» » Лучшие смарт-часы на январь 2018
Лучшие смарт-часы на январь 2018

Лучшие смарт-часы на январь 2018

30-01-2018, 01:20

Если верить писателям-фантастам прошлого, в 2018 году мы должны были уже летать к звёздам, а вместо этого приходится довольствоваться смарт-часами, которые производители всеми силами стараются продать и уверяют всех, что они станут такими же революционными, как смартфоны.

Некоторые модели и правда неплохие. Американские обозреватели по традиции расхваливают всё, на чём есть логотип Apple, в данном случае это часы Apple Watch. Они получили тёплый приём публики и совместимы с аппаратами iPhone. Достоинством этих часов является богатая экосистема приложений, привлекательный внешний вид и точное отслеживание фитнеса и пульса. В качестве хорошей альтернативы можно назвать линейку Samsung Gear.

Также есть платформа Android Wear, где существует десятки интересных моделей смарт-часов от крупнейших мировых производителей. Google постоянно работает над развитием этой платформы.

Ещё есть обычные часы с интеллектуальными функциями, разные платформы вроде Pebble и т.д. Мы постараемся рассмотреть все варианты и предложить лучшие смарт-часы на начало 2018 года.

Apple Watch Series 3


Apple Watch Series 3Apple Watch Series 3 Apple Watch Series 3Apple Watch Series 3

Apple Watch Series 3Apple Watch Series 3 Apple Watch Series 3Apple Watch Series 3


Быстрые, функциональные, независимые с широким набором приложений.

Apple Watch на данный момент являются наиболее успешными и популярными смарт-часами. Apple Watch Series 3 принесли поддержку сотовой связи без наличия смартфона, так что можно будет выполнять телефонные звонки прямо на часах. Правда, такую возможность дают далеко не все операторы мобильной связи и она может дорого стоить.

За два года изменений в этой линейке часов было столько, что очевидно, что они не будут оставаться одинаковыми на протяжении десятилетий, как это происходит с обычными часами. Темпы развития технологий не позволяют стоять на месте и Apple будет стараться улучшить свой продукт. С акцентом на фитнес и здоровье Apple Watch пока не стали необходимыми, но могут считаться приятным дополнением к смартфону.

Samsung Gear S3 Classic и Frontier, Gear S2 и S2 Classic


Gear S3Gear S3 Gear S3Gear S3



Gear S3Gear S3 Gear S3Gear S3


Изящные и долговечные.

Альтернативным лучшим выбором на данный момент станут Samsung Gear. Новые Gear S3 мощнее и крупнее с размером 46 мм, более мужские. Модели 2015 года Gear S2 и S2 Classic также остаются в продаже и представляют собой более компактный выбор размером 40 мм.

В отличие от смартфонов этой компании, часы не используют Android, они основаны на операционной системе Tizen. Она действует плавно, но здесь нет таких обширных функциональных возможностей и многочисленных приложений, хотя для часов это не так важно, как для смартфонов. Samsung Gear привлекают своим стилем и высоким качеством сборки, а также продолжительностью автономной работы на протяжении двух дней.

LG Watch Style и Watch Sport


LG Watch StyleLG Watch Style LG Watch StyleLG Watch Style

LG Watch StyleLG Watch Style LG Watch StyleLG Watch Style


Первые часы на Android Wear 2.0.

Как видно из названия, LG Watch Style представляют собой более классический вариант. Здесь предлагается элегантный корпус с круглым экраном, ключевым элементом внешнего вида является вращающаяся рамка для навигации. С её помощью можно прокручивать через меню, открывать загрузчик приложений и активировать Google Ассистент. Доступны серебряный, розово-золотой и титановый цветовой варианты, все они поддерживают сменные ремешки 18 мм.

LG Watch Style довольно тонкие, тогда как LG Watch Sport отличаются от них. Это большие и мощные часы, которые будут уместно выглядеть на руках атлетов и крупных людей. Это одни из самых производительных часов на Android Wear. Такой размер позволил разработчикам разместить много дополнительных функциональных возможностей. В версии Style нет поддержки GPS и мониторинга сердцебиения, тогда как в модели Sport они присутствуют. Также здесь есть датчик NFC для бесконтактных платежей.

Samsung Gear Sport


Samsung Gear SportSamsung Gear Sport


Тоньше, легче и с защитой от воды.

Gear Sport выглядит и ощущается как модель Gear S3, но они тоньше и легче. Из-за этого здесь отсутствуют некоторые функциональные возможности, зато здесь есть защита от воды 5ATM, сервис Spotify без доступа в интернет и ниже цена. Если вы делаете выбор между двумя этими моделями, то у Gear S3 есть поддержка 4G, так что они могут работать независимо от смартфона. Именно из-за отсутствия модуля LTE Gear Sport могут быть легче. В обоих случаях есть поддержка GPS для отслеживания передвижений.

Как очевидно из названия, Gear Sport лучше подходят для спортивных занятий.

Asus ZenWatch 3


Asus ZenWatch 3Asus ZenWatch 3 Asus ZenWatch 3Asus ZenWatch 3


Красивые смарт-часы.

ZenWatch 3 представляют собой круглые часы из нержавеющей стали 316L в металлическом, серебряном и розово-золотом цветовых вариантах. Они одновременно красивые и прочные, при этом одни из самых тонких, толщина корпуса не превышает 10 мм. Эта модель работает на процессоре Snapdragon 2100, которые разработаны специально для часов.

Huawei Watch 2


Huawei Watch 2Huawei Watch 2


Хороший преемник часов первого поколения.

Первые часы Huawei Watch были стильными и выглядели отлично, но новая модель пошла в другом направлении и получила более крепкий внешний вид и дополнительную функциональность. Они по-прежнему работают на Android Wear и доступны в двух версиях. Более дорогие часы Classic стоят $370, более прочные Huawei Watch 2 Sport обойдутся в $300.

В обоих случаях размер составляет 45 мм, поддерживается GPS, мониторинг сердцебиения, продолжительность автономной работы составляет два дня. Есть защита от воды и пыли IP68, так что пот этим часам не повредит, хотя для плавания они не предназначаются.

Garmin Vivoactive 3


Garmin Vivoactive 3Garmin Vivoactive 3


Спортивные достоинства Garmin в доступном ценовом диапазоне смарт-часов.

Часы Garmin Vivoactive 3 являются наследником модели Vivoactive HR, только с более привлекательным внешним видом благодаря круглому экрану, улучшенной защите от воды для пловцов и поддержке беспроводных платежей благодаря чипу NFC. Платёжная система Garmin Pay поддерживает Visa, MasterCard и другие кредитные карты. Новая модель обладает цветным сенсорным экраном Garmin Chrome, которому не страшны прямые солнечные лучи.

Поддерживаются спортивные профили и профиль силовых тренировок, который отслеживает вашу физическую активность. Доступны 15 спортивных профилей для занятий на открытом воздухе и в помещениях, включая кардио и йога. Есть GPS, с совместимым смартфоном можно использовать функцию Garmin Live Track, чтобы в реальном времени делиться вашим местоположением.

Fitbit Ionic


Fitbit IonicFitbit Ionic


Модель для неутомимых любителей фитнеса.

Fitbit Ionic представляют собой первые смарт-часы этого производителя фитнес-трекеров. Они не самые красивые, но могут работать на протяжении четырёх дней без подзарядки, поддерживают смартфоны на Android, iOS и синхронизируются с Windows, защищены от воды и автоматически умеют распознавать физическую активность. Часы сделаны из алюминия, их размер 42,6 мм, но из-за крупных рамок вокруг экрана они кажутся больше, чем есть на самом деле. Используется собственная платформа приложений. Стоимость часов составляет $300, имеются сменные ремешки спортивного, классического стиля и из кожи.

Motorola Moto 360 второго поколения


Moto 360Moto 360


Стильные, но вышли уже давно.

Второе поколение часов Moto 360 выпущено больше года назад, но они по-прежнему неплохо проявляют себя и получают дополнительные баллы за стильный внешний вид. Для мужчин предлагается размер 46 мм, есть более компактная версия 42 мм с уменьшенными ремешками, которые подойдут женщинам. Это одни из немногочисленных круглых часов, можно самому поменять их внешний вид благодаря программе Moto Maker, где вы выбираете элементы дизайна. Есть кожаные и металлические ремешки, сами часы сделаны из прочного металла. Они работают на платформе Android Wear, так что вы получаете доступ к богатой экосистеме приложений.

Fitbit Blaze


Fitbit Blaze


Смарт-часы для физической активности.

Fitbit сделала широкий шаг из своей зоны комфорта, где она выпускала фитнес-трекеры, и представила полноценные часы. Они обладают сенсорным экраном, постоянным мониторингом сердцебиения и физических упражнений, GPS, так что это не только трекер. Часы могут подключаться к смартфону и уведомлять о звонках, передавать текстовые сообщения и события календаря. Делает ли это их часами? По крайней мере не в плане автономности — Blaze работают до пяти дней между подзарядками, поэтому можно смело их носить и днем и ночью, когда они будут следить за вашим сном.

Классические часы с умными функциями


Skagen Hagen


Skagen HagenSkagen Hagen


Смарт-часы, которые не устареют через несколько лет.

Датская компания Skagen известна своими элегантными и доступными по цене часами. Классическая модель за $200 может считать шаги и работать без подзарядки на протяжении нескольких недель, поэтому является отличным предложением по соотношению цены и качества.

При толщине чуть более 10 мм Skagen Hagen немного крупнее классических часов, но они не слишком массивные и выглядят отлично. Размер составляет 42 мм, есть несколько вариантов с чёрным и белым циферблатом, ремешки можно менять.

Nokia Steel | Steel HR


Nokia SteelNokia Steel


Классические часы с интеллектуальными функциями, но дорогие.

Линейка Nokia Steel является нетрадиционным подходом к созданию смарт-часов. Они выглядят как классические часы с круглым циферблатом и механическим колесом. Умные технологии скрыты внутри. Имеется второй циферблат, который измеряет количество пройденных ежедневно шагов и выдаёт статистику. Есть две разные версии: более доступный по цене вариант с базовым слежением и премиальные Steel HR с мониторингом сердцебиения.
Комментарии:
Garmin Vivoactiv хороши, конечно, но сейчас есть куда более продвинутые гармины с огромным фитнес-функционалом и прочей кучей достоинств. К примеру новые Garmin Fenix 5 Plus. Вот они -реальный помощник для любителей активного отдыха и спортсменов. Есть даже Garmin Pay, с которым можно забыть о том, что на тренировки нужно тащить с собой кошелек, ну или возможность держать в памяти часов 500 музыкальных треков. Я уже молчу про датчик насыщенности крови кислородом, помимо традиционного датчика чсс и т.д.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС