» » Sony представила Xperia XZ2 и XZ2 Compact
Sony представила Xperia XZ2 и XZ2 Compact

Sony представила Xperia XZ2 и XZ2 Compact

28-02-2018, 01:29

26 февраль оказался удачным днём для компании Sony и поклонников её мобильных устройств. Японский производитель анонсировал два флагманских смартфона: Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Они стали долгожданным обновлением дизайна аппаратов Sony, который не менялся несколько лет. Здесь предлагаются экраны с соотношением сторон 2:1, уменьшены рамки, используется современный процессор Snapdragon и улучшены камеры.

Почти новый дизайн Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact




Смартфоны Sony любили и ненавидели за уникальный дизайн, который не менялся на протяжении долгого времени. Он обладал прямоугольной формой и довольно большими рамками вокруг экрана. В этом году Sony сделала шаг в сторону более современного внешнего вида и использует экран с соотношением сторон 2:1 с уменьшенными рамками. Задняя панель теперь не плоская, у неё есть явно выраженный изгиб, из-за чего смартфоны кажутся более пухлыми.

Sony Xperia XZ2


На обоих аппаратах применяется защитное стекло Gorilla Glass 5 поверх экранов, также есть матовая металлическая рамка, но материалы сзади отличаются. Флагман XZ2 получил гладкую стеклянную заднюю панель, тогда как модель Compact довольствуется матовым пластиком. Доступны серебряный, чёрный, зелёный и розовый цветовые варианты, сканеры отпечатков пальцев находятся сзади под камерой, доступна защита от воды и пыли IP65/IP68. Можно смело использовать смартфоны под дождём или даже мыть тёплой водой, если это необходимо и если вода пресная.

Экраны HDR и стереодинамики


Рамки были уменьшены, чтобы уместить длинные экраны с разрешением FHD+ и поддержкой HDR. Разработчики явно дают понять, что смартфоны нацелены в первую очередь на развлечения. Функции вроде X-reality for mobile улучшают изображение и расширяют цветовой динамический диапазон. Таким образом, пользователи смогут наслаждаться контентом HDR, как нативным, так и обычным. Пока неизвестно, насколько хорошо работает эта возможность.

Sony Xperia XZ2 ценаSony Xperia XZ2 цена


Экран XZ2 имеет размер 5,7 дюйма, тогда как Compact 5-дюймовый. Интересной функцией является динамическая система вибрации. Она также призвана усиливать развлекательный аспекта аппаратов. Анализируется звук во время просмотра видео или в играх, после чего добавляется небольшая вибрация, чтобы усилить эффект погружения.

Снова присутствуют стереодинамики, которые разработчики называют самыми громкими по сравнению со всеми своими смартфонами.

Производительность Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact


Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact характеристикиSony Xperia XZ2 и XZ2 Compact характеристики


Оба аппарата получили процессор Snapdragon 845. Новые ядра работают на более высокой тактовой частоте, улучшен графический процессор. Он обещает рост скорости на 30% и уменьшение расхода энергии на такое же значение.

Кроме того, этот процессор повышает скорость доступа в интернет. Улучшена поддержка Wi-Fi, новый модем X20 LTE сможет выходить в глобальную сеть на 20% быстрее.

Камеры Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact


Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact дата выходаSony Xperia XZ2 и XZ2 Compact дата выхода


Одним из главных новшеств аппаратов Sony стали камеры. Впервые они способны записывать видео 4K HDR, всеми возможностями которого можно будет насладиться прямо на экране смартфона. Детализация видео с поддержкой HDR более высокая как на ярких, так на тёмных участках.

Была улучшена замедленная съёмка, скорость достигает 960 кадров/с на разрешении 1080p. Приложение 3D Creator для сканирования лиц работает с передними камерами, давая возможность создавать копию своего лица.

Цена и дата релиза Xperia XZ2 и XZ2 Compact


sony xperia xz2 mwc 2018sony xperia xz2 mwc 2018


Информация о стоимости пока отсутствует, но продажи начнутся в марте. Прошлогодний Xperia XZ1 стоил $700, XZ1 Compact $600.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС