Sony Xperia XZ2 - стильный флагман 2018 от Sony

2-03-2018, 00:40

Снова наступило это горячее для производителей и любителей смартфонов время. Идёт выставка Mobile World Congress в Барселоне, где анализируются множество флагманских аппаратов ведущих мировых производителей, в число которых входит и компания Sony. Она представила модель Xperia XZ2.



Дизайн Sony Xperia XZ2


Краткий обзор Sony Xperia XZ2 - стильный флагман 2018 от Sony


Как нетрудно заметить, с точки зрения внешности этот аппарат не похож на модели Sony последних лет, которые были прямоугольными и полностью металлическими или с вкраплениями пластика. Компания решила больше не плыть против течения и теперь здесь есть экран 18:9, сканер отпечатков пальцев сзади, стекло Gorilla Glass 5 с обеих сторон, вездесущее сочетание стекла и металла, как у всех дорогих смартфонов ведущих производителей. Аппарат отлично выглядит, позаимствовав элементы у множества популярных смартфонов, но при этом имея собственные отличительные черты.

Краткий обзор Sony Xperia XZ2 - стильный флагман 2018 от Sony

Краткий обзор Sony Xperia XZ2 - стильный флагман 2018 от Sony

sony xperia xz2 2018 обзорsony xperia xz2 2018 обзор

sony xperia xz2 2018 ценаsony xperia xz2 2018 цена

sony xperia xz2 характеристикиsony xperia xz2 характеристики

xperia xz2 купитьxperia xz2 купить

xperia xz2 обзорxperia xz2 обзор

sony xperia xz2 ценаsony xperia xz2 цена

xperia xz2 ценаxperia xz2 цена

sony xperia xz2 mwc 2018sony xperia xz2 mwc 2018

xperia xz2 2018xperia xz2 2018

sony xperia xz2 2018sony xperia xz2 2018

Краткий обзор Sony Xperia XZ2 - стильный флагман 2018 от Sony


У смартфона есть одновременно сертификаты защиты IP65 и IP68. Внешне он выглядит неплохо, особенно в своих уникальных цветовых вариантах. Отличаются глубокий зелёный цвет и пепельно-розовый, хотя жидкий чёрный и серебряный имеют собственные привлекательные черты. Все они сияют и отражают свет при взгляде на них, напоминая HTC U11.

Спереди рамки вокруг экрана не самые тонкие. Сзади компоненты выровнены по центру, что упрощает их использование и придаёт отличительный внешний вид. Sony называет свой дизайн Ambient Flow, делая ставку на симметрию, изгибы и отражения света. Поначалу низкое расположение сканера отпечатков может быть непривычным, но это не значит, что оно неудобное. Наоборот, указательный палец ложится на это место естественным образом, когда вы держите смартфон в руках, но когда вы только берёте его, он обычно находится выше. Со временем наверняка нетрудно будет привыкнуть к этому.





Экран Sony Xperia XZ2


Экран Sony Xperia XZ2Экран Sony Xperia XZ2


Диагональ экрана LCD составляет 5,7 дюйма, разрешение FHD+, поддерживается цветовой диапазон HDR. Соотношение сторон 18:9, хотя Sony долго сопротивлялась этой моде. Компания кое-что добавила, чтобы аппарат отличался от конкурентов. Применяя технологию с телевизоров Sony Bravia, смартфон умеет поднимать контент в стандартном динамическом диапазоне (SDR) почти до уровня HDR.

Процессор и производительность Xperia XZ2


Xperia XZ2 характеристикиXperia XZ2 характеристики


Установлен современный и мощный процессор Snapdragon 845, пока ещё смартфоны с ним на прилавки не поступали. Объём оперативной памяти составляет 4 Гб. Sony утверждает, что тесно сотрудничала с компанией Qualcomm над оптимизация процессора. В частности, они работали над сигнальным процессором обработки изображений, чтобы поддерживалась запись видео HDR 4K, впервые на смартфонах. Также сотрудничество относилось к антеннам: смартфон полагается на гигабитный модем LTE в составе Snapdragon 845 для доступа к сотовым сетям. Ещё аппарат умеет распознавать фразу «OK Google» с выключенным экраном, находясь в состоянии низкого энергопотребления. Процессор расходует на 30% меньше энергии по сравнению со Snapdragon 835.

Sony обычно не ставит тяжёлых оболочек поверх Android. Вместе с мощным процессором это означает быструю скорость навигации по устройству и высокую частоту кадров в современных играх. После начала продаж нужно будет провести полное тестирование скорости и энергопотребления.

Камеры Xperia XZ2


Xperia XZ2 камераXperia XZ2 камера


Двойные камеры до флагманов Sony пока не добрались, но поскольку эта компания выпускает собственные сенсоры, за качество можно не беспокоиться. Используется сенсор с разрешением 19 Мп и технология Sony Motion Eye, которая выдаёт чёткие фотографии и замедленную съёмку видео на скорости 960 кадров/с в формате 1080p. Как уже сказано, Xperia XZ2 является первым смартфоном с записью видео 4К и HDR, разработчики обещают цветовой диапазон в 64 раза шире по сравнению с SDR. Первоначальное впечатление и правда положительные, хотя имеет место обрезание, что является недостатком данной функции.

камеры Xperia XZ2камеры Xperia XZ2


Был улучшен инструмент создания трёхмерных изображений за счёт внесения изменений в алгоритмы постобработки для увеличения детализации и текстур, при помощи передней камеры с разрешением 5 Мп можно сканировать собственное лицо. Можно распечатать результат на 3D принтере, поделиться им в Facebook не только в виде ссылки, но и в качестве интерактивного трёхмерного изображения.

Мультимедиа


Большое внимание разработчики этого смартфона уделили мультимедийным развлечениям. Воспроизведение аудио высокой чёткости через Bluetooth и USB-C сопровождается запатентованными Sony кодеками LDAC, стереодинамики стали на 20% громче по сравнению с XZ1. Появилась функция под названием «Динамическая вибрация». Используется в два раза выросший в размере привод обратной связи, который создаёт вибрацию в качестве сопровождения звука из игр, музыки и видео. Эту функцию можно отключить, если она вам не понравится.

Связь


Краткий обзор Sony Xperia XZ2 - стильный флагман 2018 от Sony

Больше нет разъёма для наушников 3,5 мм, но в комплект поставки включили переходник для него под интерфейс USB-C 3.1. Можно использовать Bluetooth-наушники, есть беспроводная подзарядка Qi.

Автономность Sony Xperia XZ2


Смартфоны Sony редко разочаровывают продолжительностью работы, поэтому ожидания от Xperia XZ2 велики. Вместимость аккумулятора здесь 3180 мАч, что намного больше по сравнению с XZ1. С другой стороны, вырос экран и он может расходовать больше энергии.

Ожидания


Sony постаралась устранить все недостатки прошлых флагманских смартфонов. Здесь есть мощные характеристики, обновлённый внешний вид, широкие мультимедийные возможности для борьбы с конкурентами. Появился нормальный сканер отпечатков, есть съёмка видео 4K HDR и возможности его воспроизведения прямо на экране смартфона. Дизайн можно назвать уникальным, а скорость работы высочайшей. Хочется верить, что для Sony эти изменения пришли не слишком поздно.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС