» » Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи
Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

27-01-2018, 12:27

Китайский производитель смартфонов Vivo в последнее время привлёк себе немало внимания благодаря тому, что первым выпустит аппарат со сканером отпечатков пальцев внутри экрана. Эта технология, которая до сих пор не была проработана до конца крупными компаниями вроде Apple или Samsung, в скором времени войдёт в состав аппарата более скромного производителя. Между тем, Vivo уже не впервые является законодателем мод, но не все могли об этом слышать, поскольку компания продаёт смартфоны далеко не во всех крупных странах.

Постепенно охват увеличивается, чему среди прочего способствует запуск аппарата Vivo V7 Plus. Сначала он поступил в продажу в Китае, затем в Индии, теперь выходит в России, Сингапуре, Тайване и нескольких других странах. Таким образом, компания выходит на более серьёзный уровень. Давайте посмотрим, готова ли она конкурировать за пределами Китая.





Акцент на селфи


vivo v7 plus цена и характеристикиvivo v7 plus цена и характеристики


Причина покупки Vivo V7 Plus может заключаться в камере, причём не только в задней, поскольку здесь выделяется передняя камера. Разрешение составляет 24 Мп, апертура F2.0, есть портретный режим съёмки, HDR и режим украшения. Эти характеристики лучше, чем на задних камерах многих смартфонов, но будет ли лучше качество съёмки? Фотографии с передней камеры Vivo V7 Plus впечатляют. При использовании режима украшения можно менять три параметра, включая тон кожи и отбеливание. Если не ставить их на максимум, можно сохранить человеческий облик.

Портретный режим съёмки полагается на программный алгоритм для размытия фона, здесь не используется вторая камера и результаты при хорошем освещении получаются нормальные. Камера не размывает очки, может распознать уши, но оставляет нетронутым лицо в целом. Съёмка в режиме HDR не настолько хороша, зачастую трудно увидеть разницу. Впереди есть вспышка, множество фильтров и режим групповой съёмки. В общем, аппарат отлично подходит для фотографирования самого себя и в компании друзей.

Впечатляют обе камеры Vivo V7 Plus


камеры vivo v7 plusкамеры vivo v7 plus


Задняя камера также не была забыта. Она здесь одна с разрешением 16 Мп и той же самой апертурой F2.0, также есть режим украшения. Она хорошо оптимизирована, быстро реагирует и проста в работе. В соревновании против других смартфонов из этой ценовой категории Vivo V7 Plus лучше других фотографирует при дневном свете.

Конечно, есть и недостатки. Нельзя включать сетку, имеется один из бесполезных режимов в стиле живых фотографий Apple. Это приводит нас к худшему аспекту этого смартфона, а именно программному обеспечению. Аппарат работает на Android 7.1.2 с обновлением безопасности за ноябрь 2017. Последней версией в настоящее время является Android 8.0 с январским обновление безопасности. Что ещё хуже, поверх Android установлена оболочка Vivo FunTouch OS, не такая весёлая, как можно было бы предположить из названия.

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи


Главная проблема в том, что оболочка заставлять заново учить всё то, что вы знали о других Android-смартфонах. Управление яркостью, которое привычно видеть в быстрых настройках в центре уведомлений, находится в выдвигаемом из нижней части экрана меню, вместе с другими настройками. Отсутствует список приложений, уведомления представляют собой крупные карточки, которые выпадают в поле зрения, иконка сети находится на противоположной стороне, есть различные предустановленные приложения. Систему нельзя назвать медленной, не было никаких проблем с несовместимостью приложений, она просто незнакомая. К числу достоинств здесь можно отнести настраиваемые графические темы, для которых есть предустановленные приложения. Также установлен магазин приложений Google и многие программы. При желании можно поставить более привычной загрузчик.

Программное обеспечение Vivo V7 Plus как слабая сторона


Vivo V7 Plus выглядит хорошо, особенно чёрный вариант смартфона. Полосы антенна находятся на верхней и нижней части корпуса, сканер отпечатков пальцев удобно размещён на обратной стороне аппарата. 6-дюймовый экран обладает минимальными рамками, что придаёт ему современный внешний вид, но вот разрешение 720 х 1440 похвалить затруднительно. Это портит удовольствие от просмотра видео высокого разрешения на таком большом экране. Среди других недостатков можно назвать устаревший разъём для подзарядки microUSB вместо современного есть USB-C, зато есть разъём для наушников 3,5 мм.

vivo v7 plus ценаvivo v7 plus цена

vivo v7 plus купитьvivo v7 plus купить

смартфон vivo v7 plusсмартфон vivo v7 plus

vivo v7 plus обзорvivo v7 plus обзор

vivo v7 plus отзывыvivo v7 plus отзывы

смартфон vivo v7 plus 64 гбсмартфон vivo v7 plus 64 гб

vivo v7 plus характеристикиvivo v7 plus характеристики


Смартфон работает на процессоре Snapdragon 625 с объёмом оперативной памяти 4 Гб. Результаты бенчмарков следующие:
  1. AnTuTu 3D: 56226
  2. Geekbench 4: одноядерный 764; многоядерный 3925
  3. 3DMark Sling Shot Extreme: 430

Vivo V7 Plus стоит около 20700 руб. При такой цене конкурентами этого смартфона станут Motorola X4, HTC U11 Life и Honor 7x. Результаты бенчмарков хуже, чем у смартфонов Motorola и HTC, больше похожи на Honor 7X. Игра Riptide GP2 показала, что аппарат способен справляться с трёхмерной графикой. В меню есть возможность включить игровой режим для заглушения уведомлений.

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи

Обзор Vivo V7 Plus - 24mp камера для селфи


Цена Vivo V7 Plus слишком высока


Vivo V7 Plus немного сбивает с толку. Камеры здесь отличные, экран не такой отличный, хотя выглядит современным. Цена кажется слишком высокой, пользовательский интерфейс разочаровывает. Нельзя сказать, что аппарат плохой, но безоговорочно порекомендовать его к приобретению сложно. Если вас не пугает такая операционная система, смартфон могут купить те, кто часто фотографирует, особенно передней камерой.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС