» » Что известно о смартфоне Sony Xperia XZ Pro
Что известно о смартфоне Sony Xperia XZ Pro

Что известно о смартфоне Sony Xperia XZ Pro

1-02-2018, 13:04

Компания Sony является одним из крупнейших производителей смартфонов на платформе Android, но в последнее время она не может похвастаться большими успехами. Это не мешает ей снова и снова обновлять свою линейку устройств, которые сложно отличить друг от друга. С другой стороны, отличная поддержка программного обеспечения и самые современные аппаратные компоненты не проходят незамеченными многочисленными покупателями по всему миру, так что дела у компании на рынке смартфонов идут не совсем плохо.

В конце февраля пройдёт выставка мобильных устройств MWC 2018, на которой слухи обещают новый флагманский аппарат Sony. На этот раз должно появиться нечто по-настоящему интересное, устройство под названием Xperia XZ Pro с новым внешним видом. К таким слухам обычно следует относиться недоверчиво, но в данном случае хочется быть оптимистом.

Давайте посмотрим, что известно об этом смартфоне на данный момент.

Дизайн


От Sony ожидают в первую очередь выпуска безрамочного смартфона, поскольку до сих пор она таких не делала. Чтобы не отставать от конкурентов, японскому производителю придётся отказаться от дизайна, который он использовал на протяжении нескольких лет.

Что известно о смартфоне Sony Xperia XZ Pro

Что известно о смартфоне Sony Xperia XZ Pro

Что известно о смартфоне Sony Xperia XZ Pro


Несмотря на изменение внешнего вида, аппарат по традиции Sony должен получить защиту от воды и пыли. Флагманские смартфоны этой компании были среди первых с подобной защитой, отказываться от неё нет никакого смысла.

Экран Sony Xperia XZ Pro


Недавно появился весьма интересный слух о том, что флагманский аппарат Sony Xperia может выйти с экраном OLED формата 4K, чего в смартфонах до сих пор не бывало. В сеть попала страница с характеристиками устройства, откуда и была взята данная информация. Объявление о приёме на работу в Sony подлило масла в огонь, ещё раз упомянув экран OLED 4K. Официальные представители компании заявляют только, что она инвестирует в разработку экранов OLED. Обещано их скорое появление в смартфонах, но не уточняется, когда и в каких.



Наверняка Sony ищет пути улучшения экранов в смартфонах Xperia, но есть пара причин для того, почему дисплеи формата 4K OLED не будут анонсированы в смартфонах на MWC 2018. До сих пор Sony никогда не выпускала смартфонов с экраном OLED, другие производители не предлагали аппаратов с экранами 4K OLED. Были слухи о том, что подразделение Samsung Display работает над такой панелью с невероятно высокой плотностью пикселей 801 ppi, но очевидно, что южнокорейский производитель оставил бы их в первую очередь для себя. Компания LG Display выпускает подобные экраны, но для своих телевизоров. LG Display и Sony имеют давнюю историю сотрудничества на рынке телевизоров, первая поставляла экраны OLED для дорогостоящих телевизоров Sony, поэтому не исключено, что в смартфонах совместная деятельность будет продолжена.

Sony Xperia XZ ProSony Xperia XZ Pro


Конечно, Sony Mobile обладает и собственными инженерными навыками и пока это единственная компания, которая выпускает экраны 4К для смартфонов, но вряд ли это произойдёт в течение месяца.

Xperia XZ Pro может обладать диагональю экрана 5,7 дюйма, в таком случае с форматом 4К он будет самым чётким из существующих. Надежды на это мало, но Sony может преподнести приятный сюрприз.

Камеры Xperia XZ Pro 2018


Аппарат может получить двойную заднюю камеру. Основная камера будет работать с сенсором с разрешением 18 Мп с размером пикселей 1,33 мкм, тогда как вспомогательная получит сенсор 12 Мп с размером пикселей 1,38 мкм. Спереди камера может обладать разрешением 13 Мп. На данный момент слухи про камеры наиболее достоверные.

Xperia XZ Pro камеры


Как известно, Sony первая предложила замедленную съёмку на скорости 960 кадров/с, хотя в данный момент польза от неё минимальная. Пока она используется всего лишь как доказательство технической возможности.

Впрочем, это не вина японской компании, а ограничения технологии. Двойная камера с вертикальным расположением сенсоров делает возможной такую скорость лишь на короткие промежутки времени.

Xperia XZ Pro камераXperia XZ Pro камера


Samsung может обойти Sony со своими новыми сенсорами ISOCELL с трёхкратным вертикальным расположением, которые ожидаются в составе аппаратов Galaxy S9/S9+. Они также позволят завести замедленную съёмку видео 960 кадров/с и 480 кадров/с в формате Full HD.

Хочется верить, что Sony не позволит обойти себя так просто. Она является одним из крупнейших производителей сенсоров для камер и сумеет побороться в этом сегменте с любым соперником.

Аппаратные компоненты Xperia XZ Pro


Понятно, что для противостояния могущественным конкурентам нужны самые последние компоненты. Большинство утечек показывают, что именно их Sony и предложит.

В состав смартфона должен войти новый процессор Snapdragon 845, на который нацеливается и производители других флагманских моделей. Слухи утверждают, что первые экземпляры этого процессора отправятся в Galaxy S9 и S9+, так что Sony может потребоваться подождать. В таком случае продажи начнутся позже, чем можно было бы ожидать.

Xperia XZ Pro характеристикиXperia XZ Pro характеристики


Для Sony это привычно. Компания обычно начинает продажи спустя заметный промежуток времени после анонса смартфонов.

Объём памяти ожидается 6/128 Гб, что уже предлагают многие другие устройства. Например, столько же памяти должно быть в Galaxy S9+. Что касается батареи, её вместимость может составить 3420 мАч. Конечно, ещё лучше было бы получить значение 4000 мАч, но и такая ёмкость должна обеспечить полный день работы. Хочется верить, что будет предложена быстрая и беспроводная подзарядка.

Цена и дата релиза Sony Xperia XZ Pro


Sony Xperia XZ ProSony Xperia XZ Pro


Здесь легко выдать желаемое за действительное, но хочется верить, что на выставке в Барселоне Sony продемонстрирует свой смартфон. Компания редко упускает возможность показать свои разработки на выставках MWC и IFA, анонсируя новые смартфоны раз в полгода. Таким образом, ждём 26 февраля.

Sony Xperia XZ Pro цена и дата выходаSony Xperia XZ Pro цена и дата выхода


Что касается сроков начала продаж, Sony обычно не торопится с этим. Ждать предстоит как минимум месяц, поэтому можно рассчитывать на апрель-май.

Флагманский смартфон японского производителя, как и другие современные модели, может стоить $750-$850, но не удивит и более высокая цена от $900. Стоимость дорогих моделей на Android постоянно растёт.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС