» » Google представила урезанную версию Gmail для Android
Google представила урезанную версию Gmail для Android

Google представила урезанную версию Gmail для Android

21-02-2018, 01:12

Компания Google в очередной раз расширила линейку приложений Go. Это программы с урезанной функциональностью, которые занимают меньше места, расходуют меньше памяти и трафика, что важно в бедных странах. На этот раз выпущена Gmail Go для работы с электронной почтой.

Приложение предлагает типичные возможностей Gmail, такие как поддержка многочисленных учётных записей, разговорный режим, вложения в письмах, push-уведомления для новых сообщений. Приоритет отдаётся показу писем от друзей и членов семьи, рекламные и прочие рассылки отправляются в отдельные вкладки.

Как и другие программы Go, Gmail Go занимает меньше места на флеш-памяти. Размер установочного файла составляет 9,51 Мб, на устройстве программа занимает 25 Мб против 20,66 Мб и 47 Мб у обычной Gmail.

Официального анонса Gmail Go не было, но несколько технологических сайтов опубликовали новость о возможности скачать программу в магазине Google Play. Компания пока не комментирует запросы о функциональности программы и каких именно функций она лишилась.

Первые пользователи указали, чтобы прокручивание интерфейса здесь происходит не настолько плавно, как в обычной Gmail. Синхронизация писем выполняется на протяжении более короткого срока, скачивание вложенных файлов меньше нагружает канал связи. В целом же отличий не так много.



Google представила урезанную версию Gmail для Android Google представила урезанную версию Gmail для Android

Google представила урезанную версию Gmail для Android Google представила урезанную версию Gmail для Android


То же самое можно сказать не про все приложения Go. YouTube Go обладает несколькими уникальными возможностями, вроде скачивания видео для просмотра офлайн и обмена видео с друзьями поблизости без доступа в интернет. Gmail Go таких отличий не имеет и создана для того, чтобы удовлетворять системным требованиям Android Go.

Возможно, анонса Google не было потому, что программа доступна не для всех пользователей. Скачать приложение можно только в магазине Play Store и только на тех устройствах, где Gmail Go уже предустановлена. В данный момент это означает только смартфоны на операционной системе Android O Go.

Если пользователи этой системы пожелают, они могут установить стандартное приложение Gmail и пользоваться обоими. Другими программами этой линейке являются YouTube Go, Files Go, Google Go, Google Maps Go и Assistant Go.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС