» » » Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?
Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

9-12-2017, 12:54

Плюсы Honor 7X


  1. Цена
  2. Красивый стильный дизайн
  3. Удобно держать в руке
  4. Хорошая камера
  5. Большой экран с соотношением сторон 18:9

Минусы Honor 7X


  1. Нет NFC и платёжной системы Android Pay
  2. Интерфейс microUSB устарел
  3. Нет Android 8.0



В 2017 году многочисленные смартфоны крупных производителей добрались до отметки $1000 и некоторые даже перешагнули её. По этой причине пора менять определение того, что означает хороший смартфон по соотношению цены и качества. Если производители хотят привлечь внимание к своим продуктам на насыщенном рынке смартфонов, только низкой цены уже недостаточно. Аппарат OnePlus 5T доказал, что необязательно платить больше чем $500 за хороший флагманский смартфон. Принадлежащее компании Huawei подразделение Honor теперь показывает, что хороший смартфон может стоить не дороже $200. Очередным аппаратом этого производителя стал Honor 7X, который не лишён компромиссов, но всё равно станет отличным приобретением.

Бюджетный безрамочный смартфон Honor 7X


Покупатели в 2017 году уже не довольствуются большими рамками вокруг экрана. Теперь они считаются устаревшими, а в следующем году таких смартфонов будет ещё меньше. Honor 7X с диагональю экрана 5,93 дюйма отвечает требованиям дизайна нынешнего года и предлагает безрамочный экран. Если положить рядом с ним дорогостоящий Huawei Mate 10 Pro, рамки сверху и снизу почти одинаковые, также совпадает разрешение 2160 х 1080 пикселей. Лишь боковые рамки в данном случае чуть крупнее.

Большой экран необязательно должен означать большой смартфон, в этом кроется преимущество соотношения сторон 18:9. Здесь в ландшафтном режиме просмотра на экране помещается больше содержимого, больше видео и игры обладают большим эффектом погружения. В настройках в разделе «Экран» есть полноэкранный режим, где можно заставить приложение автоматически открываться на всю длину. Эта возможность часто выскакивает в самих приложениях, чтобы не было необходимости искать в настройках. К сожалению, нет возможности скрыть экранные кнопки навигации Android, как на некоторых других смартфонах.

huawei honor 7x отзывыhuawei honor 7x отзывы

honor 7x ценаhonor 7x цена

honor 7x в россииhonor 7x в россии

honor 7x купитьhonor 7x купить

honor 7x обзорhonor 7x обзор


Корпус выполнен из металла и стекла спереди с изгибом 2.5D, которые плавно входят в боковую рамку. Задняя поверхность плоская с матовой голубой отделкой. Там находится сканер отпечатков пальцев, до которого легко дотянуться. Наверху слева выделяются две камеры. Здесь разработчики сэкономили больше всего, поскольку камеры выступают за пределы корпуса, в отличие от более дорогих устройств.

За 15 месяцев разработки был создан 28 прототип Honor 7X. В результате аппарат отлично лежит в руке, при этом он не скользкий. Никогда не возникает ощущения, что смартфон вот-вот упадет.

При этом корпус является довольно прочным. Разработчики показали, как можно ронять его и при этом не разбить и даже не получить ни царапины. Официально аппарат не является ударопрочным, но производитель уверяет, что он перенесёт жёсткое обращение при каждодневной работе. Есть разъём для наушников 3,5 мм, который находится рядом с разъёмом microUSB для подзарядки. К сожалению, более современный USB-C создатели использовать не стали. Также отсутствует поддержка стандарта связи NFC, поэтому для мобильных платежей смартфон непригоден.

honor 7x характеристикиhonor 7x характеристики

honor 7x цена в россииhonor 7x цена в россии

huawei honor 7x купитьhuawei honor 7x купить

honor 7x характеристики ценыhonor 7x характеристики цены


Когда вы увидите дизайн Honor 7X, трудно будет поверить, что он стоит так дёшево.

Хорошие двойные камеры Honor 7X




Сзади располагаются два выступа, под каждым из которых скрывается модуль камеры. Эту часть аппарата можно назвать самой непривлекательной с внешней точки зрения. Впрочем, это можно простить за высокое качество снимков. Все смартфоны Huawei используют одинаковый интерфейс Android, поэтому приложение камеры на Honor 7X будет знакомым для тех, кто имеет опыт работы с другими аппаратами китайского производителя. Приложение простое и логичное, в нём есть немало функциональных возможностей. Жест влево открывает настройки, вправо различные режимы съёмки. Иконки для специальных функций показаны в верхней части экрана.

Основная камера с разрешением 16 Мп обладает апертурой f/2.2, разрешение второй камеры только 2 Мп. Она не снимает исключительно чёрно-белые фотографии, вместо этого две камеры работают совместно для создания эффекта Боке. Программное обеспечение получило оптимизации для повышения скорости фокусировки в 6 раз и улучшения качества съёмки при слабом освещении.

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?

Обзор Huawei Honor 7X - новый бюджетный чемпион?


Если поделиться фотографиями с друзьями или в социальных сетях, никто не поймёт, что они сделаны на дешёвом смартфоне. Honor овладела теми же трюками, которые есть у Xiaomi — она предлагает солидные камеры в бюджетных аппаратах, которые идеально подходят для социальных сетей. В солнечные дни Honor 7X выдаёт насыщенные многоцветные фотографии. По ночам при искусственном освещении качество также неплохое. Конечно, оно неидеальное, здесь не хватает цветов, но большего требовать невозможно. Режим широкой апертуры и эффект Боке перенесены с аппаратов Huawei, можно менять фокальное расстояние уже после того, как фото было снято. Это позволяет упростить съёмку и проявить свои творческие навыки при редактировании. Когда вы выбрали фокальную длину и сохранили изображение, оригинал также остаётся, поэтому у вас будут разные версии с разными объектами в фокусе.

Что касается портретной съёмки, она не такая идеальная. Возникают сложности с захватом объекта или лица и правильным размытием фона, особенно при слабом освещении. Похожие проблемы наблюдались на Huawei P10. Также имеется режим под названием Moving Picture, который напоминает живые фотографии на iPhone, перед съёмкой фото снимается видео.

Передняя камера также подходит для социальных сетей, здесь есть портретная съёмка и встроенные фильтры лица. Это напоминает функциональность Snapchat и похожих приложений. Фильтры быстро активируются, аккуратно отслеживая лицо и украшая его. Не все будут пользоваться этим, но для целевой аудитории смартфона эта возможность может оказаться полезной.

Для аппарата за $200 камера на Honor 7X отличная и является ещё одной причиной купить этот смартфон.

Хорошая производительность и программное обеспечение Huawei Honor 7X


Версия аппарат для Европы обладает объёмом памяти 4/64 Гб и будет продаваться за 299 евро. Работает Honor 7X на процессоре Huawei Kirin 659 и получил гибридный слот для SIM-карты, где вместо одной карты можно установить карту памяти microSD.

В этом обзоре рассматривался именно европейский вариант, версия для США получила 3/32 Гб, памяти, что вряд ли сильно повлияет на производительность. В бенчмарках получены следующие результаты:
  • AnTuTu: 63311 баллов
  • Geekbench 4: одноядерное тестирование 906 баллов, многоядерное 3556
  • 3DMark SlingShot Extreme: 399 балла

Результаты сопоставимые с показателями таких смартфонов, как Moto G5 Plus и Moto G5S Plus, хотя ниже по сравнению с HTC U11 Life и Moto X4. Впрочем, два последних стоят дороже, а Moto E4 Plus за $180 в тестах отстаёт. Вполне ожидаемо, аппараты OnePlus 5T и Galaxy S8 показывают втрое более высокие результаты.

Рассматривались игры Riptide GP3, Crossy Road и Modern Combat Versus, последняя оптимизирована под этот смартфон. Это не означает, что она предустановлена на него. Здесь нет такой мощной игровой производительности, как на аппарате Razer Phone, и всё же для большинства игр его возможностей хватит. В самых активных сценах в Riptide GP3 есть некоторые проблемы с частотой кадров. Это ожидаемо с учётом вычислительной мощности этого устройства, но для казуальных игр этого достаточно.

honor 7x обзор ценаhonor 7x обзор цена

honor 7x характеристики обзорhonor 7x характеристики обзор

honor 7x характеристики цены обзорhonor 7x характеристики цены обзор

huawei honor 7x ценаhuawei honor 7x цена


Используется операционная система Android 7.1 с интерфейсом Huawei EMUI 5.1. Нельзя назвать это хорошей новостью. В декабре состоялся релиз уже версии Android 8.1, Android 8.0 была доступна с августа, так что времени было вполне достаточно для установки на любой смартфон, каким бы дешёвым он не был. Huawei также успела выпустить версию EMUI 8.0, поэтому интерфейс актуальным тоже не назовешь. Он не медленный, но и не такой проработанный, как EMUI 8.0, нет некоторых новых функциональных возможностей последней Android, вроде точек уведомлений на иконках и режима «Картинка в картинке».

Можно не опасаться, что с этой оболочкой будет неудобно работать. Это не стоковая версия Android, но здесь можно добавить список приложений, если вам его не хватает, настройки и панель уведомлений проработанные и изменены несильно. Интерфейс работает довольно быстро, никаких проблем с предустановленными приложениями нет.

Можно отметить режим разделения экрана, который активируется продолжительным нажатием на кнопку недавних приложений и перетаскиванием наверх экрана. Соотношение сторон 18:9 позволяет увидеть в этих предложениях больше информации одним взглядом.

Honor добавила режим дневного просмотра к режиму чтения в темноте. Режим чтения отлично справляется со своей задачей и можно установить расписание автоматического запуска. Есть несколько предустановленных приложений, таких как фонарик, зеркало, диктофон, компас, менеджер закачек, приложения Huawei. Редактор тем позволяет менять внешний вид интерфейса, приложение Phone Manager производит сканирование для поиска вирусов и выполняет оптимизацию системы, показывает информацию о заряде аккумулятора и расходе трафика. Удалить эти программы нельзя.

Если использовать Honor 7X вместе с Mate 10 Pro, он явно медленнее, но это закономерно. Если использовать его сам по себе, программное обеспечение довольно быстрое для каждодневной работы. Нужно просто помнить, что это смартфон не для энтузиастов.

Автономная работа Honor 7X и звук


Вместимость аккумулятора составляет 3340 мАч, подзарядка происходит через кабель microUSB, поддерживается такая зарядка при помощи входящего в комплект поставки адаптера. Если начать день на максимальном заряде, использовать навигацию GPS, камеру, социальные сети, запускать игры, то поздним вечером может остаться 20%. При скромном процессоре и разрешении экрана можно было бы рассчитывать на большее.

В нижней части корпуса размещается разъём для наушников 3,5 мм, здесь добавлена технология аудио Histen. Она предлагает трёхмерный объёмный звук при работе с наушниками. К сожалению, в результате звук звучит по-другому и не в хорошем смысле слова. Можно отключить эти опции и тогда звук будет нормальным.

Заключение


По своему внешнему виду Honor 7X кажется более дорогостоящим аппаратом, чем он есть. Если также принять во внимание функциональную камеру, солидную производительность и отличный экран, покупка кажется ещё более выгодной. Среди конкурентов можно назвать HTC U11 Life, Moto E4 Plus, Moto X4.

Корпус Honor 7X сможет пережить несколько ударов, но здесь нет защиты от воды. Программное обеспечение уже устарело и пока неизвестно, когда будет обновление. Если вы не самый требовательный пользователь, этого смартфона может хватить на пару лет. Дизайн достаточно изящный, чтобы аппарат не выглядел древним.

Цена Honor 7X в России составит 17000-24000 рублей в зависимости от модификации. Купить Honor 7X уже сейчас можно тут.
Комментарии:
Подскажите, где находится функция режим в кармане

Цитата: Гость Вячеслав
Подскажите, где находится функция режим в кармане

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС