» » » Сравнительный обзор смартфонов Huawei Honor 7X и Honor 6X
Сравнительный обзор смартфонов Huawei Honor 7X и Honor 6X

Сравнительный обзор смартфонов Huawei Honor 7X и Honor 6X

30-01-2018, 00:02

В прошлом году смартфон Honor 6X был одним из лучших в бюджетной категории, обладая высокой продолжительностью работы, прочным металлическим корпусом и неплохими двойными камерами. Было интересно посмотреть, что придёт ему на смену, и аппарат Honor 7X стал одним из лучших по доступной цене.

Китайский производитель не стал прекращать производство смартфона предыдущего поколения и продаёт их одновременно в своём сетевом магазине. В результате возникает вопрос, какой из них выгоднее купить?

В чём Honor 7X лучше


Honor 7XHonor 7X


Краткое знакомство с 7X позволяет увидеть изменения в плане дизайна. Новый экран с соотношением сторон 18:9 придаёт смартфону современный облик, изменено расположение двойной камеры, которая находится рядом с полосой антенны.

Экран стал длиннее, при этом размер корпуса примерно прежний, диагональ выросла с 5,5 дюйма до 5,93 дюйма. На нём умещается больше веб-страницы, списков, фотографий и т.д. Панель выглядит лучше в целом: в обоих случаях используется IPS LCD, но яркость стала выше.

Вместо процессора Kirin 655 применяется Kirin 659, остальное всё то же самое: объём оперативной памяти 3/4 Гб, флеш-памяти 32/64 Гб, есть поддержка microSD. Вместимость аккумулятора в обоих случаях 3340 мАч, есть отсек для двух SIM-карт.

Honor 7X работает с оболочкой EMUI 5.1 поверх Android 7.1. Разница небольшая, но есть некоторые улучшения по сравнению с EMUI 5.0, в том числе управление системными ресурсами, галерея и ускорение запуска приложений.

Камеры также получили небольшое обновление. Была двойная камера 12/2 Мп, стала 16/2 Мп, передняя камера имеет прежнее разрешение 8 Мп.

В чём Honor 6X не уступает


Honor 6XHonor 6X


Аппарат прошлого поколения остаётся отличной бюджетной покупкой. Его процессор достаточно быстрый для каждодневной работы, хотя иногда встречаются подтормаживания. Батарея обеспечивает впечатляющую продолжительность работы.

Honor 6X один из немногих в своём ценовом сегменте обладает сканером отпечатков пальцев на обратной стороне корпуса, который работает быстро и точно. Здесь нет экрана с соотношением сторон 18:9, но рамки относительно узкие как над ним, так и под. Можно встретить немало более дорогих смартфонов, где размер рамок больше.

Также есть что сказать по качеству сборки. Honor 6X выполнен по большей части из металла, в результате чего ощущается более премиальным, чем многие конкуренты. Изогнутая задняя поверхность позволяет удобно держать аппарат в руке, кнопки чёткие и отзывчивые.

Какой выбрать




Если у вас уже есть Honor 6X, нет смысла покупать следующую версию. Разница в программном обеспечении минимальная, старая модель по-прежнему имеет неплохую производительность и автономность.

Если у вас нет ни одного из этих двух смартфонов, Honor 7X станет более выгодным приобретением при незначительной разнице в цене. Удлинённый экран даёт больше места приложениям, основная задняя камера чуть более чёткая и лучше проявляет себя при слабом освещении. В долгосрочной перспективе у нового аппарата поддержка должна длиться дольше, в том числе есть вероятность увидеть на нём Android Oreo уже в ближайшее время.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС